Баклажаны в летнем маринаде с чесноком по-израильски

Сообщение Автор
Баклажаны в летнем маринаде с чесноком по-израильски
09 Окт 2021 0:46

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Баклажаны в летнем маринаде с чесноком по-израильски

Фото


Источник: ФБ

На дворе уже на октябрь и летние дни позади. Но давайте вспомним лето, солнце и приготовим из баклажанов прекрасную и вкусную закуску.


баклажаны - 1 шт. (крупный)
оливк.масло
винный уксус - 1.5 ст. л. (у меня красный)
чеснок - 2-3 зуб.
перчик чили - 0.5 стручка или по вкусу
морская соль - по вкусу


Разогреть духовку до 200 С в режиме турбо.
Нарезать баклажан тонкими кружками толщ. 0,5 см.
Выстелить противень бумагой для выпечки, выложить кружки баклажанов и смазать с двух сторон оливковым маслом. Немного посолить.

Запекать на среднем уровне духовки 30-35 минут до образования корочки.


Приготовить маринад.
Чеснок и перец чили мелко порезать.
В миске смешать винный уксус, 3 ст. л. оливкового масла, чеснок, чили и немного соли, т.к. баклажаны мы уже присолили .
Выложить запеченные баклажаны на тарелку или в стеклянную тару для хранения, залить маринадом и выдержать около получаса или дольше.
Перед подачей посыпать зеленью.


Приятного аппетита!!!
 
17 Окт 2021 3:27

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Нечто подобное делаю. Только баклажаны обжариваю на сковороде. Так быстрее. И острый перчик не кладу. Обхожусь чесноком.Ну, это уж, я так понимаю, дело вкуса.. И чем дольше стоят, тем вкуснее становятся nyam2 Даже в зиму такие делала помниться. Их и закатывать не нужно. Просто плотно в баночку сложить, проливая слои заливочкой и крышечкой пластмассовой накрыть.
 
17 Окт 2021 17:20

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Нечто подобное делаю. Только баклажаны обжариваю на сковороде. Так быстрее. И острый перчик не кладу. Обхожусь чесноком.Ну, это уж, я так понимаю, дело вкуса.. И чем дольше стоят, тем вкуснее становятся

Светочка! Когда баклажаны запекаются, они получаются более диетические, что ли, т.к. не требуют большого к-ва масла. И для меня проще запечь в духовке, т.к. не нужно над ними стоять. Хотя я жарю тоже, но по другим рецептам.
В принципе, каждый выбирает для себя свой приемлемый вариант.
Lana_nov писал(а):
Даже в зиму такие делала помниться. Их и закатывать не нужно. Просто плотно в баночку сложить, проливая слои заливочкой и крышечкой пластмассовой накрыть.

А это летний сиюминутный вариант - приготовил и съел!
Благодарю за внимание к рецепту! Rose Rose Rose
 
18 Окт 2021 2:13

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Жанчик писал(а):
Когда баклажаны запекаются, они получаются более диетические, что ли, т.к. не требуют большого к-ва масла.

Да, кто б спорил. Конечно деетичней. Но у меня терпенья не хватает их ждать Embarassed
Жанчик писал(а):
А это летний сиюминутный вариант - приготовил и съел!

Все правильно. Мы их тоже летом так делаем. Эт я просто как вариант. Зимой-то тоже хочется полакомиться летним вариантом. А тут так удачно: можно и летом и зимой есть.
 
18 Окт 2021 20:28

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Все правильно. Мы их тоже летом так делаем. Эт я просто как вариант. Зимой-то тоже хочется полакомиться летним вариантом. А тут так удачно: ожно и летом и зимой есть.

Светочка! У нас же все и летом, и зимой, так что я порой просто забываю, что не у всех так. wacko1
Страница 1 из 1

Наверх