Томатное шоу: любимые сорта помидор

Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine
Вот что можно вырастить в сырой холодной пасмурной северной Германии на не очень плодородных суглинках, если есть желание и теплица Wink Теплица у меня из алюминия и стекла с автоматически открывающимися форточками.

Помидорки жёлтые и оранжевые...

Золотой юбилей
Фото

Немецкая селекция. Холодостойкие. Растила в один стебель полтора метра высотой. Урожай у меня: 2,5-3 кг с растения. Кисти компактные, по три кисти на растение. Помидоры крупные, на вкус нормальные, крепкие, хорошо переносят транспортировку. Листья страдают от фитофторы, плоды - нет.
Это самый первый поспевший помидор, самый мелкий из всех
Фото

Кушали свежими в салатах и частично ипользовали для заготовки сока. good2
Буду периодически сажать.
Семена покупала на ибее в греческом шопе.

Бычье сердце оранжевое
Фото

Крупные мясистые салатные помидоры. Очень очень мало семечек в плодах. Первая кисть была невкусная и с жёсткими серединками, а потом началось вкусное безобразие. Безобразие потому что слопали все помидоры и на семена оставить забыли Embarassed
Фото

Фото

Фото

Сажала один корень, который должен был раcти в один стебель, но случайно получилось полтора. На них выросло три огромных кисти и ещё какая то мелочь
Фото

Фото

Семена от ФлораМаркет. К сожалению очень мало семечек в пакете.

Жёлтые ранние
Фото

Домашний сорт. Свекровь их выращивает уже много лет. В обмене с девочками из дачной болталки получили кодовое название Уральская свекровушка.
Растения от полутора до двух метров. Урожайные. Плоды крупные и средние. В банках немного разлазятся. Хороши в свежих салатах и особенно на сок.
На этом фото они справа
Фото

А тут вверху
Фото

В этом году листья сильно пострадали от какой то бяки, пришлось обрезать все.
Фото

Сажаем каждый год.

Хурма пересорт
Начитавшись хороших отзывов о сорте Хурма, купила семена от ФлораМаркет. Выросло немного не то...
Растения под самый потолок, очень много плодов среднего размера с посредcтвенным вкусом. Очень часто надо было пасынковать.
Фото

Фото

За исключением вот этих тёмных полоcок и пятен на первой кисти не болели вообще ничем. Даже в октябре, когда фитофтора разгулялась не на шутку.
Фото

Лёжкие, хорошо транспортируются. Сорваные зелёными созрели все на протяжение месяца
Фото

Собрала семена, но гарантии, что детки повторят материнские растения конечно нет. Буду всё равно пробовать вырастить.

Сроки созревания не указываю, потому что тут у нас на севере всё не как у людей. Поздние сорта созревают рано, ранние поздно или все средними оказываются... wacko1 wacko1 wacko1 wacko1

 
01 Ноя 2013 15:24

Страница 1 из 2