Роды с мужем. За и Против.

Медея

Татьяна


Украина
Что можно сказать по этому вопросу, кроме своего субъективного мнения? Это личное дело каждой семьи. Но я -против мужа на родах. И против любого другого родного человека, в такой ситуации предпочитаю справляться сама, чье-то присутствие и их переживания меня просто угнетают, а не поддерживают. Я не хочу в потужной период думать о том, как я выгляжу и что я делаю, я целиком сосредотачиваюсь на малыше. А если обратиться к истории, к нашим предкам, то никогда у славян мужчина не присутствовал на родах, бабки-повитухи -да, другие женщины, помогающие им -да, но не мужики. Так зачем же выдумывать, то что противоестественно и еще делать из этого модную традицию? Какая может быть на родах мода?
Просто представьте на минутку, что вашему мужу предстоит операция на мужских половых органах (для вас это должно быть важно, ведь от этого зависит и наличие детей в будущем), объем и исход которой неизвестен и муж просит вас пойти с ним, понаблюдать. Не хочу описывать подробности того, что может произойти даже на пустяковой операции, но каждая ли из тех, кто зовет мужа на роды с радостью согласится на это зрелище?

sestli4ka, если бы я оказалась в такой трудной ситуации, как Вы описываете, то лучше бы договорилась с какой-нибудь медсестрой или санитаркой, чтобы проследила за мной, но не звала бы мужа. Как крайний вариант, если бы вдруг настолько не доверяла медработникам и при этом было бы кесарево сечение под общей анестезией, то как наблюдателя могла бы пригласить сестру, имеющую медицинское образование и достаточное хладнокровие.
ИМХО.

 
03 Мар 2009 16:37

Страница 6 из 14