Торт «Ёжик» . МК.

Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия
Торт "Ёжик" .
Фото


leliik писал(а):
. Хочется сделать ежика, но не пойму как. Интернет обшарила - если из крошки, то ясно как лепить. Но Вы ведь придали коржам форму? Не поделитесь поподробней!

Капричиоза писал(а):
Татьяна, почему же Вы скрываете от нас такой шикарный мастер-класс по изготовлению ежика! Вынесите, пожалуйста, его в отдельную тему, а то снова напишут Вам тут 30 страниц отзывов, как мы его потом отыщем?!

Вот эти 2 просьбы и послужили поводом для открытия отдельной темки с МК по изготовлению торта "Ёжик" .
Я его пекла для внучки Пии , использовав свои медовые коржи из "Пуховика " ( там девочки и увидели это фото ) .
Думаю может ещё кому пригодится , хотя на форуме уже есть несколько способов изготовления ёжика. Фоточек немного , т.к не собиралась проводить МК , поэтому отыскала на компе что сохранилось . Но я думаю , что и их достаточно ...
Я придала первым коржам форму большой капли , можно было и дальше так делать , но у следующих коржей я остренький конец обрезала .
Вообщем смотрите по фоточкам .

Крем я делала заварной , но можно просто сметану с сахаром взять .





После нескольких слоёв чередования коржей и крема оформляем спинку ёжика и носик. Я это делаю уже с помощью обрезков коржей и крошки . Подправляю ножом .





Вообщем формируем подобие ёжика Wink , а потом обсыпаем спинку какао ( можно шоколадом облить ) и втыкаем иголки . Я использовала миндаль в виде палочек ( уже готовые продаются ) . Можно зёрнышки семечек использовать ( но они меленькие и я не захотела возиться ) .

Оформляем мордашку : глазки-конфетки , а носик-шарик из крошки , обваляла в какао ) .


Фото

 
17 Май 2014 17:17

Страница 1 из 2