Мультиварочные советы и наши мультиварки

Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл
Мила Милая писал(а):
Она правда дороже, но обещали хорошую скидку.

В Мультиварка.про можно купить любую бытовую технику со скидкой 30%, если сдать старую. Например, утюг любой фирмы на утюг Редмонд, кухонный комбайн на кухонный комбайн, мультиварку на мультиварку, хлебопечку на хлебопечку. Ссылку об этой акции (действует постоянно) сброшу в личку.
Поэтому новую мультивару можно купить, сдав старую.
Мила Милая писал(а):
Хотела новинку м250

Ой, Мила, это первая модель с мастрешефом и на мой взгляд заводские настройки некоторых программ сыроваты, мне приходится сразу после старта корректировать этим же самым мастершефом.
Родная чаша у 250 керамическая, у меня довольно скоро стала липкой. Я подобрала к ней чаши других фирм (у Редмонд запасная опять же только керамика) http://forum.say7.info/post4778414.html#4778414
Мила Милая писал(а):
о м150

Мне она очень нравится, похожа по работе программ на м70, но у меня старая версия, сейчас их делают опять же с мастершеф как в 250. Девочки пишут, что заводские настройки программ хорошие, но именно этот самый мастершеф иногда странно срабатывает, например, если добавить время на жарке, то сама жарка затихает (уменьшается температура).
Мила Милая писал(а):
тамуже и м260 появились,

что самое важное, это мнение пользователя, который купил эту модель (мужчина без опыта мультиварения) и рассказывает о ней. Я у него про молочные каши спросила - ответил, что это основное, что он варит и мультиварка справляется и не замечено попыток к побегу.
Я могу сравнивать только внешне и по техническим характеристикам:
у 260 максимальная температура выше
у 250 табло на крышке, что не всегда удобно, у 260 на корпусе под наклоном.
у 260 табло управления кнопочное, а не сенсорное - к сенсору в любых мультиварках есть нарекания, но это просто нужно привыкнуть.
у 260 нет каплесборника (у 250 есть) - я его терпеть не могу и считаю лишней деталью - накопителем микробов (что сам каплесборник, что отверстия, по которым стекает конденсат - их невозможно полноценно почистить). Сбор конденсата на бортике считаю удобнее, гигиеничнее и проще в уходе.
в 250 клапан можно вытащить только изнутри и только поддев столовой ложкой, в 260 он традиционно обычно расположен.
В общем, подозреваю, что 250 - это первый пробный шар, в 260 учтены некоторые ошибки.
Мила Милая писал(а):
активно нахваливал м140

Эта модель среди скороварок разных фирм самая многофункциональная и интересная. Но так как у меня опыт только со скороварками другого плана, то прокомментировать эту модель могу мало.
Что значит "другого плана" - сброс давления идет уже во время работы программы - это конечно, хорошо, не придется потом ждать, когда крышка разблокируется, но так как в основном у всех скороварки попроще, то помощи от форумов и пользователей не будет, придется самой разбираться. И вопрос на сколько мудро запрограммирован этот сброс - может быть тоже только обкатка новой идеи как с 250.
Что хорошо в 140:
есть хорошие режимы без давления, съемная внутренняя крышка, что редкость для скороварок, крышка откидная (у скороварок чаще полностью съемные крышки - снимешь и куда-то ее нужно положить горячую и мокрую),
чаша с ручками (но вопрос с запасной)
шикарный мультиповар 35-160.
есть программы Хлеб и Макароны, что для скороварок в диковинку
На программа Йогурт/Тесто минимальная температура 30 градусов, что для теста и сметаны идеально (я в своих МВ это делаю на 35 градусов мультиповара)
можно отключить звуковой сигнал (не знаю, на сколько это нужно, в моих МВ, где это есть - я не пользуюсь)
можно заранее отключить автоподогрев (это и в 250, и в 260 есть)
минус:
в м140 нельзя использовать верхний стимер как во всех скороварках.
И не знаю, плюс это или минус - есть каплесборник. Но, если сам агрегат мне нравится, то на параметр "каплесборник" не обращаю внимания.
Кстати, у Редмонд появилась еще новинка скороварка 330, но о ней вообще ничего сказать не могу. Из новинок 2 мультиварки со сковородками (тэн поднимается вверх) и модель, которой можно управлять по интернету (к идее в вай-фай отношусь отрицательно).

 
12 Ноя 2014 22:49

Страница 6 из 17