Катюша очень хочет ходить! (7 лет, ДЦП)

Киса 80

Татьяна

43 года
Красноярск
Всем здравствуйте!
На прошедшей неделе мы с Катей побывали у ортопеда нашей поликлиники Якаба А.В. Сказать, что я в очередной раз была в шоке от приема- это не сказать ничего... Многие средства реабилитации, которые нужны Кате просто были проигнорированы, вписаны только стандартные рекомендации, оказывается у нее нет особых проблем: ни подвывихов тазобедренных суставов, ни рекурвации коленных, нет проблем со стопами-ничего! Соответственно человек отказался вписывать нам средства реабилитации, без которых Катя не может обходится. Пришлось обращаться к заведующей, после чего Кате был назначен прием другого ортопеда на 28 января. Т.е. в прошлом году я вынуждена была после такого же приема этого специалиста обращаться платно к другому ортопеду, а в этом снова вынуждена везти не ходячего ребенка повторно на прием к другому ортопеду, чтобы получить какие-то рекомендации для моей дочки. Для чего таких специалистов держат в детских поликлиниках-непонятно. Чтобы усложнять нам и так непростую жизнь и существование?
Также сдали анализы для дневного стационара, который начнется с 29 января.
Продолжаем занятия английским языком, Катюша с нетерпением ждет очередного, уж очень они ей нравятся, а больше всего нравится встречаться и общаться со знакомыми детьми и педагогами.
Еще на днях пришел поздний ответ на мое сентябрьское письмо с последними снимками тазобедр. суставов Кати от ортопеда из ДПНБ №18 г. Москвы Виноградова А.В. Его мнение: надо оперировать, т.к. есть угроза формирования вывиха. Ответ конечно очень расстроил и снова посеял зерно сомнения в моей голове: что и как сделать, чтобы не навредить, а помочь своему ребенку? Как принять верное решение? Ведь конечное слово и вся ответственность за нами-родителями, кто бы что нам не говорил...

 
25 Янв 2015 23:59

Страница 6 из 8