особый ребенок!

malena200990

Malena

46 лет
Самара
Доброго вечера!
На данный момент,Дима болеет, несколько дней температура и кашель, два дня лежал не вставая, а сегодня уже весь в движении, мы болеем вместе с Димой,один вирус. Но мы поправляемся и скоро будем как огурцы.
Дима продолжает ходить в садик, есть динамика, лучше понимает обращенную речь и выполняет инструкции, смотрит в глаза, только речь никак не начинается(.
Пришел счет из дельфинария, сумма возросла и сбор необходимо начать заранее ,иначе всю сумму не собрать. так же , Диме необходимо пройти курс "Интенсив" в РЦ "Солнечный мир " в Москве, немного расскажу о нем..
Этот курс ,разработан специально для деток с таким диагнозом, он включает в себя 13 дневное пребывание в Подмосковье, с интенсивными занятиями в течении каждого из дней, направленных на развитие ребенка во всех,необходимых ему направлениях, по индивидуально разработанной программе, включая работу с психологами,логопедами, оздоравливающими процедурами,стимуляции речи и даже иппотерапия и многое другое...ребенок все эти дни будет в течении каждого дня работать со специалистами ,а вечером для родителей проходят собрания,которые помогают двигаться в правильном направлении. Все это конечно же платно, стоимость курса с проживанием и питанием около 100 тысяч, не считая дороги туда и обратно.
Обидно то, что наше государство, совершенно не заботит ,где родители больных и нуждающихся детей должны находить средства для того,чтобы хотя бы чем то помочь своему ребенку. К примеру, Дима посещает сад,в кратковременной группе, это три часа в день, подошло время проходить курс реабилитации и лечения в ДРЦ Варрель у нас в Самаре, он занимает три месяца, и включает в себя занятия с психологом,логопедом и оздоровительные процедуры. Дополнительные занятия с педагогами в течении всего дня после посещения д.сада ,Диме не только не помешало бы, а является крайней необходимостью для него, НО!!!! он не получит этих занятий, т.к. ходит в сад.Это настолько нелепо, обидно и больно....оттого ,что я не могу повлиять на вынесенные кем то умные решения по поводу такого вот умного подхода, ведь мы стояли в это центр в очереди ,целый год..и прошли только один курс..и все на этом...дальше отказ.
Но я не могу сдаваться ,не имею права, я буду делать все что смогу и столько ,сколько будет необходимо! У моего ребенка ,есть шанс быть здоровым ,а мне услышать его слово МАМА, обращенное ко мне!
Я обратила в БФ., но как и всегда, не очень то надеюсь на положительный ответ, но я все еще надеюсь на помощь добрых и отзывчивых людей, которые не пройдут мимо нашей беды, ведь даже небольшая сумма,нам с Димой будет огромной помощью!
Фото

 
28 Янв 2015 22:08

Страница 3 из 5