особый ребенок!

Сообщение Автор
 
28 Янв 2015 22:08

Распечатать сообщение
malena200990

Malena

46 лет
Самара

malena200990Мои рецепты
Доброго вечера!
На данный момент,Дима болеет, несколько дней температура и кашель, два дня лежал не вставая, а сегодня уже весь в движении, мы болеем вместе с Димой,один вирус. Но мы поправляемся и скоро будем как огурцы.
Дима продолжает ходить в садик, есть динамика, лучше понимает обращенную речь и выполняет инструкции, смотрит в глаза, только речь никак не начинается(.
Пришел счет из дельфинария, сумма возросла и сбор необходимо начать заранее ,иначе всю сумму не собрать. так же , Диме необходимо пройти курс "Интенсив" в РЦ "Солнечный мир " в Москве, немного расскажу о нем..
Этот курс ,разработан специально для деток с таким диагнозом, он включает в себя 13 дневное пребывание в Подмосковье, с интенсивными занятиями в течении каждого из дней, направленных на развитие ребенка во всех,необходимых ему направлениях, по индивидуально разработанной программе, включая работу с психологами,логопедами, оздоравливающими процедурами,стимуляции речи и даже иппотерапия и многое другое...ребенок все эти дни будет в течении каждого дня работать со специалистами ,а вечером для родителей проходят собрания,которые помогают двигаться в правильном направлении. Все это конечно же платно, стоимость курса с проживанием и питанием около 100 тысяч, не считая дороги туда и обратно.
Обидно то, что наше государство, совершенно не заботит ,где родители больных и нуждающихся детей должны находить средства для того,чтобы хотя бы чем то помочь своему ребенку. К примеру, Дима посещает сад,в кратковременной группе, это три часа в день, подошло время проходить курс реабилитации и лечения в ДРЦ Варрель у нас в Самаре, он занимает три месяца, и включает в себя занятия с психологом,логопедом и оздоровительные процедуры. Дополнительные занятия с педагогами в течении всего дня после посещения д.сада ,Диме не только не помешало бы, а является крайней необходимостью для него, НО!!!! он не получит этих занятий, т.к. ходит в сад.Это настолько нелепо, обидно и больно....оттого ,что я не могу повлиять на вынесенные кем то умные решения по поводу такого вот умного подхода, ведь мы стояли в это центр в очереди ,целый год..и прошли только один курс..и все на этом...дальше отказ.
Но я не могу сдаваться ,не имею права, я буду делать все что смогу и столько ,сколько будет необходимо! У моего ребенка ,есть шанс быть здоровым ,а мне услышать его слово МАМА, обращенное ко мне!
Я обратила в БФ., но как и всегда, не очень то надеюсь на положительный ответ, но я все еще надеюсь на помощь добрых и отзывчивых людей, которые не пройдут мимо нашей беды, ведь даже небольшая сумма,нам с Димой будет огромной помощью!
Фото
 
29 Янв 2015 17:49

Распечатать сообщение
Оксана1974((

Оксана

49 лет


Оксана1974((Мои рецепты
Малена, обратитеcm в фонд "Человек и его вера"- они курируют деток с аутизмом.Нам в этот раз очень помогли! Елена Викторовна очень хороший человек. И очень болеет за каждого. Там все просто. Документы и фото ваше с паспортом в руках.
 
29 Янв 2015 17:50

Распечатать сообщение
Оксана1974((

Оксана

49 лет


Оксана1974((Мои рецепты
Еще есть хороший форум Азбука веры. там тоже помогают.
Надо просто искать!
 
31 Янв 2015 14:38

Распечатать сообщение
malena200990

Malena

46 лет
Самара

malena200990Мои рецепты
Оксана, спасибо большое, за информацию!
 
04 Фев 2015 19:19

Распечатать сообщение
malena200990

Malena

46 лет
Самара

malena200990Мои рецепты
Мы с Димой желаем всем доброго дня!
Вот уже вторую неделю , Дима болеет, не ходит в садик, несколько дней почти ничего не ел, пока была высокая температура, похудел так,что одни мосолики остались..
Дома мы с Димой занимаемся самостоятельно, собираем пазлы , Дима их очень любит ....
Фото


Мы вынуждены открыть новый сбор средств, для реабилитации Димы в РЦ "Солнечный мир "г.Москва Это 13 дневный курс в марте этого года ,стоимостью Реабилитация 69000 если б/н 81000
Питание/проживание 24000 за двоих
Осмотр 2000
Автобус 2800 от Москвы до места.
Дорожные расходы до Москвы и обратно -10000
Будем благодарны всем откликнувшимся!
 
09 Фев 2015 19:03

Распечатать сообщение
malena200990

Malena

46 лет
Самара

malena200990Мои рецепты
Получен перевод на карту сбербанка :
-1000 р - от Павел Юрьевич С. - Спасибо Вам большое ,за помощь!
-3650 - от Елена Викторовна Т. - Огромное Вам спасибо,за помощь!
 
11 Фев 2015 17:28

Распечатать сообщение
inusja75

Инна

48 лет
Германия

inusja75Мои рецепты
Аля, здравствуйте. я хочу переслать вам перевод с помощью Western Union, для этого мне необходимы ваши паспортные данные - имя и фамилия как написано в паспорте, девичья фамилия если есть в паспорте - и желательно латинскими буквами тоже good надеюсь в вашем городе есть отделение Western Union?
 
11 Фев 2015 18:20

Распечатать сообщение
malena200990

Malena

46 лет
Самара

malena200990Мои рецепты
inusja75 писал(а):
Аля, здравствуйте. я хочу переслать вам перевод с помощью Western Union, для этого мне необходимы ваши паспортные данные - имя и фамилия как написано в паспорте, девичья фамилия если есть в паспорте - и желательно латинскими буквами тоже good надеюсь в вашем городе есть отделение Western Union?


Здравствуйте,inusja75 ! Спасибо Вам большое за желание помочь Диме!
Я сейчас созванивалась с оператором Western Union, мне объяснили ,что для того чтобы сделать перевод в Россию достаточно таких моих данных: Gubaidullina Aliya
При получении перевода, я предоставляю свой паспорт и данные вашего перевода- это Страна ( откуда сделан перевод) Имя отправителя, сумма и 10 значный контрольный номер ( который вам укажут при переводе)
Получить перевод ,я смогу в ближайшем отделении.
 
12 Фев 2015 16:17

Распечатать сообщение
inusja75

Инна

48 лет
Германия

inusja75Мои рецепты
Добрый день, Алия, переслала вам перевод, номер 432-348-2748, 2000 евро, отправитель Евгения Смелянский из Германии, вы должны получить сумму в рублях - 139236.84 рубля Smile как заберете деньги сообщите мне пожалуйста Smile
 
12 Фев 2015 21:53

Распечатать сообщение
malena200990

Malena

46 лет
Самара

malena200990Мои рецепты
inusja75 писал(а):
Добрый день, Алия, переслала вам перевод, номер 432-348-2748, 2000 евро, отправитель Евгения Смелянский из Германии, вы должны получить сумму в рублях - 139236.84 рубля Smile как заберете деньги сообщите мне пожалуйста Smile


Здравствуйте inusja75 !
Я получила Ваш перевод, честно сказать, я не поверила своим глазам ,когда увидела обозначенную сумму. Я даже не знаю, как мне выразить нашу Вам благодарность... Всю дорогу из отделения банка ,у меня лились нескончаемым потоком слезы, ведь теперь мы с Димой сможем поехать на лечение! Вы подарили Диме возможность получить шанс ,сделать шаг навстречу своему выздоровлению. Я уверена, если бы Дима умел говорить, то он, от всего своего маленького, чистого сердечка, сказал бы Вам, спасибо!

Сегодня мы с Димой ездили в еще один государственный реабилитационный центр, где нам отказали в занятиях. Кто то решил,что моему ребенку достаточно трех часов в день в детском саду и дополнительных занятий , развивающих и оздоровительных программ,нам не нужно.

inusja75, спасибо Вам огромное за помощь!!!!!!
 
12 Фев 2015 23:24

Распечатать сообщение
Га-ли-на





Га-ли-наМои рецепты
inusja75 писал(а):
Добрый день, Алия, переслала вам перевод

Какая отличная новость!!!
 
13 Фев 2015 1:13

Распечатать сообщение
malena200990

Malena

46 лет
Самара

malena200990Мои рецепты
Галина, теперь мы с Димой сможем поехать на реабилитацию 3 марта)!
 
13 Фев 2015 1:24

Распечатать сообщение
Га-ли-на





Га-ли-наМои рецепты
malena200990 писал(а):
Галина, теперь мы с Димой сможем поехать на реабилитацию 3 марта)!

Дааааа, такой подарок, это здорово!! Спасибо добрым людям)) sharik good2 Очень рада за вас!!
 
13 Фев 2015 3:05

Распечатать сообщение
Оксана1974((

Оксана

49 лет


Оксана1974((Мои рецепты
Вот и чудесно!!
 
13 Фев 2015 12:37

Распечатать сообщение
Redo4ka

Анастасия


Русский Север

Redo4kaМои рецепты
Очень рада за вас girl_claping Скорейшего выздоровления Smile
 
13 Фев 2015 13:03

Распечатать сообщение
malena200990

Malena

46 лет
Самара

malena200990Мои рецепты
Девочки, спасибо Вам большое!
 
15 Фев 2015 1:05

Распечатать сообщение
malena200990

Malena

46 лет
Самара

malena200990Мои рецепты
Здравствуйте!
Сегодня был чудесный ,солнечный день, наполненный радостными моментами, такое ощущение, что Дима чувствует,что произошло что то очень хорошее или чувствует мое состояние ,полное сил и уверенности в том,что у нас с ним все получится. Дима ведет себя, более осознано, сегодня сам ,впервые ,проявил инициативу надеть варежки, я понимаю,что это наверное не совсем понятно для многих, но дело в том,что особые детки, просто не умеют делать самых элементарных и простых вещей, например таких ,как мыть руки или чистить зубки.Делать жест "Я " мы учились на протяжении месяца или даже больше, а махать ручкой "пока -пока " научились буквально недавно,хотя до года он делал это как обычный ребенок, но потом все навыки исчезли. Мы радуемся каждой, такой мелочи, учимся всему заново,это наши с ним маленькие победы, добытые многочасовым трудом и постоянным повторением. Динамика есть! она становится все лучше ,поэтому так необходимы постоянные занятия именно со специалистами,которые обучены тому ,как правильно вести себя с такими вот,особыми детками. Он учится , а значит развитие идет,а я обязана приложить все усилия,чтобы помочь ему.

Доброй всем ночи!

На счет Мегафона поступило 200р - спасибо Вам Большое за помощь!
 
16 Фев 2015 13:48

Распечатать сообщение
malena200990

Malena

46 лет
Самара

malena200990Мои рецепты
Здравствуйте!
Желаю всем,чудесного дня!
Вчера вечером , получила подтверждение из Солнечного мира, 3 марта,центр ждет нас на курс реабилитации.


На счет Мегафона поступило 500 рублей- большое Вам спасибо за помощь!
 
19 Фев 2015 15:01

Распечатать сообщение
malena200990

Malena

46 лет
Самара

malena200990Мои рецепты
Доброго всем дня!
Несколько дней не могла заходить не было интернета, в подъезде произошел пожар, загорелся щиток на третьем этаже, а мы на четвертом..было много дыма ,приезжали два наряда пожарных, тушили. Слава Богу ,все обошлось, но было очень страшно.
Сейчас мы занимаемся сбором всех документов для переосвидетельствования инвалидности, т.к уедем в Москву и мне нужно успеть подготовить документы , до нашего отъезда. Дима ходит в садик...вчера было представление около садика для детишек, посвященное масленице, Дима не проявил желание посмотреть, настойчиво тянул меня за руку , чтобы уйти ....а как было бы чудесно попрыгать и порадоваться с остальными детками...нам пришлось уйти..

Поступлений за эти дни не было.

Мы с Димой , желаем вам отличного настроения, в этот солнечный и морозный день!
 
21 Фев 2015 13:27

Распечатать сообщение
malena200990

Malena

46 лет
Самара

malena200990Мои рецепты
Добрый день!
Сегодня у Димы в семь утра ,поднялась температура. Как не хотелось бы ,чтобы это была вторая вирусная волна ..После прошлой болезни , которая была две недели назад, я для профилактики давала Диме иммуноповышающее,но как то опять умудрились заболеть,я очень надеюсь,что за эти три дня .Дима поправится, ведь у нас с ним будет столько дел, перед поездкой в Москву, нужно сдать все документы на переосвидетельствование инвалидности ,которая будет в апреле.

Прислали новый счет из дельфинария, выросла стоимость курса. Прилагаю копию нового счета и в связи с этим, изменения в сумме сбора на реабилитацию.

Фото


На данный момент на курс дельфинотерапии собрано средств в сумме 32450
Дорожные расходы 10000
Оставшаяся сумма к сбору 61150

За последние дни, поступлений не было.
 
27 Фев 2015 22:59

Распечатать сообщение
inusja75

Инна

48 лет
Германия

inusja75Мои рецепты
Аля добрый вечер, не уверена что мое личное сообщение дошло до вас, поэтому пишу тут тоже, отправила вам перевод Western Union, номер 605 798 61 48, отправитель Элеонора Зильберман, Германия. Сумма примерно 77000. Когда получите - напишите мне пожалуйста Smile
 
28 Фев 2015 22:47

Распечатать сообщение
malena200990

Malena

46 лет
Самара

malena200990Мои рецепты
Добрый вечер ,Инна!
Получила перевод от вас на сумму 77917,23 рублей.
Огромное Вам спасибо от меня и от Димы, за Ваше доброе и отзывчивое сердце, за Ваше внимание , поддержку и сопереживание нам и огромную материальную помощь!
 
28 Фев 2015 23:03

Распечатать сообщение
malena200990

Malena

46 лет
Самара

malena200990Мои рецепты
На данный момент на курс дельфинотерапии собрано средств в сумме 110367 рублей
из них,
80600 рублей -дельфинотерапия
10000 рублей- дорожные расходы
Остаток средств в сумме 19767 рублей , пойдут на оплату лечения в РЕАЦЕНТРЕ , г. Самара, http://www.reacenter.ru/ где мы прошли три диагностики в январе этого года и начинаем лечение с 30 марта, после реабилитации в Солнечном мире. На консультации,заведующая отделением Реацентра, убедила в том ,что нам нельзя терять время,пока Дима поддается лечению и коррекции . Диме показано пройти пять курсов за год, один курс длится 15 дней, стоимость каждого курса на данный момент составляет 35950 рублей.
Спасибо всем ,кто помогает Диме, обрести человеческое будущее!
 
28 Фев 2015 23:31

Распечатать сообщение
Redo4ka

Анастасия


Русский Север

Redo4kaМои рецепты
inusja75 писал(а):
отправила вам перевод Western Union,

В вашей с Димой жизни появилась волшебница! praising
malena200990 писал(а):
Спасибо всем ,кто помогает Диме, обрести человеческое будущее!

У вас все обязательно получится! Smile
 
01 Мар 2015 0:57

Распечатать сообщение
malena200990

Malena

46 лет
Самара

malena200990Мои рецепты
Redo4ka писал(а):
У вас все обязательно получится!


Обязательно, мы сделаем все для этого !

Пробовала выложить видео, где Дима собирает лото, правда Сальма прервала занятие, начала лаять, охранница наша)

http://www.youtube.com/watch?v=PqNY-jwr-i4
Страница 3 из 5

Наверх