Дачный совет (болталка для дачниц) -3

Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино
mur1040 писал(а):
А это наш красавец -Эльбрус

Величественно girl_in_love
Island Girl писал(а):
я сама все лето хожу вокруг них и потихоньку восхищенно похрюкиваю))) особенно черным ( он скорее чернильно-черный)) на фотках как сильный раствор марганцовки))) но на самом деле он темнее

Вот такой?
Фото

Он у меня цвел первый раз. И то неудачно. Цветонос ни то кто-то подъел, и он обломился, ни то кто-то сломал. Вобщем, мне пришлось любоваться им в вазе. Ну, лиха беда начало. Если зацвел, то теперь будет меня каждое лето радовать.
mur1040 писал(а):
только ветром цветоносы валит , приходится подвязывать.

Аналогично. В прошлом году ветром вообще столько завалило wacko1 , что пришлось срезать. Получился огромный букет ирисов.
Фото

В вазу они не входили. Пришлось ставить в трехлитровую банку. Smile
Island Girl писал(а):
А я вот последние несколько лет не ем картофель, стараюсь его исключить из рациона)))

А что так? Проблемы с сахаром?
egina писал(а):
Яшкой))) Миха уроки вслух учит... надеется научить разговаривать))))

Ну, это, конечно вряд ли получится. Но пусть читает. Самому на пользу будет.
egina писал(а):
Хочу много-много разных флоксов, но останавливает неизвестность - если уедем с Алтая, дом придётся продавать((( Жалко будет оставлять(((

Если будешь перезжать в частный дом, то с собой забрать можно будет по кусочку или черенков нарезать. Флокс зелеными черенками на раз-два принимается.
egina писал(а):
У меня другая напасть - Захарище любит поднять лапу над каждым цветочком... Так и идёт к озеру.. через каждые два шага лапу задирает..

А я Грея за такие вещи ругала. , если заставала. Но он и редко так поступал. Ему деревьев хватало. Там - можно было. Ну, или на улицу погулять просился. Герка скорее нагло сядет, где приспичит.
egina писал(а):
Удобряет)))
У заводчицы все цветы стоят пожухшие. Грешит на кобеля.. А мои цветы, не взирая на постоянное "удобрение", стоят пышные, зелёные, цветут шапкой... Может быть тут собаки не при чём?...

Помню как-то лето засушливое было. Жил у нас тогда красавец кобель Абель. Тоже ротвейлер. А у калитки рос клематис, тот, что сейчас по беседке у меня вьется. Так Абель регулярно его поливал. Все стояло пожухшее, а клематис просто как на дрожжах пер и цвел все лето.
egina писал(а):
От михиного "Яша.. Птичка... " уже мозги закипают.. Я быстрее попугая научусь...

girl_haha
КарагандинкаЮ писал(а):
Ага. Из первых, замерзших. Должна была быть "фокус-покус" но оказалась такая. Жаль, что замерзла...

Действительно жаль. Такой цвет насыщенный был.
mur1040 писал(а):
.Говорят, если талантливые , то сами будут разговаривать, так что просто подождать надо, он пока прислушиваться будет, а потом , как выдаст вам..

Но когда целенаправленно учат, то начинают говорить быстрее.
mur1040 писал(а):
Садился мужу на плечо и говорил Сашечка, кукушечка ты моя, или вышагивал по столу и говорил-Хочу кушать, хочу спать.

Прикольно. У сестры было несколько попугайчиков, но ни один не говорил. Первый, Кеша, что-то пытался, но очень невнятно. За-то очень любил, когда я к ним в гости приходила. Он садился мне на очки, и сколько я была у них, столько он там сиднл. Кто-то ковырял в них, в волосах у меня, что-то бормотал мне на ухо. Такой прикольный был. А потом однажды вылетел в подъезд. И больше го никто не видел. И объявление вешали, но его срывали. Наверное кто-то себе Кешу присвоил. А потом какие были у нее попугаи, уже не такие интересные были. Ну, летали по квартире. Но особо ручными не были. Да и жили уже парочками. Им люди и остальные звери, которые на тот момент с ними делили квартиру, особо и не нужны были.
egina писал(а):
Смотрят в сторону Новосибирска.. пристально.
Я же подбиваю их, в таком случае, куда-нибудь в тёплые края.. к тёткам, либо в Краснодар, либо в Ейск.. но муж туда не хочет, ему там жарко, видите ли...

Ну, тогда в среднюю полосу надо. Москва, Тула, Орел. и т.п. У нас не жарко и не холодно.
марусечка 23 писал(а):
Попугайчик,мечта...
у меня дома целый звериниц рыбки,улитки,кот,две псинки,и кролик

Ну, так добавь еще и попугая. У моей сестры одновременно жили кот, собака, попугайчик (или уже парочка, сейчас уже не помню), черепаха, рыбки, хомяки, крыса и 2 мадагаскарских таракана. Кролик тоже, помню был, но в этой компании или нет - не помню. Он не долго был у нее. Отдала потом тетке.

 
02 Фев 2015 13:18

Страница 985 из 1000