Дачный совет (болталка для дачниц) -3

Сообщение Автор
 
02 Фев 2015 6:28

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Петунька! писал(а):
Погиб наш пёс...

Оксана прими соболезнования
Фото
Lana_nov писал(а):

Ия, у меня помимо Грея есть еще собака. Тоже ротвейлер. Сучка Гера. Жалею, что я их не повязала. Сейчас уже, наверное, скоро бы на свет появились Греевы щеночки. Но увы. Не думали, что так скоро придется с ним проститься. За соболезнования, спасибо.

Это намного легче когда кто -то остается...невозможно больно терять единственного... praising praising
А на фотографии у тебя Грей или Гера? good2 Сколько Гере сейчас?
Lana_nov писал(а):
какая разница, мужик или баба, большой или маленький. Ушел ДРУГ, самое преданное и любимое существо на свете.

Свет, вот честно, лучше и не скажешь... good2 good2 good2



Marishkaa25 писал(а):
нарциссы распустились, миндаль всё больше распускается

Марина...красота))) спасибо за фотогрфии good2 good2 good2 good2 good2 Это настоящий луг нарцисов?
Marishkaa25 писал(а):
вчера пионы высадила, 5 штук, надеюсь пойдут

Обязательно пойдут)))) good2 good2 good2 good2 good2
mur1040 писал(а):
стеллажик муж соорудил и даже лампы ест

Тань, здоровски то как!! Сам соорудил? Молодец!!!!
mur1040 писал(а):
У меня пятеро ДРУЗЕЙ,

Танечка, какая у тебя большая семья!!!!! Искренне восхищаюсь))) молодец!!! good2 friends good2 girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Дай Бог здоровья и долгих лет твоей Нюрочке)))) air_kiss
Олюня7777 писал(а):
Лена ,вяленые можно хранить в морозилке.

Опс....как в морозилке? а я просто так хрануююю в контейнере))) и ничего вроде бы, не портятся. Но у меня покупные...высушены на солце в Мексике))) unknown
Может быть это разные вещи?
Marishkaa25 писал(а):
и угощение
пицца
и булочки с домашним яблочным повидлом аболитис

Вкуснота nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 пиццу давненько не делала))) спасибо за вдохновение))) nyam2 good2 nyam2
Олюня7777 писал(а):
Галя ,а я стала покупать кишки -оболочку и делать сама ,красота!

Оля, girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping убила наповал))) как ты сама еще и колбасу делаешь??????????????
Олюня7777 писал(а):
Иечка ,у кого началась рассада - пришла весна .Народная примета дачниц

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Класс!!!!!!!!!! нужно запомнить))))
 
02 Фев 2015 7:31

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
Девочки, которые недавно подключились к болталке, у меня просьба: можно поменьше смайликов и картинок, не относящихся к сути, в сообщениях? Не у всех высокоскоростной инет и супермощный компьютер. Я, зачастую. просто всё закрываю, потому что виснет из-за картинок. Пока доберешься до нужного текста, испсихуешься вся. А текст в результате лишних смайликов растягивается не на 1-3 страницы, а на 5-7. У нас у всех подписи, фото по сути болталки , поздравительные открытки. А тут еще и миллион смайликов. Если моя просьба невыполнимая, то я прощу прощения, и на нее не стоит обращать внимания.
 
02 Фев 2015 7:55

Распечатать сообщение
Олюня7777

Ольга

47 лет
Новосибирск

Олюня7777Мои рецепты
Island Girl писал(а):
а я просто так хрануююю в контейнере))) и ничего вроде бы, не портятся. Но у меня покупные...высушены на солце в Мексике)))
Может быть это разные вещи?

Иечка, я сама еще ничего не пробовала .Но читала ,что если они ВЯЛЕНЫЕ ,они же будут быстро портиться ,поэтому в морозилку для надежности .Может девочки меня поправят.
Island Girl писал(а):
Оля, убила наповал))) как ты сама еще и колбасу делаешь??????????????

И тушенку в мультиварке -скороварке )))) Вкус - бомба!
lenochka_13 писал(а):
Девочки, которые недавно подключились к болталке, у меня просьба: можно поменьше смайликов и картинок, не относящихся к сути, в сообщениях?

Хорошо ,Лен ,учтем.
 
02 Фев 2015 10:19

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
Ух ты! Какая большая у тебя семья. У Нюры возраст уже почтенный. Дай Бог ей еще здоровья
Света, спасибо.
 
02 Фев 2015 10:23

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Island Girl писал(а):
Тань, здоровски то как!! Сам соорудил? Молодец!!!!

Иечка, все сам сделал.
 
02 Фев 2015 10:40

Распечатать сообщение
Кежма

Александра

53 года
Красноярск

КежмаМои рецепты
Девочки, привет! Вроде все прочитала, ничего не пропустила. Вас пока читаешь - весь букет эмоций: порадовалась за новые росточки, поржали над Иосифом Сталиным, попереживала с вами за ваших четвероногих друзей, восхитилась полем нарциссов, захлебнулась слюной над Олиной колбаской и т.д. и т.п.
Вот читаю вас и думаю, - а чего это я подсолнухов не взяла? И лобелии нет, и петунья оказалось бегонией... Надо в магазин опять ехать girl_haha
Девочки, может вишню какую посоветуете морозоустойчивую? У меня есть несколько штук от старых хозяев, но уже выродилась совсем. Надо обновлять. Два дерева сливы, цвела как сумасшедшая - с двух деревьев сняла аж две сливинки; две ранетки есть - вообще не цвели даже, то же самое и с черной смородиной. Так что надо все это добро выкорчевывать. Что порадовало так это жимолость и черноплодка.
 
02 Фев 2015 11:04

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты


Девочки, всем привет!
Я опять отстала от вас чуть не на 10 стр. wacko1
mur1040 писал(а):
Лариса, да он и зимой и летом одинаковый, в снегу, никакого разнообразия, иногда тучками прикрывается, сердится, бывает рядом с ним весь кавказский хребет видно, но это редко.

Мне нравилось, когда он окрашивался лучами предзакатного солнца. girl_in_love
priora писал(а):
У меня сын после диплома в июне в армию идет... куда??? зачем?? с ума сойду наверное.

Я тебя понимаю. girl_yes
mur1040 писал(а):
, соседи решили , на ночь глядя, дерево спилить, оно взяло и упало на наши провода, в итоге счетчик разбился, провода оборвались

Вот это приключение... wacko1 Неприятно и хлопотно.
mur1040 писал(а):
Малютка Хайди Клум
Гортензии

Красотища! good2
Marishkaa25 писал(а):
5 пионов в рбщей слржности, оранжевые бархатцв и 2 пачки анемое по 20 луковичек. Все ж таки соблазнили вы меня на цветы

А ещё купили ручную газонокосилку, самую простую

С покупочками тебя! Пусть радуют цветочки!
Island Girl писал(а):
Для поднятия тонуса и настроения

Уморила!!!! Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile
Олюня7777 писал(а):
А мне уже купили)

Поздравляю! Пусть служит долго и надежно.
 
02 Фев 2015 11:17

Распечатать сообщение
Петунька!

Оксана

46 лет
Моск.обл.

Петунька!Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
какая разница, мужик или баба, большой или маленький. Ушел ДРУГ, самое преданное и любимое существо на свете.

Согласна!!!!!
Мы все плакали!!!!!
У него ДР скоро-думаю ему щенка подарить.....
Мама говорит-не смей....
Он вторую собаку теряет.......
 
02 Фев 2015 11:19

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Олюня7777 писал(а):
Оксан ,а я уже рецепты распечатала )))Вяленые томаты в масле с чесноком мечтаю попробовать приготовить .

Вкуснотища невероятная! nyam2 nyam2 nyam2
Фото

Фото

Утро писал(а):
Всем привет. Погуляли сегодня в зоопарке, он у нас в сосновом бору. Получили море положительных эмоций.

Здорово провели выходной! good2 У меня тоже море удовольствия от просмотра фоток! good2
 
02 Фев 2015 11:22

Распечатать сообщение
Петунька!

Оксана

46 лет
Моск.обл.

Петунька!Мои рецепты
lenochka_13 писал(а):
Девочки, которые недавно подключились к болталке, у меня просьба: можно поменьше смайликов и картинок, не относящихся к сути, в сообщениях? Не у всех высокоскоростной инет и супермощный компьютер. Я, зачастую. просто всё закрываю, потому что виснет из-за картинок. Пока доберешься до нужного текста, испсихуешься вся. А текст в результате лишних смайликов растягивается не на 1-3 страницы, а на 5-7. У нас у всех подписи, фото по сути болталки , поздравительные открытки. А тут еще и миллион смайликов. Если моя просьба невыполнимая, то я прощу прощения, и на нее не стоит обращать внимания.

Елен-это я наверное смайлю.....))))
Извини, за неудобства!!!!!!
 
02 Фев 2015 11:27

Распечатать сообщение
Петунька!

Оксана

46 лет
Моск.обл.

Петунька!Мои рецепты
Девчата, всем привет!!!!!
Вскочила с утра и сломя голову понеслась к подоконику-как там мои росточки....)))))
Все живы-здоровы-ещё парочка взошла!!!!!
Всех прочитала, у всех красиво, вкусно!!!!!
 
02 Фев 2015 11:42

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Island Girl писал(а):
А вот эту я вижу впервые...смешно, но почему то немного печально так как это правда

"Коня на саку остановит, в горящую избу войдет..."
mur1040 писал(а):
Светик, а как тебе эта розочка?

girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Island Girl писал(а):
Лариса, рассмешила)))) ну конечно все фотографии из интернета))))

А почему рассмешила? Время, желание и немножечко таланта и - мечты сбываются! Wink
Island Girl писал(а):
Я тебя уже который год приглашаю)))))

Ну, так я ж почти уже решилась! Wink girl_haha girl_haha girl_haha
 
02 Фев 2015 11:46

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Девочки, всем привет!

Доброе утро!!
Петунька! писал(а):
Девчата, всем привет!!!!!

Всем наидобрейшего утра!!
Багира-Манго писал(а):
Вкуснотища невероятная!

А красотища какая!!
 
02 Фев 2015 12:03

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
egina писал(а):
Перед самым началом выяснилась завязка драмы: да, сыну досталась роль Иосифа. Только НЕ Иосифа Сталина! Просто Иосифа! Который сообщает… благую весть!! Деве Марии!!!

Лена, слов нет! Смеялась до слез. Муж, собираясь на работу, удивленно заглянул в комп............
 
02 Фев 2015 12:52

Распечатать сообщение
egina

Елена

54 года
Алтай. Барнаул

eginaМои рецепты
kinnergard писал(а):
Обязательно читаю состав у всех продуктов.


Да там, читай-не читай, всё-равно чего-нибудь да добавят(( Пытаюсь брать такое, во что не особо примешаешь, да и в том уже сомневаюсь - молоко, сметана, масла - сливочное и растительное. Вот что хотите говорите - не может быть сливочное масло жёлтым! Если только оно не прогоркло... Сама в детстве у бабушки столько этого масла сбила..

kinnergard писал(а):
Обзовут сорт гибридом,


Ищу приличный сорт баклажан - чтобы и ранний, и крупный, и в ОГ. На одном пакетике написано - гибрид, на другом написано - сорт ("Филимон") Вот и думай - брать ли с него потом семена.. Не купила.
 
02 Фев 2015 13:01

Распечатать сообщение
egina

Елена

54 года
Алтай. Барнаул

eginaМои рецепты
ASA-ASA писал(а):
Примите и меня в свои ряды,


Rose

Island Girl писал(а):
а у вас какие были?


А всякие были - и ампулярии, и те, что в грунт закапываются и ещё какие-то... Всех выпустил...

Island Girl писал(а):
душевно здеьс)))


girl_yes2

mur1040 писал(а):
никто не хочет деньги вкладывать в наш курорт.



Да ни во что не хотят((( Хотят только прибыль грести... У нас деревня, где дача - совсем в упадок пришла. А стоит вдоль озера. Сколько говорила - поставьте в огороде домишко, на берегу, и сдавайте на лето дачникам бийским. Там же 25 км до города всего-то. Полбийска выезжает на выходные с палатками на Уткуль.. А так бы сдавали домики на недельку-другую. Всё побережье черноморское этим живёт.. Так ведь домик-то построить надо.. кто бы ещё сделал... Из всех, с кем разговаривала, только одна бабулька решилась. Но она просто комнату сдаёт.. уже третье лето..
 
02 Фев 2015 13:03

Распечатать сообщение
egina

Елена

54 года
Алтай. Барнаул

eginaМои рецепты
Marishkaa25 писал(а):
несу несу фото

Ах!!! Сразила масштабом)))))
 
02 Фев 2015 13:16

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Девочки в поле- просто луговые цветы friends
 
02 Фев 2015 13:18

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
mur1040 писал(а):
А это наш красавец -Эльбрус

Величественно girl_in_love
Island Girl писал(а):
я сама все лето хожу вокруг них и потихоньку восхищенно похрюкиваю))) особенно черным ( он скорее чернильно-черный)) на фотках как сильный раствор марганцовки))) но на самом деле он темнее

Вот такой?
Фото

Он у меня цвел первый раз. И то неудачно. Цветонос ни то кто-то подъел, и он обломился, ни то кто-то сломал. Вобщем, мне пришлось любоваться им в вазе. Ну, лиха беда начало. Если зацвел, то теперь будет меня каждое лето радовать.
mur1040 писал(а):
только ветром цветоносы валит , приходится подвязывать.

Аналогично. В прошлом году ветром вообще столько завалило wacko1 , что пришлось срезать. Получился огромный букет ирисов.
Фото

В вазу они не входили. Пришлось ставить в трехлитровую банку. Smile
Island Girl писал(а):
А я вот последние несколько лет не ем картофель, стараюсь его исключить из рациона)))

А что так? Проблемы с сахаром?
egina писал(а):
Яшкой))) Миха уроки вслух учит... надеется научить разговаривать))))

Ну, это, конечно вряд ли получится. Но пусть читает. Самому на пользу будет.
egina писал(а):
Хочу много-много разных флоксов, но останавливает неизвестность - если уедем с Алтая, дом придётся продавать((( Жалко будет оставлять(((

Если будешь перезжать в частный дом, то с собой забрать можно будет по кусочку или черенков нарезать. Флокс зелеными черенками на раз-два принимается.
egina писал(а):
У меня другая напасть - Захарище любит поднять лапу над каждым цветочком... Так и идёт к озеру.. через каждые два шага лапу задирает..

А я Грея за такие вещи ругала. , если заставала. Но он и редко так поступал. Ему деревьев хватало. Там - можно было. Ну, или на улицу погулять просился. Герка скорее нагло сядет, где приспичит.
egina писал(а):
Удобряет)))
У заводчицы все цветы стоят пожухшие. Грешит на кобеля.. А мои цветы, не взирая на постоянное "удобрение", стоят пышные, зелёные, цветут шапкой... Может быть тут собаки не при чём?...

Помню как-то лето засушливое было. Жил у нас тогда красавец кобель Абель. Тоже ротвейлер. А у калитки рос клематис, тот, что сейчас по беседке у меня вьется. Так Абель регулярно его поливал. Все стояло пожухшее, а клематис просто как на дрожжах пер и цвел все лето.
egina писал(а):
От михиного "Яша.. Птичка... " уже мозги закипают.. Я быстрее попугая научусь...

girl_haha
КарагандинкаЮ писал(а):
Ага. Из первых, замерзших. Должна была быть "фокус-покус" но оказалась такая. Жаль, что замерзла...

Действительно жаль. Такой цвет насыщенный был.
mur1040 писал(а):
.Говорят, если талантливые , то сами будут разговаривать, так что просто подождать надо, он пока прислушиваться будет, а потом , как выдаст вам..

Но когда целенаправленно учат, то начинают говорить быстрее.
mur1040 писал(а):
Садился мужу на плечо и говорил Сашечка, кукушечка ты моя, или вышагивал по столу и говорил-Хочу кушать, хочу спать.

Прикольно. У сестры было несколько попугайчиков, но ни один не говорил. Первый, Кеша, что-то пытался, но очень невнятно. За-то очень любил, когда я к ним в гости приходила. Он садился мне на очки, и сколько я была у них, столько он там сиднл. Кто-то ковырял в них, в волосах у меня, что-то бормотал мне на ухо. Такой прикольный был. А потом однажды вылетел в подъезд. И больше го никто не видел. И объявление вешали, но его срывали. Наверное кто-то себе Кешу присвоил. А потом какие были у нее попугаи, уже не такие интересные были. Ну, летали по квартире. Но особо ручными не были. Да и жили уже парочками. Им люди и остальные звери, которые на тот момент с ними делили квартиру, особо и не нужны были.
egina писал(а):
Смотрят в сторону Новосибирска.. пристально.
Я же подбиваю их, в таком случае, куда-нибудь в тёплые края.. к тёткам, либо в Краснодар, либо в Ейск.. но муж туда не хочет, ему там жарко, видите ли...

Ну, тогда в среднюю полосу надо. Москва, Тула, Орел. и т.п. У нас не жарко и не холодно.
марусечка 23 писал(а):
Попугайчик,мечта...
у меня дома целый звериниц рыбки,улитки,кот,две псинки,и кролик

Ну, так добавь еще и попугая. У моей сестры одновременно жили кот, собака, попугайчик (или уже парочка, сейчас уже не помню), черепаха, рыбки, хомяки, крыса и 2 мадагаскарских таракана. Кролик тоже, помню был, но в этой компании или нет - не помню. Он не долго был у нее. Отдала потом тетке.
 
02 Фев 2015 13:53

Распечатать сообщение
lilien86

Светлана

60 лет
Орловская обл .

lilien86Мои рецепты
Alenka-97 писал(а):
. Дельфиниумы взошли еще 10 января, но так с семядольками и стоят, как-то замерли.

Ленусь, они очень тупо растут; ничего с ними не делай, руками не лезь, попозже пойдут в рост.Поставь просто плошку в пакет, а сверху завяжи, периодически открывай проветрить. Как начнут расти, тогда и откроешь. Ну они и потом тупо расти будут.
 
02 Фев 2015 14:09

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
egina писал(а):
Оно понятно, но хоть БЫ посоветовался.. они ж в речке-то не выживут, боюсь, не перезимуют.

Вот так потом в Волге пиранью вылавливают girl_haha А говорят: "Климат!... Климат!..." Тут без климата юные натуралисты-гринписовцы эксперемены на выживаемость ставят! girl_haha
mur1040 писал(а):
egina писал(а):
Вот и моя спина с ума сходит((( Мужчины в лес поехали, лыжи-санки... веточки для попугая пособирать... А я дома(( Пошла с горя тесто на пирог поставила.. Пока решаю - капустный или сладкий какой сделать

Я бы капустный выбрала

А я бы 2 сделала. Собственно так всегда и пеку. У меня не все едят с капустой. И не все сладкие любят.
priora писал(а):
пока не за что)) выкупится если-напишу.

За беспокойство пока.
egina писал(а):
Испекла капустный пирог. Доедают.. А я, наивная, надеялась, что завтра на работу возьмут..

Надо было кусочек сразу заныкать.
 
02 Фев 2015 15:37

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
Всем -Пламенный привет!! air_kiss
А я опять отстала от вас, и похоже-безнадёжно. unknown попытаюсь догнать по возможности. Меня не вычёркивайте из семьи, я туточки, рядышком. Wink
 
02 Фев 2015 15:49

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Петунька! писал(а):
У него ДР скоро-думаю ему щенка подарить.....
Мама говорит-не смей....
Он вторую собаку теряет.......

Увы, срок жизни у собак очень мал, па сравнению с нашим. Потому своих питомцев мы переживаем. Да, тяжело очень их провожать за радугу. Но именно новый питомец (или тот что сейчас рядом) помогает справиться с горем. Если твой брат сам хочет щенка, то дари и не задумывайся. Это будет лучшим подарком ему. Да, он потом тоже уйдет. Но сначала подарит кучу ни с чем не сравнимых положительных эмоций. А столько любви, сколько дарит собака нельзя получить больше ни от одного существа на земле.
Только я бы посоветовала идти за щенком вместе. Ведь это будет его собака. Они должны понравиться друг другу. Знаешь, щенки сами выбирают себе хозяина. Это всегда так трогательно и забавно. Помню, приехали к нам за щенком с Рязани. Совершенно не знакомые люди. Поиграли со всем щенятками. А один как прилип к покупателю, так и не отходил от него. Ну, естественно его и взяли. А Грей мой наоборот прятался ото всех. Ну, и остался у меня.Да, и все практически так разбираются: кто кому симпатизирует. Разумеется надо и заводчика подобрать добросовестного. За дорогим щенком гнаться не следует, но и совсем уж дешевого не нужно. Хотя считается, что лучше брать с родословной, в питомниках известных, но щенки у добросовестного заводчика имеющего 1 суку и без родословной могут быть ничуть не хуже. Главное что бы при этом родители были чистокровками, заводчики достаточно опытными, а щенки - здоровыми.
Island Girl писал(а):
А на фотографии у тебя Грей или Гера?

Нет. Это Грей. Ему там нет и года. Мне очень нравится это фото.
Island Girl писал(а):
Сколько Гере сейчас?

В марте 3 будет.
Island Girl писал(а):

Опс....как в морозилке? а я просто так хрануююю в контейнере))) и ничего вроде бы, не портятся. Но у меня покупные...высушены на солце в Мексике)))
Может быть это разные вещи?

А консервантов там нет? Я делала в этом году несколько раз в сушилке. Дольше 3-х дней не жили: съедались.
Island Girl писал(а):
Оля, убила наповал))) как ты сама еще и колбасу делаешь??????????????

Ия, здесь столько рецептов разнообразных колбас wacko1 Я одно время аыталась их собрать во едино. Потом отчаялась. Их все прибывает и прибывает. Если интересно - загляни сюда http://forum.say7.info/topic31146.html
Кежма писал(а):
две ранетки есть - вообще не цвели даже

Яблони обычно через год рожают. Но возможно их надо прорезать получше.
Кежма писал(а):
Два дерева сливы, цвела как сумасшедшая - с двух деревьев сняла аж две сливинки;

Возможно, что не произошло опыление, возможно плодожорка постаралась (обрабатывать до цветения и после надо).
Кежма писал(а):
то же самое и с черной смородиной. Так что надо все это добро выкорчевывать.

Не спеши. Год на год не приходится. Смородина плодоносит на побегах второго года. Если по осени сильно вырезали, то на сл. год может и не плодоносить. Может света мало.
Кежма писал(а):
Девочки, может вишню какую посоветуете морозоустойчивую? У меня есть несколько штук от старых хозяев, но уже выродилась совсем. Надо обновлять.

Я не знаю какие у меня, но 3 шт нам дали как черешни. Ага! Вишня! Крупная, с косточкой как у черешни, но все же вишня. Вкус ни с чем не перепутаешь. Причем низкорослая. Высота деревьев где-то 2-2,5 м. Всем хороша, но сильно подвержены монулезу. Есть еще 2 высокие. (Кажется Владимирские. Но точно не скажу брали на рынке) Практически не болеют, не подмерзают. Но очень высокие. И довольно мелкие плоды. Но сладкие.
Есть и еще в наследство доставшаяся. Низенькая совсем. Плоды довольно крупные. Тоже не болеет. Но очень поздняя. Уже все вишни обобраны и тут только она поспевает. Поскольку низенькая (1,5 где-то), то и плодоносит слабо. Держу скорее как декоративную. Можно бы с тобой поделиться саженцами (поросли много), но, боюсь, не дойдут.
egina писал(а):
Ищу приличный сорт баклажан - чтобы и ранний, и крупный, и в ОГ. На одном пакетике написано - гибрид, на другом написано - сорт ("Филимон") Вот и думай - брать ли с него потом семена.. Не купила.

Мне северный король понравился. Ранний, дружный. Плоды не толстые, но длинные и много. Даже у меня выросли. Smile Правда гибрид.
 
02 Фев 2015 15:52

Распечатать сообщение
egina

Елена

54 года
Алтай. Барнаул

eginaМои рецепты
Поставила в духовку хлебушек с жареным луком. Тiльки для себе... Мужчины мои такой хлеб не жалуют, а меня запах и вкус жареного лука прямо-таки лишают воли))) Мужчинам к вечеру поставлю пшенично-ржаной.
 
02 Фев 2015 15:55

Распечатать сообщение
egina

Елена

54 года
Алтай. Барнаул

eginaМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Знаешь, щенки сами выбирают себе хозяина.


Мы так овчарку взяли... Приехали, щенков пять штук бегает, а эта просто прилипла, полезла на руки, пищит, льнёт.. Взяла.. не смотря на откровенную грыжу. Ни минуты не жалела...
Страница 985 из 1000

Наверх