Дачный совет (болталка для дачниц) -3

Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино
Петунька! писал(а):
У него ДР скоро-думаю ему щенка подарить.....
Мама говорит-не смей....
Он вторую собаку теряет.......

Увы, срок жизни у собак очень мал, па сравнению с нашим. Потому своих питомцев мы переживаем. Да, тяжело очень их провожать за радугу. Но именно новый питомец (или тот что сейчас рядом) помогает справиться с горем. Если твой брат сам хочет щенка, то дари и не задумывайся. Это будет лучшим подарком ему. Да, он потом тоже уйдет. Но сначала подарит кучу ни с чем не сравнимых положительных эмоций. А столько любви, сколько дарит собака нельзя получить больше ни от одного существа на земле.
Только я бы посоветовала идти за щенком вместе. Ведь это будет его собака. Они должны понравиться друг другу. Знаешь, щенки сами выбирают себе хозяина. Это всегда так трогательно и забавно. Помню, приехали к нам за щенком с Рязани. Совершенно не знакомые люди. Поиграли со всем щенятками. А один как прилип к покупателю, так и не отходил от него. Ну, естественно его и взяли. А Грей мой наоборот прятался ото всех. Ну, и остался у меня.Да, и все практически так разбираются: кто кому симпатизирует. Разумеется надо и заводчика подобрать добросовестного. За дорогим щенком гнаться не следует, но и совсем уж дешевого не нужно. Хотя считается, что лучше брать с родословной, в питомниках известных, но щенки у добросовестного заводчика имеющего 1 суку и без родословной могут быть ничуть не хуже. Главное что бы при этом родители были чистокровками, заводчики достаточно опытными, а щенки - здоровыми.
Island Girl писал(а):
А на фотографии у тебя Грей или Гера?

Нет. Это Грей. Ему там нет и года. Мне очень нравится это фото.
Island Girl писал(а):
Сколько Гере сейчас?

В марте 3 будет.
Island Girl писал(а):

Опс....как в морозилке? а я просто так хрануююю в контейнере))) и ничего вроде бы, не портятся. Но у меня покупные...высушены на солце в Мексике)))
Может быть это разные вещи?

А консервантов там нет? Я делала в этом году несколько раз в сушилке. Дольше 3-х дней не жили: съедались.
Island Girl писал(а):
Оля, убила наповал))) как ты сама еще и колбасу делаешь??????????????

Ия, здесь столько рецептов разнообразных колбас wacko1 Я одно время аыталась их собрать во едино. Потом отчаялась. Их все прибывает и прибывает. Если интересно - загляни сюда http://forum.say7.info/topic31146.html
Кежма писал(а):
две ранетки есть - вообще не цвели даже

Яблони обычно через год рожают. Но возможно их надо прорезать получше.
Кежма писал(а):
Два дерева сливы, цвела как сумасшедшая - с двух деревьев сняла аж две сливинки;

Возможно, что не произошло опыление, возможно плодожорка постаралась (обрабатывать до цветения и после надо).
Кежма писал(а):
то же самое и с черной смородиной. Так что надо все это добро выкорчевывать.

Не спеши. Год на год не приходится. Смородина плодоносит на побегах второго года. Если по осени сильно вырезали, то на сл. год может и не плодоносить. Может света мало.
Кежма писал(а):
Девочки, может вишню какую посоветуете морозоустойчивую? У меня есть несколько штук от старых хозяев, но уже выродилась совсем. Надо обновлять.

Я не знаю какие у меня, но 3 шт нам дали как черешни. Ага! Вишня! Крупная, с косточкой как у черешни, но все же вишня. Вкус ни с чем не перепутаешь. Причем низкорослая. Высота деревьев где-то 2-2,5 м. Всем хороша, но сильно подвержены монулезу. Есть еще 2 высокие. (Кажется Владимирские. Но точно не скажу брали на рынке) Практически не болеют, не подмерзают. Но очень высокие. И довольно мелкие плоды. Но сладкие.
Есть и еще в наследство доставшаяся. Низенькая совсем. Плоды довольно крупные. Тоже не болеет. Но очень поздняя. Уже все вишни обобраны и тут только она поспевает. Поскольку низенькая (1,5 где-то), то и плодоносит слабо. Держу скорее как декоративную. Можно бы с тобой поделиться саженцами (поросли много), но, боюсь, не дойдут.
egina писал(а):
Ищу приличный сорт баклажан - чтобы и ранний, и крупный, и в ОГ. На одном пакетике написано - гибрид, на другом написано - сорт ("Филимон") Вот и думай - брать ли с него потом семена.. Не купила.

Мне северный король понравился. Ранний, дружный. Плоды не толстые, но длинные и много. Даже у меня выросли. Smile Правда гибрид.

 
02 Фев 2015 15:49

Страница 985 из 1000