Дачный совет (болталка для дачниц) -3

Сообщение Автор
 
02 Фев 2015 15:55

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Marishkaa25 писал(а):
несу несу фото

Красота! Нарцис понюхала, на лугу повалялась. Пиццей с пирожками угостилась. А миндаль где??
Олюня7777 писал(а):
Галя ,а я стала покупать кишки -оболочку и делать сама ,красота!

Вот молодец! А кишки уже обработанные берешь?
Олюня7777 писал(а):
Эх ,как же тяжело с ними расставаться.

Тяжело. Но что поделать? Так уж все устроено.
 
02 Фев 2015 16:03

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
Мне северный король понравился. Ранний, дружный. Плоды не толстые, но длинные и много. Даже у меня выросли. Правда гибрид

Света, я сегодня купила , нахваливали, что урожайный.
Lana_nov писал(а):
Можно бы с тобой поделиться саженцами (поросли много), но, боюсь, не дойдут.

Мне осенью из интернет-магазина гибрид черешни с вишней прислали, заказала ,а сама думаю, как же они ее в ящик запихнут? Когда открыла, удивилась, так согнули аккуратно , напополам, в очень хорошем состоянии, посмотрю что вырастет. Саженец метра полтора.
 
02 Фев 2015 16:19

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
Татошка
ТАТЬЯНА! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!
ЖЕЛАЮ СЧАСТЬЯ, РАДОСТИ И БОЛЬШИХ УРОЖАЕВ!

 
02 Фев 2015 16:27

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Танечка!!! С днем Рождения!!!



Куда ты пропала? Вылезай из кустов, присоединяйся к компании! Wink friends
 
02 Фев 2015 16:33

Распечатать сообщение
Татошка

Таня

67 лет
Санкт-Петербург

ТатошкаМои рецепты
ДЕВОЧКИ, СПАСИБО ОГРОМНОЕ, ЧТО ВСПОМНИЛИ ОБО МНЕ!!!!
СПАСИБО ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!!
Я ВАС ЛЮБЛЮ!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss Rose Rose Rose Rose
 
02 Фев 2015 16:35

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
ТАНЕЧКА! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ
 
02 Фев 2015 16:35

Распечатать сообщение
Татошка

Таня

67 лет
Санкт-Петербург

ТатошкаМои рецепты
Светочка, только сейчас прочитала про твоего Грея. Как жалко, очень тебе соболезную.
Беги за радугу, Грей! Удачи тебе там.
 
02 Фев 2015 16:36

Распечатать сообщение
Татошка

Таня

67 лет
Санкт-Петербург

ТатошкаМои рецепты
mur1040
Спасибо!!!!
give_heart Rose Rose Rose
 
02 Фев 2015 16:36

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
Олюня7777 писал(а):
Хорошо ,Лен ,учтем.

Петунька! писал(а):
Извини, за неудобства!!!!!!


Спасибо за понимание.

Lana_nov писал(а):
egina писал(а):
Ищу приличный сорт баклажан - чтобы и ранний, и крупный, и в ОГ. На одном пакетике написано - гибрид, на другом написано - сорт ("Филимон") Вот и думай - брать ли с него потом семена.. Не купила.

Мне северный король понравился. Ранний, дружный. Плоды не толстые, но длинные и много. Даже у меня выросли. Правда гибрид.


Света хвалила Король рынка.


Татошка
Таня! Здоровья, молодости, красоты, радости!
 
02 Фев 2015 16:46

Распечатать сообщение
Татошка

Таня

67 лет
Санкт-Петербург

ТатошкаМои рецепты
lenochka_13
Спасибо!!!
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
02 Фев 2015 17:02

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
Танечка, с днём рождения!
Много сил, бодрости, крепкого здоровья! Пусть этот мир радует тебя и удивляет!

 
02 Фев 2015 17:05

Распечатать сообщение
Лесюнчик

Леся

49 лет
Украина Киев

ЛесюнчикМои рецепты
ТАНЕЧКА! С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!
ЛЮБВИ, ДОБРА И МИРА!!!


Фото
 
02 Фев 2015 17:19

Распечатать сообщение
ИринаИв.

Ирина


Подмосковье

ИринаИв.Мои рецепты
Танюшка,пропажа,с днем рождения !!!!!
Фото
 
02 Фев 2015 17:21

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
egina писал(а):
Приехали, щенков пять штук бегает, а эта просто прилипла, полезла на руки, пищит, льнёт.. Взяла.. не смотря на откровенную грыжу. Ни минуты не жалела...

У Лотты грыжа пупочная была. Фигня! И рожала дважды. Она ей жить не мешала совсем. Вообще щенки которые шустрые сами себе такие грыжки делают. Потому что им везде все надо.
 
02 Фев 2015 17:26

Распечатать сообщение
Татошка

Таня

67 лет
Санкт-Петербург

ТатошкаМои рецепты
Багиррра
Лесюнчик
ИринаИв.
Спасибо огромное!!!!
Rose Rose Rose Rose Rose Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
02 Фев 2015 17:50

Распечатать сообщение
Эленита

Елена

46 лет
Челябинская область

ЭленитаМои рецепты
Всем приветик!

Немного пробежалась по страничкам, узнала новости.
Утро писал(а):
Погуляли сегодня в зоопарке, он у нас в сосновом бору. Получили море положительных эмоций.

Наташа, классно как. Я несколько лет назад была в вашем зоопарке и тогда меня тоже впечатлило.
Олюня7777 писал(а):
У меня есть фото ,где сын принял черный крем для обуви ,за крем для рук и лица

girl_haha
egina писал(а):
Он заранее объявил, что ему досталась роль Иосифа Сталина, который что-то сообщает
girl_haha
Marishkaa25 писал(а):
нарциссы распустились, миндаль всё больше распускается, а с ним и похолодание на неделю, надеюсь последнее хочу тепло

Marishkaa25 писал(а):
несу несу фото

хоть одним глазком на весну глянуть. Как у тебя, у мужа здоровье ? а то смотрю уже посадки планируете.

Танечка! С Днем Рождения!


Девочки, мне в заказе не прислали помидорки, которые для фарширования, а я уже настроилась girl_haha , ни у кого нет лишних мне чуть-чуть.
 
02 Фев 2015 17:55

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
mur1040 писал(а):
Мне осенью из интернет-магазина гибрид черешни с вишней прислали, заказала ,а сама думаю, как же они ее в ящик запихнут? Когда открыла, удивилась, так согнули аккуратно , напополам, в очень хорошем состоянии, посмотрю что вырастет. Саженец метра полтора.

Я абрикосы весной заказывала 3 шт. Пришли 3 коротеньких прутика. Видимо из расчета на то, что отправлять по почте, подвой совсем коротенький. Корешки были гиброгелем обработаны. Но за лето дали очень приличный прирост. Заказывала в Садах России. Корневища у них мне не понравились, а саженцы у них хорошие идут. Приживаются хорошо. Ну, если никто из подземных обитателей не навредит.
Татошка писал(а):
Светочка, только сейчас прочитала про твоего Грея. Как жалко, очень тебе соболезную.
Беги за радугу, Грей! Удачи тебе там.

Спасибо, Тань. Как там твои мальчики лохматые поживают. Теди Берика не строит еще?
Танечка, прими мои самые искренние поздравления.

Эленита писал(а):
Девочки, мне в заказе не прислали помидорки, которые для фарширования, а я уже настроилась , ни у кого нет лишних мне чуть-чуть.

Кидай адрес в личку. У меня полосатая пещера есть.
 
02 Фев 2015 18:27

Распечатать сообщение
Татошка

Таня

67 лет
Санкт-Петербург

ТатошкаМои рецепты
Lana_nov
Он его просто достает. Часто приходится разводить по разным комнатам. У них разные характеры, да и у Бэрра уже возраст не маленький. Ему полежать часто хочется в покое, а Тэдди пристает с играми.Вот и приходится разводить по разным местам.
Они вообще разные. Бэрр не ест фрукты, а Тэдди их обожает.Особенно любит апельсины и мандарины. Если он в коридоре, а я в комнате ем мандарин, то будет ломится в дверь и плакать как ребенок. Один раз увидел из машины, что мужчина несет мешок мандаринов, так чуть из машины не выскочил к нему отнимать. Хорошо, что успели дверь закрыть, а то представляю что бы было! wacko1 girl_haha
Очень шустрый мальчишка, я от него иногда устаю. А сейчас еще такой возраст у него, когда он начал свои права качать, а обламывать его трудно. Очень упрямый парень.Живу с ним как на войне!!! wacko1 girl_haha

Спасибо огромное за поздравления!!!!! Romashki Romashki Romashki Rose Rose Rose
 
02 Фев 2015 18:33

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Таеюша , с Днем рождения !!!



Lana_nov
Свет, тот миндаль, что в легкодоступных от нас места растёт только только начинает цвести, немного подождите, покажу оьязательно. У нас опять дубак wacko1

Эленита
Лен , более или менее здоровье, планируем как облегчить работу на даче . Междурядье хотим застелить тканью чёрной, которая от сорников, метр ширина, как раз. Фасоль и огурцы пустить на кукурузу, картоху часть во всяком случае в солому от овса.

Сегодня докупила 3 сорта гибриды помидор, семена лука, огурцы салатные, подсолнухи- сын просил на семечки, 2 кустика тимьяна лимонного, хотела орегано, раскупили уже, чуть позже довезут


Свеклу взяла удлинённую и круглую , куда лучше её натыкать? Не хочу отдельную грядку под неё, 2 раза сажала и семенамии и рассадой, не подружились пока с ней
 
02 Фев 2015 18:39

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Татошка писал(а):
Один раз увидел из машины, что мужчина несет мешок мандаринов, так чуть из машины не выскочил к нему отнимать. Хорошо, что успели дверь закрыть, а то представляю что бы было!

girl_haha girl_haha girl_haha Грей маленьким тоже любил мандарины. Потом эта любовь прошла. Остался верен только капусте до конца своих дней. Вареная, тушеная, жареная - лучшее лакомство. Сырую, правда, не ел.
Татошка писал(а):
Он его просто достает. Часто приходится разводить по разным комнатам. У них разные характеры, да и у Бэрра уже возраст не маленький. Ему полежать часто хочется в покое, а Тэдди пристает с играми.Вот и приходится разводить по разным местам.

Вот и нас так было. Правда, когда Грей заболел, Гера к нему не лезла. Подойдет, посмотрит, вздохнет и уходит.
Татошка писал(а):
Очень шустрый мальчишка, я от него иногда устаю. А сейчас еще такой возраст у него, когда он начал свои права качать, а обламывать его трудно. Очень упрямый парень.Живу с ним как на войне!!!

Да, мальчик входит в половозрелый возраст. Только бы с Бэрром не начали выяснять кто тут главный.
 
02 Фев 2015 18:50

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Marishkaa25 писал(а):
Свет, тот миндаль, что в легкодоступных от нас места растёт только только начинает цвести, немного подождите, покажу оьязательно.

Ну, ладно. Уговорила. Подождем.
Marishkaa25 писал(а):
У нас опять дубак

У вас миндаль видимо как у нас черемуха: как индикатор грядущего похолодания.
Marishkaa25 писал(а):
Свеклу взяла удлинённую и круглую , куда лучше её натыкать? Не хочу отдельную грядку под неё, 2 раза сажала и семенамии и рассадой, не подружились пока с ней

Что так? Рассадой она хорошо принимается. Только первое время поливать надо и листики срезать, а так же хвостик укорачивать. И все. А семенами, еще проще. Только сначала прорастить, чтоб проклюнулась. Посеять и накрыть нетканкой, чтоб влага не выветривалась.Потом, как взойдет, подкормка иногда и полив. Как немного подрастет - продернуть. Оставить см через 5 друг от друга. Можно реже. То что продернешь, можно отобрать что покрупнее, и тоже посадить. А можно в салат покрошить или суп сварить. И пусть себе растет до сбора урожая. С чем либо ее сажать не думаю, что хорошо получится. Она же в процессе разрастается вширь. Ей свобода нужна. Опять же обязательное прореживание. Каждое зерно 2-3 ростка дает. Правда есть сорта и одноростковые. Только там тоже нет гарантии, что действительно 1 росток будет. Да и все равно семена придется раскладывать с учетом того, что что-то может не взойти.
 
02 Фев 2015 18:53

Распечатать сообщение
melodi

Оксана

52 года
Алтайский край, Россия

melodiМои рецепты
Татошка
ТАНЕЧКА! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
 
02 Фев 2015 19:02

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Lana_nov
Свкт 3 месяца с 3 хилыми листами стояла ни туда, ни сюда unknown Потом ещё посижу поищу чего, месяц до посадки есть


Перчики ранние начали проклёвываться )))
 
02 Фев 2015 19:05

Распечатать сообщение
Татошка

Таня

67 лет
Санкт-Петербург

ТатошкаМои рецепты
Lana_nov
Пока Бэрр на него рявкнет, а Тэдди таким тоненьким голоском от обида пищит-плачет. Он Бэрра очень любит. А еще он обожает нашу кошку. Она у него мамка, всегда его облизывает, играет с ним. Когда на даче гуляли с собаками, то она бежала с ними рядом. Все вокруг смеялись над этой троицей.
Овощи как раз Тэдди не ест. Ему подавай фрукты и ягоды.


melodi

Спасибо большое! Romashki Romashki Romashki Romashki Rose Rose Rose Rose
 
02 Фев 2015 19:06

Распечатать сообщение
priora

Наталья

49 лет
Тольятти

prioraМои рецепты
Татошка
Танечка!! С Днем Рожденья!!!
Фото

Фото
Страница 986 из 1000

Наверх