Путешествие к «Чёрному Шаману»

чёрная кошка

Екатерина

56 лет
Уссурийск
Итак, продолжу)

Спустившись в каньон, мы присели отдохнуть на прибрежные валуны, между которыми течёт река Амгу. Но не просто отдыхали, а наслаждались необыкновенным воздухом. Каким же чистейшим он был, как благоухал ароматами тайги: травами и хвоей, смолой и ещё чем-то неуловимым!
Фото


Дальнейшие несколько сотен метров напоминали путешествие по доисторическому лесу: покрытые мхами камни, мощные листья папоротников, огромные деревья. Смогли обхватить это дерево только вчетвером, четвёртого из-за ствола не видно)

Фото


Иногда казалось, что вот сейчас откуда-нибудь из зарослей покажется динозавр и тогда... Но вот тропинка пошла вниз, лес остался выше, а мы движемся по самому дну каньона вдоль русла Амгу. Останавливаемся и фотографируем буквально на каждом шагу, ибо такой первозданной красоты ещё никогда не видели.

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Время от времени нам приходилось карабкаться по скалам, а иначе пришлось бы топать по колено в воде. Нам как-то этого не очень хотелось Smile Но и карабкаться по скалам было не так-то просто. И опять в самых трудных местах нас выручали верёвки, которые кто-то протянул. Спасибо этим людям!
И вот журчание Амгу стал заглушать какой-то гул, заворачиваем за скалу и - ....
"Чёрный Шаман" во всём своём великолепии! До поездки мы просмотрели в интернете множество фотографий этого водопада, вычитали, что высота его около 33 м и в общем-то знали, чего нам ожидать. Но действительность превзошла все наши ожидания! Естественно, нафотографировались на фоне этой красоты во всех ракурсах и видах)
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Ну и, конечно, ритуальное омовение, как же без него, правда решился на такой подвиг только муж Yahoo!
Фото


Отдохнув, сделав несколько десятков снимков, накупавшись, доедаем припасённые пирожки, запивая их вкуснейшей и чистейшей водой, отправляемся к машинам. Прощай, "Шаман"!

Продолжение следует)

 
15 Фев 2015 15:34

Страница 1 из 1