Сливовый конфитюр с анисом

Багира-Манго

Лариса


Минск
ol4ik1 писал(а):
!Вчера приготовила баночку конфитюра, очень вкусно.Но или бадьян старый или надо было зубчики почистить?

Добрый день, Оля! Рада, что конфитюр понравился! girl_claping Бадьян чистить не надо, так и бросаю целым звездочками. Аромат не только в семечках, но и в самой оболочке.
ol4ik1 писал(а):
Не почувствовала вкуса бадьяна,может конфитюру надо настояться,чтобы бадьян раскрыл свой аромат?

Даже удивительно. Обычно аромат со временем не теряется. Уж не знаю, сколько он должен хранится, чтобы выдохлись все эфирные масла. unknown
ol4ik1 писал(а):
ещё за грушевый конфитюр с имбирём огромное спасибо!Это нереально вкусно! Наварила две порции,и ещё буду делать,уже ведерко груш 5-литровое ждет

Мне очень-очень приятно, что и грушевый конфитюр пришелся по вкусу. girl_tender girl_claping
ol4ik1 писал(а):
Лариса,в самом рецепте у тебя указано,что лимонной кислоты 1ст.ложка,а на третьей странице пишешь 1 ч.л. Сколько правильно будет?
я то положила по рецепту столовую ложку

В самом рецепте не дано точного количества лимонной кислоты. Написано, что добавить нужно пакетик, а поскольку пакетики бывают разной расфасовки, то может быть и 10г, и 50г. 1 ч. ложка содержит примерно 10г лимонной кислоты. Кто любит сладкие джемы, наверно этого достаточно, чтобы он был более сладким, но я не придерживаюсь точной пропорции, могу и 1 ч. ложку положить, а могу и столовую, т .к. люблю не приторно сладкие джемы , а с приятной кислинкой. Я так и написала в самом рецепте, что добавляю столовую ложку. В общем, можно и так и так, это не принципиально, дело вкуса.
ol4ik1 писал(а):
вчера,похоже у меня были зубчики не от бадьяна,с чем же варила
вечером буду разбираться

Мне даже интересно стало, что же там была за пряность? Wink

 
14 Авг 2015 19:42

Страница 4 из 10