Pain fendu (Французский деревенский хлеб на закваске)

Аннушка

Аннa


Германия
michail писал(а):
Немного разбавлю ваш женский коллектив

Приветствую тебя, Михаил!! Очень рада видеть мужчину в моей теме, это очень большая редкость, хотя мужчины лучшие повара и пекари. Wink
michail писал(а):
Пек жраной в виде батона

Ты на дрожжах или на закваски пёк?

michail писал(а):
Но хотелось бы увеличить поры (пузырьки), у меня получились 1-1,5мм.

Чтобы у хлеба были большие поры, надо, чтобы сформированный хлеб очень хорошо подошёл. И ещё чем мягче тесто, тем больше поры.
michail писал(а):
И еще. Батон порвался по нижнему краю. В чем причина? Сам я думаю, что мало дал подняться на противне перед запеканием или тугое тесто


Конечно может быть то или другое причиной, или то и другое вместе. wacko1 Тем более ты пишешь, что дал хлебу мало подняться, тогда он обязательно порвётся и у него будут маленькие поры.
michail писал(а):
половина теста в морозилке).

Надеюсь, что это дрожжевое тесто, тогда ты можешь это исправить. Ну а тесто на закваске замораживать нельзя, закваска тогда умирает.
michail писал(а):
2.Как увеличить поры.

На это я уже тебе ответила. Embarassed
michail писал(а):
Как сделать хлеб черным


Скажу тебе сразу, такой тёмный хлеб как магазинный у тебя не получится, они его подкрашивают. wacko1 Единственное ты можешь добиться того, чтобы хлеб стал немножко темнее, если ты добавишь в тесто тёмную патоку или ячменный солод. Не знаю продаётся ли у вас кофе Caro? Если да, то можно и им немножко хлеб подкрасить, но тогда и вкус у хлеба немножко другой будет.

Надеюсь, что смогла тебе немножко помочь. Буду рада тебя и в дальнейшем видеть. sharik

 
12 Июн 2009 22:59

Страница 1 из 3