Терки Бернер

DenNoch

Евгения

48 лет
Харьков
Если покупаете овощерезку, то берите сразу и лоток, он мегаудобный, подходит под все терки соответствующих серий (у меня Прима).

Так вот, терки с помощью специальных выемок крепятся к лотку, и вы можете тереть горизонтально или, если вам удобно, чуть приподняв, под углом. При этом вы держите только лоток, а терка закреплена на лотке. Лоток можно использовать и как самостоятельную мисочку, очень удобна для хранения чего-либо в холодильнике, за счет своих овальных размеров.

В этом году открыла для себя пользу лотка при работе с кабачками. Мои любят жареные с чесночком и сметаной\майонезом. Так вот кабачок нарезается ровненькими, одинаковой толщины медальончиками (на максимальной толщине, ок. 5 мм), прямо в лотке солю, даю стечь воде около получаса, сливаю воду и дальше с ними работаю.

То же самое с салатами: все нарезаю в лоточек, смешиваю и приправляю прямо в лотке, получается почти готовый салат. Потом перекладываю все в салатницу (как правило она меньшего размера, поэтому смешивать в лотке ОЧЕНЬ удобно!) и уж только потом заправляю маслом или майонезом. Не заправляю в лотке только потому, что отмывать жир проще от стекла, чем от пластика.
Если салата получается заведомо больше, чем вам необходимо, можно смешать ингредиенты, НЕ приправлять, и лишнее сразу отложить в Тапер-лоток, к примеру. Потом у вас мгновенно организуется салатик, стоит только его заправить!

Вот такие небольшие хитрости...

 
15 Июл 2016 13:39

Страница 15 из 15