Материалы и инструменты для декупажа

михайловна

Людмила

60 лет
Старый Оскол
Larrik писал(а):
Людочка , у меня к тебе вопрос: я еще в мае купила этот самый лак с эффектом инея...и никак не опробую...

Подскажи , на какой своей работе ты его использовала, чтоб посмотреть , что он из себя представляет в итоге..

А заодно ...на каких работах ты использовала хрустальную пасту и стекловидный лак ...???? хочется увидеть и их эффект на изделии, чтоб знать искать или не искать , покупать или нет..


Ларочка, я лак с эффектом инея ещё не использовала, только недавно получила посылку из интернет- магазина. Вот сегодня возьму на работу в ночную смену и попробую.А хрустальную пасту можно разглядеть здесь
( на новогодней баночке снег на ветках- это хрустальная паста). Тут даже думать нечего- бери!!!! работать с ней легко, эффект очень хорош!
а здесь на плафонах одного слоя стекловидного лака оказалось достаточно. Хоть он и жёлтого цвета во флаконе, но на изделиях - как слеза. Правда немножко пахнет, но сохнет быстро и кисти надо мыть в растворителе. Но вещь тоже нужная. А на большом фужере- вазе , обклеенном рисовой бумагой- тоже этот лак. На фото не видно- но фужер получился как стекло с прожилками.

tash писал(а):
Люда, а как это не укрывистый? Прозрачный что ли

Наташенька, да этот акрил полупрозрачный. Например, если у тебя покрыта бутылка розовым или голубым акрилом, то после нанесения перламутрового акрила она станвтся перламутровая розовая или перламутровая голубая.просмотрела свои работы-очень трудно увидеть этот эффект на фото, но почти везде он присутствует. Вот на примере белых баночек перламутр серебристо-белый нанесён губкой с крупными порами, а на втором фото золотистый цвет за счёт перламутра-"жемчуга"

Да, покупала в обычных магазинах, торгующих красками.

 
30 Июн 2009 17:09

Страница 2 из 105