Материалы и инструменты для декупажа

Сообщение Автор
 
29 Июн 2009 13:36

Распечатать сообщение
Gal4ona

Галя

48 лет
Санкт-Петербург

Gal4onaМои рецепты
Марвино писал(а):
Купила акрилатный лак. Чем он отличается от акрилового

Маша, мой брат, дипломированый химик, говорит, что ничем не отличается, просто уловка производителя, обещал позвонить чуть позже подробно объяснить и я сразу напишу
 
29 Июн 2009 13:48

Распечатать сообщение
Марвино





МарвиноМои рецепты
Gal4ona
Спасибо, Галочка! girl_bye friends Я там ещё и фото выставила...
 
29 Июн 2009 14:12

Распечатать сообщение
Larrik

Лариса

61 год
Москва

LarrikМои рецепты
Показываю , что у меня получилось на этот раз с моим двухшаговым лаком-кракле

Фото


Трещинки конечно не идеальные...но уже гораздо лучше, чем в первый раз
 
29 Июн 2009 14:19

Распечатать сообщение
Larrik

Лариса

61 год
Москва

LarrikМои рецепты
Gal4ona писал(а):
досочку покрытую лаком КИВА, может лак не свсем досох, но пошли довольно симпотичные мелкие трещинки,а где слой был потолще трещики получились крупнее.

Галочка ,сейчас не вспомню, но я точно читала , что можно делать трещинки с помощью одного из двухшагового лака-кракле , нанося его сверху "КИВИ"...надо будет поискать...и дать ссылочку.
Lar4ik писал(а):
Кто делал растушевку акрилом help

Лорочка , я все время делаю...Я как посмотрела видео-урок(где рисуют небо,переход от него к зелени) у меня получилось сразу.Надо отметить , что надо очень терпеливо "тыкать" кисточкой(почти сухой) чтоб получился плавный переход....А замедлителем я так ни разу и не пробовала пользоваться , хотя купила в самом начале увлечения декупажем...
 
29 Июн 2009 22:50

Распечатать сообщение
colovey

Ольга

45 лет
г. Таганрог Ростовская область

coloveyМои рецепты
Девочки, всем привет!! Хочу попросить вас выставить фотку грунтовки, которую вы используете....а то я хожу как слепой котенок в поисках... unknown
 
30 Июн 2009 0:19

Распечатать сообщение
valenta

Валентина

65 лет
Санкт-Петербург

valentaМои рецепты
colovey писал(а):
Девочки, всем привет!! Хочу попросить вас выставить фотку грунтовки, которую вы используете....а то я хожу как слепой котенок в поисках...


Оленка, свой я показывала здесь http://forum.say7.info/topic11169-50.html
 
30 Июн 2009 12:02

Распечатать сообщение
михайловна

Людмила

60 лет
Старый Оскол

михайловнаМои рецепты
Девочки ,вот мой аква-лак Я им очень довольна( это уже 4 и 5 банки.) Но нужно покупать именно немецкий, а не турецкий. ( банки одинаковые, а качество- разное. ну и немецкий, естественно, дороже)

А это двухшаговый Креалл и 3-д гель

А если увидите вот такие баночки с краской- берите, не пожалеете.Баночка грамм 200 или 250, перламутровые краски не укрывистые, ими я прохожу по последнему слою акрила, получается красивый перламутровый акрил. Бывает разных цветов. я купила жемчужный(при высыхании получается золотистый оттенок), белый перламутр, и "хамелеон"- с одной стороны смотришь- розовый оттенок, с другой- зелёный. Есть еще золото и бронза ( одни метталики, другие перламутр) эффект у каждой свой, но все интересные.

А это хрустальная паста и стекловидный лак

А это контуры, лак с эффектом инея и клей- лак для текстиля.
 
30 Июн 2009 14:33

Распечатать сообщение
Larrik

Лариса

61 год
Москва

LarrikМои рецепты
михайловна
Людмила,вот спасибо!!!Полный набор декупажистки!!!и все можно разглядеть..
Людочка , у меня к тебе вопрос: я еще в мае купила этот самый лак с эффектом инея...и никак не опробую...
Подскажи , на какой своей работе ты его использовала, чтоб посмотреть , что он из себя представляет в итоге..
А заодно ...на каких работах ты использовала хрустальную пасту и стекловидный лак ...???? хочется увидеть и их эффект на изделии, чтоб знать искать или не искать , покупать или нет..
 
30 Июн 2009 14:48

Распечатать сообщение
tash

Наталья

42 года
Москва

tashМои рецепты
михайловна
михайловна писал(а):
Баночка грамм 200 или 250, перламутровые краски не укрывистые, ими я прохожу по последнему слою акрила, получается красивый перламутровый акрил.

Люда, а как это не укрывистый? Прозрачный что ли Embarassed ?
 
30 Июн 2009 17:09

Распечатать сообщение
михайловна

Людмила

60 лет
Старый Оскол

михайловнаМои рецепты
Larrik писал(а):
Людочка , у меня к тебе вопрос: я еще в мае купила этот самый лак с эффектом инея...и никак не опробую...

Подскажи , на какой своей работе ты его использовала, чтоб посмотреть , что он из себя представляет в итоге..

А заодно ...на каких работах ты использовала хрустальную пасту и стекловидный лак ...???? хочется увидеть и их эффект на изделии, чтоб знать искать или не искать , покупать или нет..


Ларочка, я лак с эффектом инея ещё не использовала, только недавно получила посылку из интернет- магазина. Вот сегодня возьму на работу в ночную смену и попробую.А хрустальную пасту можно разглядеть здесь
( на новогодней баночке снег на ветках- это хрустальная паста). Тут даже думать нечего- бери!!!! работать с ней легко, эффект очень хорош!
а здесь на плафонах одного слоя стекловидного лака оказалось достаточно. Хоть он и жёлтого цвета во флаконе, но на изделиях - как слеза. Правда немножко пахнет, но сохнет быстро и кисти надо мыть в растворителе. Но вещь тоже нужная. А на большом фужере- вазе , обклеенном рисовой бумагой- тоже этот лак. На фото не видно- но фужер получился как стекло с прожилками.

tash писал(а):
Люда, а как это не укрывистый? Прозрачный что ли

Наташенька, да этот акрил полупрозрачный. Например, если у тебя покрыта бутылка розовым или голубым акрилом, то после нанесения перламутрового акрила она станвтся перламутровая розовая или перламутровая голубая.просмотрела свои работы-очень трудно увидеть этот эффект на фото, но почти везде он присутствует. Вот на примере белых баночек перламутр серебристо-белый нанесён губкой с крупными порами, а на втором фото золотистый цвет за счёт перламутра-"жемчуга"

Да, покупала в обычных магазинах, торгующих красками.
 
30 Июн 2009 18:28

Распечатать сообщение
Larrik

Лариса

61 год
Москва

LarrikМои рецепты
михайловна
Людочка , спасибо!!все доступно и понятно объяснила...
Бум искать.. friends girl_in_love Romashki
 
30 Июн 2009 18:35

Распечатать сообщение
tash

Наталья

42 года
Москва

tashМои рецепты
михайловна
Людочка, спасибо за объяснение, но у меня еще один вопрос Embarassed . Этот акрил наносится до наклеевания салфетки или можно и после, чтобы рисунок "заиграл"?
 
30 Июн 2009 19:07

Распечатать сообщение
Bambino

Элен

49 лет
Саратов

BambinoМои рецепты
михайловна
Спасибо, Людмила, за советы Rose
 
30 Июн 2009 20:08

Распечатать сообщение
михайловна

Людмила

60 лет
Старый Оскол

михайловнаМои рецепты
tash писал(а):
Этот акрил наносится до наклеевания салфетки или можно и после, чтобы рисунок "заиграл"?

Нет, до наклеивания салфетки.
 
30 Июн 2009 20:32

Распечатать сообщение
Nik_o_sha

Елена

47 лет
г.Гатчина Лен.обл.

Nik_o_shaМои рецепты
Девочки ,вот показываю свои материалы...
Фото
Фото
Вот это мой лак и клей.Клеем очень довольна.Лак тоже ничего.но обязательно при первой же возможности куплю Киву.

Фото
Это грунт,замедлитель высыхания и разбавитель акрила.Раньше грунт был другой,как у ВалюшиValenta,но он закончился,а в магазине был только такой.Но он мне тоже понравился.

Фото
Это мои лаки кракле.Маймери № 753 и 754.

Фото
Это мои краски.Счас поподробнее...
Фото
Фото
Это "Ладога" - очень они мне нравятся. good2
Фото
Это "Dulux" - тоже понравилась.
Фото
Шикарная краска фирмы "Таир" - качество супер!!!!В банке 100 мл.Стоит у нас 150 руб.Девочки,если увидите такую - берите ,не пожалеете.
Фото
Краска Металлик ультра мягкая.

Фото
Пастель сухая художественная.Нижний комплект покупала специально для создания монохромных теней(там земляные цвета)

Фото
Контуры по стеклу и керамике(использую абсолютно для всех поверхностей,ну кроме ткани)Пока только золото и серебро,но ...Москва тоже не сразу строилась Wink

Фото
Ну и мои кисточки. Embarassed

Ну,свою водоэмульсионку не выставляю,она обычная,к тому же давно перелита в стеклянную банку.Ей я сейчас пользуюсь в редких случаях - для создания фона.Всё таки мне очень понравилось работать с художественными акриловыми красками.
Ещё не могу выставить пару лаков.Один из них Цапон.(он у Ларочки на 1 стр. есть)И второй полиуретановый какой-то ,не помню.Всё тоже перелито в стеклянные банки Embarassed
 
30 Июн 2009 20:36

Распечатать сообщение
Nik_o_sha

Елена

47 лет
г.Гатчина Лен.обл.

Nik_o_shaМои рецепты
Ах,да,ДЕВОЧКИ , НЕ ПОКУПАЙТЕ ВОТ ТАКУЮ КРАСКУ
Фото
Мне абсолютно не понравилась.Не знаю может мне досталась бракованная,но она вся какими-то крупинками,мажется плохо,долго липнет.БРР!!!Хотя на первых работах работала с ней,но как только у меня появился Таир,ею я больше не пользуюсь.
 
01 Июл 2009 3:25

Распечатать сообщение
Юля1

Юля

45 лет
Адыгея, Майкоп

Юля1Мои рецепты
Lar4ik писал(а):
Кто делал растушевку акрилом

А я акрил вот такой пасой разбавляла, вроде бы не так быстро засыхал и экономичней в расходе получается Embarassed
Фото
250 мл стоит 80руб., продавалась в худож. салоне.
 
01 Июл 2009 12:00

Распечатать сообщение
tash

Наталья

42 года
Москва

tashМои рецепты
михайловна
Людочка, спасибо friends friends friends
 
01 Июл 2009 12:57

Распечатать сообщение
Larrik

Лариса

61 год
Москва

LarrikМои рецепты
михайловна
Людочка , если можно еще один вопрос...В самом начале увлечения декупажем, когда еще толком не знала, что нада, что не надо...и покупала все,купила Замедлитель высыхания.Назначение его я понимаю, но так ни разу и не воспользовалась...как то не пригодилось?!!!!
Ты им пользовалась? и при каких работах?может он применяется при какой-то технике , с которой мы никто еще не сталкивался?
 
01 Июл 2009 14:32

Распечатать сообщение
михайловна

Людмила

60 лет
Старый Оскол

михайловнаМои рецепты
Nik_o_sha писал(а):
Мне абсолютно не понравилась.Не знаю может мне досталась бракованная,но она вся какими-то крупинками,мажется плохо,долго липнет.БРР!!!Хотя на первых работах работала с ней,но как только у меня появился Таир,ею я больше не пользуюсь.



Ага, Лариса, у меня такая же бяка. Я ею делаю фон, только когда почти сухой жёсткой кистью работаю.А замедлитель- штука стоящая. У меня такой же пузырёк почти закончился. Акрил ведь быстро сохнет, а если занимаешься подкраской салфетки( бывает оттенок наконец-то подберёшь и эта красочка на глазах начинает высыхать), а работа долгая и трудоёмкая( прокрашивание мелких элементов)- то вот тут -то замедлитель и пригодится. Попробуй- и сама его оценишь!
 
01 Июл 2009 15:27

Распечатать сообщение
Larrik

Лариса

61 год
Москва

LarrikМои рецепты
михайловна писал(а):
а работа долгая и трудоёмкая( прокрашивание мелких элементов)- то вот тут -то замедлитель и пригодится. Попробуй- и сама его оценишь!

Спасибо!!! girl_in_love Romashki sharik
 
01 Июл 2009 17:36

Распечатать сообщение
Gal4ona

Галя

48 лет
Санкт-Петербург

Gal4onaМои рецепты
Nik_o_sha
Ленок у меня есть такой же лак как у тебя, но я им нижние слои наношу, т.к. когда стала мыть баночку несколько раз пролаченную жтим лаком она стала молочно мутной, после того как высохла все исчезло, но все же я испугалась и использую его только для нижних слоев. Скажи у тебя с ним были проблемы? может у меня какой-нибудь старый unknown
 
01 Июл 2009 17:37

Распечатать сообщение
Gal4ona

Галя

48 лет
Санкт-Петербург

Gal4onaМои рецепты
михайловна
Людмила спасибо за подробный рассказ, буду искать хрустальную пасту и перламутровые краски
 
01 Июл 2009 17:39

Распечатать сообщение
yanaziyo

Яна

44 года
Ливан, Бейрут

yanaziyoМои рецепты
Девочки, у кого-нибудь есть импортный аналог грунту? Ну хоть какое-нибудь фото. А то пытаюсь здесь обьяснить, никак аборигены не поймут что я хочу. Да и сама толком не знаю что искать. Нашла грунтовку для стен, но это ж не то. Вроде есть шпаклевка (подруга говорила, сама не видела еще), но она в очень больших банках продается.

И еще (уж не знаю куда написать). Дайте, пожалуйста, ссылки сайтов по которым можно почтой заказать. Я по поисковику смотрела, их много, но хотелось бы таких, которые действительно доставляют и именно то, что заказала. А то как-то боязно. Я еще ни разу ничегo через интернет не заказывала, а вдруг обманят?! unknown Embarassed
 
01 Июл 2009 17:47

Распечатать сообщение
Gal4ona

Галя

48 лет
Санкт-Петербург

Gal4onaМои рецепты
yanaziyo
вот ссылочка,давал кто-то из девочек, но я получала не по почте,а забирала сама, т.к. есть офисы в СПб
http://www.hobbyti.ru/
Страница 2 из 105

Наверх