Материалы и инструменты для декупажа

Сообщение Автор

01 Июл 2009 20:38

Распечатать сообщение
Gal4ona писал(а):
Ленок у меня есть такой же лак как у тебя, но я им нижние слои наношу, т.к. когда стала мыть баночку несколько раз пролаченную жтим лаком она стала молочно мутной, после того как высохла все исчезло, но все же я испугалась и использую его только для нижних слоев. Скажи у тебя с ним были проблемы? может у меня какой-нибудь старый

Галюнь,у меня всё также.Он при попадании воды мутнеет,но при высыхании снова становится прозрачным.Я всегда,если конечно это не чисто декоративная вещь,сверху покрываю или полиуретаном или Цапоном.
Nik_o_sha

Елена

41 год
г.Гатчина Лен.обл.

Nik_o_shaМои рецепты

01 Июл 2009 22:11

Распечатать сообщение
good Девочки, очень нужная темка именно по инструментам и материалам. friends а то в общей темке не всегда все странички читаем Embarassed и фото могут затеряться.
Любительниц@

Альбиночка

40 лет
Россия

Любительниц@Мои рецепты

01 Июл 2009 22:54

Распечатать сообщение
yanaziyo писал(а):

Девочки, у кого-нибудь есть импортный аналог грунту? Ну хоть какое-нибудь фото. А то пытаюсь здесь обьяснить, никак аборигены не поймут что я хочу. Да и сама толком не знаю что искать. Нашла грунтовку для стен, но это ж не то. Вроде есть шпаклевка (подруга говорила, сама не видела еще), но она в очень больших банках продается.

И еще (уж не знаю куда написать). Дайте, пожалуйста, ссылки сайтов по которым можно почтой заказать. Я по поисковику смотрела, их много, но хотелось бы таких, которые действительно доставляют и именно то, что заказала. А то как-то боязно. Я еще ни разу ничегo через интернет не заказывала, а вдруг обманят?!

Яночка, я в начале своего увлечения декуажем, как говорит мой сын"лоханулась"- увидела в отделе для художников грунт акриловый "Сонет". Баночки по 100 грамм- от счастья купила аж 3 шт. Пришла домой- и быстрее бутылки чпокать. Сох сутки. а когда стала краску наносить- всё сползло чулком.Спросила у девочек со стажем- что не так? Оказывается это грунт для холстов под картины, а нужен такой же, но в аннотации написано- для грунтовки дерева, картона и т.д. Вот он отличный. Но я его приберегаю только для дерева или больших дырочек-щёлочек. А вот уже год пользуюсь обычной жиденькой водичкой под названием" грунтовка акриловая" из обычного строй-магазина.
А вот в этих интернет-магазинах я заказывала товары. Посылочки после оформления заказов приходят даже из Екатеринбурга ко мне, в Центрально-Чернозёмный район России ,в течении 12 дней.

http://www.decoupage.ru/shop/
http://www.handmadedecor.ru/ !!!
http://shop.prodecoupage.com/index.php

Который с "!!!"- мне больше нравится. Если не москвичка- выбери"Регионы"
михайловна

Людмила

53 года
Старый Оскол

михайловнаМои рецепты

02 Июл 2009 12:00

Распечатать сообщение
Гал4она
Галя, спасибо

михайловна

Людмила, спасибо большое! girl_in_love Как всегда куча полезной информации. Так получается, что жиденькой грунтовкой тоже можно?! Как замечательно. И не надо голову ломать где ж достать этот грунт. Грунтовки здесь навалом. Должна быть и акриловайа. Вот спасибочки. Можно еще вопросики? сколько слоев вы ее наносите? и чем?

Все эти интернет-магазины, к сожалению, не доставляют в Эмираты. Только по России.
yanaziyo

Яна

38 лет
Ливан, Бейрут

yanaziyoМои рецепты

03 Июл 2009 0:28

Распечатать сообщение
Девчата-москвички, посмотрите, что я нарыла, мож пригодиться, там заготовки шкатулок (вроде не дорого) и разные петелки-замочки к ним http://tatianka.ru/?id=4&lang= и карта есть как их найти http://tatianka.ru/pro-c/5/files/TATIANKA.jpg
http://www.tatianka.ru/?id=52
Bambino

Элен

42 года
Саратов

BambinoМои рецепты

03 Июл 2009 1:44

Распечатать сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста, что такое стекловидный лак? Я встречаю в магазинах жидкое стекло, а о лаке никто не знает.
vik-vik

Виктория

61 год
Москва

vik-vikМои рецепты

03 Июл 2009 2:42

Распечатать сообщение
vik-vik писал(а):
что такое стекловидный лак? Я встречаю в магазинах жидкое стекло, а о лаке никто не знает.

Викулечка,я читала,что стекловидный лак(помоему есть Хобби лайн)(посмотри в интернет магазинах)даёт эффект ооочень очень гладкой поверхности.Он помоему самовыравнивающийся.Его многие используют как завершающий слой в работах.
Nik_o_sha

Елена

41 год
г.Гатчина Лен.обл.

Nik_o_shaМои рецепты

03 Июл 2009 2:46

Распечатать сообщение
vik-vik писал(а):
жидкое стекло

Вика жидкое стекло это совсем не лак!!!!!!!!!! и я думаю в декупаже он абсолютно бесполезен. вот если колодец им "подлатать" или бассейн , ну или стену какую-это да .........
Попрыгунья

Татьяна

41 год
Новосибирск-Севастополь

ПопрыгуньяМои рецепты

03 Июл 2009 2:59

Распечатать сообщение
vik-vikВикулечка,вот посмотри что я нашла.

Стекловидный покрывной лак на водн.основе д/декупажа, 125 мл.
Артикул: M5920744, (Италия)
Цена: 365.00

Образует стойкую к царапинам, абразивному износу и внешним воздействиям стекловидную пленку. Легок в применении. Прекрасно защищает и придает исключительную водостойкость декорированной поверхности.Для наилучшего результата наносят в несколько тонких слоев с промежуточной сушкой. После высыхания образует кристально прозрачную и бесцветную пленку с `влажным` стекловидным блеском. не оставляет следов от кисти. Необратим.

vik-vikЭто вот здесь http://www.artmaterial.ru/index.php?content=catalog&group1=%C4%E5%EA%F3%EF%E0%E6&group2=%C2%F1%EF%EE%EC%EE%E3%E0%F2%E5%EB%FC%ED%FB%E5+%F1%F0%E5%E4%F1%F2%E2%E0&group3=%CB%E0%EA+%E4%EB%FF+%E4%E5%EA%F3%EF%E0%E6%E0
Там в самом низу.и есть ещё такой же в спрее.
Nik_o_sha

Елена

41 год
г.Гатчина Лен.обл.

Nik_o_shaМои рецепты

03 Июл 2009 9:53

Распечатать сообщение
Nik_o_sha писал(а):
.Его многие используют как завершающий слой в работах.

Вот-вот, хочу тарелочки им покрывать. Я думаю, хорошо будет и при обратном и при прямом декупаже.
vik-vik

Виктория

61 год
Москва

vik-vikМои рецепты

03 Июл 2009 9:57

Распечатать сообщение
СяСьКи-МаСяСьКи
Nik_o_sha
Девочки, спасибо за ответ. Бум искать.
vik-vik

Виктория

61 год
Москва

vik-vikМои рецепты

03 Июл 2009 12:39

Распечатать сообщение
vik-vik писал(а):
Вот-вот, хочу тарелочки им покрывать. Я думаю, хорошо будет и при обратном и при прямом декупвже.

И я почитала, и тоже захотела...тем более Nik_o_sha- Ленуся ссылку дала...а я этот магазин люблю, частенько туда езжу, надо будет там посмотреть...спасибо, девочки friends
Туленька

Светлана

44 года
Москва

ТуленькаМои рецепты

03 Июл 2009 13:08

Распечатать сообщение
Туленька
Ну и цены там wacko1 , дешевше Киву купить Wink
tash

Наталья

35 лет
Москва

tashМои рецепты

03 Июл 2009 15:17

Распечатать сообщение
tash писал(а):
Ну и цены там wacko1 , дешевше Киву купить Wink

Да,Натусик,дешевле.Но Кива не даст такого стеклянного эффекта.и использовать его не на всех работах надо.
Nik_o_sha

Елена

41 год
г.Гатчина Лен.обл.

Nik_o_shaМои рецепты

03 Июл 2009 15:40

Распечатать сообщение
Девочки, показываю, что обещала
Мордан для патали
Фото

Паталь в хлопьях
Фото

У нас в городе есть керамический завод, вот, что я там заказала
Фото

И еще сделала грандиозную покупку
Кракле в баллончике, и спрей " Эффект камня". Ну, не могла удержаться. Дорогуууууууууущие...
Фото
vik-vik

Виктория

61 год
Москва

vik-vikМои рецепты

03 Июл 2009 15:47

Распечатать сообщение
vik-vik
Вика, ну теперь из керамики будет ШЕДЕВР!!!!!!!!!!!!!!!!! Обязательно расскажи и покажи о кракле из баночки sharik sharik оч просим sharik Rose
Краску с эффектом камня я тоже видела,но пока жаба душит Embarassed вот когда будет идея тогда точно куплю.
Gal4ona

Галя

41 год
Санкт-Петербург

Gal4onaМои рецепты

03 Июл 2009 15:59

Распечатать сообщение
Gal4ona писал(а):
вот когда будет идея тогда точно куплю.

А я уже придумала, только искала его. Я купила гранит, а завтра поеду и куплю еще светлый камень, незнаю как он правильно называется.
vik-vik

Виктория

61 год
Москва

vik-vikМои рецепты

03 Июл 2009 16:01

Распечатать сообщение
vik-vik писал(а):
Девочки, показываю, что обещала

Керамика класс, поле для деятельности, есть где разгулятся.
А вот лак в балончике еще не видела, интересно как с ним работать.
Анюта Р.

Анюта

40 лет
Украина, г.Запорожье

Анюта Р.Мои рецепты

03 Июл 2009 16:15

Распечатать сообщение
Анюта Р. писал(а):
А вот лак в балончике еще не видела, интересно как с ним работать.

Там два баллончика. Один цвет наносишь, через 15 мин. второй и он начинает разрываться, через него проглядывает первый слой. Я сама еще не пробовала.
vik-vik

Виктория

61 год
Москва

vik-vikМои рецепты

03 Июл 2009 16:21

Распечатать сообщение
vik-vik писал(а):
Там два баллончика. Один цвет наносишь, через 15 мин. второй и он начинает разрываться, через него проглядывает первый слой. Я сама еще не пробовала.

Получается принцип такой же как и у обычного, только легче наносить. Хотелось бы увидеть результат испытаний, но мы не торопим. Думаю ручки уже чешутся и идеи роятся?
Анюта Р.

Анюта

40 лет
Украина, г.Запорожье

Анюта Р.Мои рецепты

03 Июл 2009 16:22

Распечатать сообщение
tash писал(а):
Ну и цены там , дешевше Киву купить

Эт да! согласная я, я тоже там не все покупаю, но если их сравнить с Леонардо, то сравнение в пользу Черной речки- и паталь там значительно дешевле! и лак-кракле...а вот белый акрил и Киву уже в строительных отделах смотрю girl_haha - их все-таки много надо! и еще грунт прикупить надо girl_in_dreams но все-таки стекловидный там куплю, если увижу...
vik-vik писал(а):
Мордан для патали

И у меня такой- ни разу еще не пользовалась, потому что паталь забыла купить girl_haha
vik-vik писал(а):
У нас в городе есть керамический завод, вот, что я там заказала

vik-vik писал(а):
Кракле в баллончике, и спрей " Эффект камня". Ну, не могла удержаться. Дорогуууууууууущие

good2 good2 good2
Туленька

Светлана

44 года
Москва

ТуленькаМои рецепты

03 Июл 2009 16:25

Распечатать сообщение
vik-vik писал(а):

Это по-моему намного удобнее, чем краску кисточкой или губкой наносить! Очень интересно!!!
Туленька

Светлана

44 года
Москва

ТуленькаМои рецепты

03 Июл 2009 16:28

Распечатать сообщение
Туленька писал(а):
Это по-моему намного удобнее, чем краску кисточкой или губкой наносить

И в несколько раз дороже. Хотя, я хочу запомнить на сколько его хватит. Думаю, если для себя, нормально по цене, а в больших масштабах уже накладно. Скоро начну испытания.
vik-vik

Виктория

61 год
Москва

vik-vikМои рецепты

03 Июл 2009 16:57

Распечатать сообщение
vik-vik
Викуля, здоровские покупки!!!!

Туленька
Туленька писал(а):
Эт да! согласная я, я тоже там не все покупаю, но если их сравнить с Леонардо, то сравнение в пользу Черной речки- и паталь там значительно дешевле!

Я на такое пока даже не замахиваюсь, мы исчо маленькая для такого girl_haha
tash

Наталья

35 лет
Москва

tashМои рецепты

03 Июл 2009 19:07

Распечатать сообщение
vik-vik писал(а):
И в несколько раз дороже

Да тут и сомневаться не приходится girl_haha - где ж это видано и дешево, и удобно! girl_haha Я вот сегодня как раз дощечку делала с кракелюрчиком girl_haha , так пришлось смывать 2раза- плохо красочка сверху ложилась girl_haha
tash писал(а):
Я на такое пока даже не замахиваюсь, мы исчо маленькая для такого

ладно тебе, Натусик, у тебя зато Кива есть!( или нет?)... Wink
Туленька

Светлана

44 года
Москва

ТуленькаМои рецепты
Страница 3 из 105

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |