Материалы и инструменты для декупажа

Сообщение Автор

11 Июл 2009 21:07

Распечатать сообщение
Девочки подскажите сегодня купила краску интерьерную Ореол
Фото

написано водно-дисперсионная полиакриловая она подойдет вместо акриловой? Никто такой не пользовался?
pesochek

Анна

37 лет
Ростов-на-Дону

pesochekМои рецепты

12 Июл 2009 1:47

Распечатать сообщение
pesochek
Анютка, я пользуюсь....только ее желательно на прогрунтованную поверхность наносить...а так...краска хорошо ложится...можно туда добавлять колеры разных цветов..
Анют скажи, ты живешь в самом Ростове или в пригороде? Смотрю у тебя с салфетками проблем нет Smile ...я у нас ни салфеток, ни красок с лаками найти не могу...может подскажешь...где ты их преобретаешь? Embarassed
colovey

Ольга

38 лет
г. Таганрог Ростовская область

coloveyМои рецепты

12 Июл 2009 12:03

Распечатать сообщение
Вчера нарыла в одном магазине такую вещь. Называется что-то типо "Перенос картинки" ("Image Transfer"). Намазываешь в 3 слоя на распечатку, затем смачиваешь и отделяешь верхний слой. Получается тоненькая как бы прорезиненная пленка с рисунком. Вчера пробовала. Сначала пробовала смачивать водой, но краска с обратной стороны немного потекла и картинка получилась немного размывчатая. Второй раз шкурила без воды, но когда клеела, краска опять немноoooжко смазалась. Попробую распечатать на лазерном принтере
yanaziyo

Яна

38 лет
Ливан, Бейрут

yanaziyoМои рецепты

12 Июл 2009 14:55

Распечатать сообщение
colovey писал(а):
Анют скажи, ты живешь в самом Ростове или в пригороде?

Оличка я живу в самом Ростове, салфетки покупаю везде где вижу, несколько дней просто лазила по всем магазинам и искала (в Ашане на северном - он неподалеку от меня, в Пчелке, в Перекрестке, некоторые у сестры забрала). А краскуи лак в строительном. А еще я заказала в интернет-магазине по 1шт пришли за неделю из Екатеринбурга в Ростов, я неожидала, что это будет так быстро.
Вот этот магазин
http://regions.handmadedecor.ru/index.php?categoryID=575&category_slug=salfetki-dlja-dekupazha
там есть все. Yahoo!
pesochek

Анна

37 лет
Ростов-на-Дону

pesochekМои рецепты

12 Июл 2009 15:59

Распечатать сообщение
pesochek

Аня, а ты тарелки не заказывала из этого магазина? Интересно, стекло доходит или увы...
Не просто Мама

Наталья

50 лет
Тюмень

Не просто МамаМои рецепты

12 Июл 2009 16:59

Распечатать сообщение
Не просто Мама писал(а):
Аня, а ты тарелки не заказывала из этого магазина? Интересно, стекло доходит или увы...

Наталья нет тарелки я не заказывала, только салфетки и декупажные карты sharik
pesochek

Анна

37 лет
Ростов-на-Дону

pesochekМои рецепты

12 Июл 2009 18:04

Распечатать сообщение
pesochek Аня,я пользовалась-не подошла.Надо брать устойчивую к влаге. Я когда по ней красила,то краска эта смывалась и получалась ерунда.Я не могла понять,в чём дело,пока не поменяла основу.
Черничка

Наталья

Волгоград

ЧерничкаМои рецепты

12 Июл 2009 19:52

Распечатать сообщение
yanaziyo писал(а):
Вчера нарыла в одном магазине такую вещь. Называется что-то типо "Перенос картинки" ("Image Transfer"). Намазываешь в 3 слоя на распечатку, затем смачиваешь и отделяешь верхний слой. Получается тоненькая как бы прорезиненная пленка с рисунком.

Яна, у меня такой "зверь" есть. Мне очень нравится. Особенно хорошо из журналов и газет картинки подготавливать. Краска типографская у них устойчивая и даже с виду невзрачные картинки с удалённым обратным фоном и покрытые этим лаком смотрятся классно! Попробуй!!!

Не просто Мама писал(а):

Наташа, когда они высылают тарелки, то пишут, что ответственности за сохранность ненесут. Я рисковать не стала.
михайловна

Людмила

53 года
Старый Оскол

михайловнаМои рецепты

12 Июл 2009 21:24

Распечатать сообщение
Черничка писал(а):
Аня,я пользовалась-не подошла

Спасибо Наталья, завтра пойду покупать другую. А я сейчас сижу и думаю что начать красить, придется подождать unknown
pesochek

Анна

37 лет
Ростов-на-Дону

pesochekМои рецепты

13 Июл 2009 13:02

Распечатать сообщение
Девочки, может быть мне кто-нибудь подскажит не сильно пахнущую краску в балончике (спрей)
Юристочка

Наталия

39 лет

ЮристочкаМои рецепты

13 Июл 2009 22:36

Распечатать сообщение
михайловна писал(а):
Яна, у меня такой "зверь" есть. Мне очень нравится. Особенно хорошо из журналов и газет картинки подготавливать. Краска типографская у них устойчивая и даже с виду невзрачные картинки с удалённым обратным фоном и покрытые этим лаком смотрятся классно! Попробуй!!!

да, попробовала. Я все-таки распечатала на лазерном принтере распечатку. Совсем другое дело! Цвета совсем не бледнеют. А вот с картинками из газет надо попробовать. Правда я их не покупаю. У друзей повыпрашиваю girl_haha
yanaziyo

Яна

38 лет
Ливан, Бейрут

yanaziyoМои рецепты

14 Июл 2009 11:37

Распечатать сообщение
Девочки, на прошлой неделе пошла за водоэмульсионкой, на рынке продавщица посоветовала эту:

Опробовав, советую и вам, т.к. лично мне она понравилась, гораздо больше, чем водоэмульсионка, которой я пользовалась до этого.
Краска латексная, супер белая, акриловая основа, для интерьерных работ, ВД-АК-1102.
Производитель "Евролюкс", Москва.
Я взяла банку 1,2 кг. Стоила она мне 120 руб.
Девочки, от души советую всем.
Willina

Наталья

36 лет
Россия, Москва

WillinaМои рецепты

15 Июл 2009 17:14

Распечатать сообщение
Willina
я тоже такой пользуюсь wacko1
Татьяна Степановна

53 года
г.Королев

Татьяна СтепановнаМои рецепты

15 Июл 2009 21:45

Распечатать сообщение
Девчата, наконец-то и у меня есть что выставить, теперь буду инфу собирать, как теперь етим богатством пользоваться girl_haha
Фото

Зацените, я сижу, любуюсь, не знаю с какого бока подойти girl_haha
Bambino

Элен

42 года
Саратов

BambinoМои рецепты

15 Июл 2009 21:51

Распечатать сообщение
Bambino
Эленчик, ураааааааааааааааааааа! Мужу респект good2 good2 good2
tash

Наталья

36 лет
Москва

tashМои рецепты

16 Июл 2009 11:12

Распечатать сообщение
Bambino писал(а):
не знаю с какого бока подойти

здоровский набор! Но я тоже с такими спецсредствами не знакома...вот теперь наделаешь экспонатов!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Аиста

Лариса

48 лет
Самара

АистаМои рецепты

16 Июл 2009 22:29

Распечатать сообщение
Bambino
""Элен,я тоже недавно преобрела КРЕАЛ двухкомпонентный,тоже думаю начинать тренироваться.
Людмила:вот клей для запекания ПОРЦЕЛЛАН
Фото

А вот лак для керамики
Фото

Кликнешь на фото лучше рассмотришь.Всё на английском,но принцип работы я знаю.Рассказываю-поклеила фрагмент салфетки на ПОРЦЕЛЛАН,высушила, в духовку на 170% и на полчаса запекать.Оставляешь в духовке до остывания и духовки,и предмета,который запекаешь.
лидия15

лидия

61 год
Ленинск-Кузнецкий Кемеровской области

лидия15Мои рецепты

16 Июл 2009 22:35

Распечатать сообщение
Bambino

Леночка,здорово! Как натворишь теперь красоты! Yahoo! dance2
Черничка

Наталья

Волгоград

ЧерничкаМои рецепты

16 Июл 2009 23:27

Распечатать сообщение
tash
Аиста
лидия15
Черничка
Спасибо, девочки, теперь инфу ищу, как пользоваться этим богатством. Лида, мож подскажешь?
Bambino

Элен

42 года
Саратов

BambinoМои рецепты

17 Июл 2009 0:27

Распечатать сообщение
я вот немножко нашла
Лак кракелюрный "Creall-Crackle" Шаг 1 и 2 - H-91011(12)
Лак кракелюрный "Creall-Crackle" Шаг 1 и 2 - H-91011(12)

Производитель: Havo

Нанесите тонкий слой Лака `кракелюр №1`.Пока он сохнет (~30 мин),нанесите контрастный слой используемой акриловой краски.Этот слой должен сохнуть в течение 1-2 ч. Далее нанести Лак `кракелюр №2` (тонким слоем-для получения мелких трещинок,толстым-для глубоких трещин).Эффект старения станет заметен в течение 24 часов.
Возможно использование без контрастного слоя краски, тогда в образовавшиеся трещины надо втереть пигмент или пастель для их выделения.
Обьем 2 бут. х 80 мл.
Bambino

Элен

42 года
Саратов

BambinoМои рецепты

17 Июл 2009 16:01

Распечатать сообщение
Девочки, вот мои запасы с Измайловского вернисажа, кто будет в Москве, заедьте не пожалеете
Татьяна Степановна

53 года
г.Королев

17 Июл 2009 16:38

Распечатать сообщение
Татьяна Степановна писал(а):
вот мои запасы с Измайловского вернисажа

vik-vik

Виктория

61 год
Москва

vik-vikМои рецепты

17 Июл 2009 18:17

Распечатать сообщение
Татьяна Степановна писал(а):
Девочки, вот мои запасы с Измайловского вернисажа, кто будет в Москве, заедьте не пожалеете

Добавлю: лучше ехать в среду, у них по средам оптовый день, и вроде как хорошие скидки. Но сама пока не была, подтвердить не могу.
Сказка

Ольга

Москва

СказкаМои рецепты

17 Июл 2009 18:18

Распечатать сообщение
Татьяна Степановна
Танюш, классные покупки girl_claping Поздравляю Rose Rose Вот теперь развернешься dance2
Сказка

Ольга

Москва

СказкаМои рецепты

17 Июл 2009 19:02

Распечатать сообщение
Сказка писал(а):
у них по средам оптовый день,

Да, Оль, я была в среду, там просто "клондайк", можно также купить лаки-краски, кисти и другое.. Да... Теперь мне есть чем заняться)) dance2
Татьяна Степановна

53 года
г.Королев

Страница 6 из 105

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |