От чуда к чуду

Tatusia1993

Таня

30 лет
Украина, Херсонская область
Всем доброго дня))) к нам снова вернулось солнышко и тепло)))
nata1582 писал(а):
владение английским очень одобряю и уважаю

ох, Наташа, я уже столько всего подзабыла по англ языку за время пребывания в декрете, за немецкий язык вообще молчу. вот как по-меньше дел будет по хозяйству (огород, консервация закончатся), возьмусь за английский) хватит "байдикувати" girl_haha
nata1582 писал(а):
Пытайся уехать в гости с семьей, чтобы меньше глаза мозолить друг другу

к маме буду ходить в гости)
Blackinka писал(а):
какое красивое имя у сына! Кто называл?

имя выбрала я))) оно мне давно нравится girl_in_love я когда еще беременная была, думала, так назвать, мужу сказала, ему сразу не очень понравилось. потом, когда сынуля родился мы почему-то начали другие имена рассматривать - Макар, Матвей, Никита, Ярослав, Глеб, Богдан, Захар, Кирилл. две недели не могли определиться girl_haha но в итоге, все-таки решили назвать Назаром Smile
Blackinka писал(а):
А раз она к маме приезжает, почему ночевать у вас будет?

насколько я поняла, мужу так хочется. хотя его мать даже сейчас может целый день провести с ребенком у моей мамы (мы же у моей мамы еще живем) и уходит аж поздно вечером, когда Назар засыпает. вот туда можно также приходить. к тому же она действительно приезжает к своей матери, чтобы помогать, просто проводить время с родными, общаться, мать же все-таки
Архдева писал(а):
Представь всю жизнь дом был твой, и твоего мужа, вырастили в этом доме детей. Переехали в город, в доме остался сын с семьей. И пипец, там уже даже не переночевать

они прожили в том доме максимум 5 лет, а было это лет эдак 17 назад, потом в том доме жил дядя моего мужа, а потом дом пустовал. муж мой вылизал его, уже кучу денег вложил в него, причем своих. а из твоих слов, Оль, получается так, что нам оставили все готовое, идеальное, а я пришла тут вся такая деловая и никого туда не пускаю даже переночевать. блин, если бы его мать не вмешивалась в наше личное пространство, не перлась бы за нами везде следом, не вмешивалась со своими советами, зачастую ненужными, да разве бы я против нее была?.. вот пример вмешивания в наши отношения: сразу после рождения сына мы жили у матери мужа (2 месяца). и вот ситуация: сидим муж и я, разговариваем о своем, тут заходит его мать из другой комнаты, села рядом, начала встревать в разговор, у нас мужем завязался небольшой спор, уже не помню на какую тему(не из-за его матери), она и в наш спор встряла, муж сказал ей вполне шутя, не суй свой нос, мы сами разберемся, ее переклинило, она разобиделась и перестала разговаривать со мной! хотя я и слова ей не сказала. потом естественно уже климануло меня, у меня пропало желание общаться с ней, а она потом как ни в чем не бывало заговорила и еще начала расспрашивать, что происходит!!! то есть, меня в той ситуации сама для себя сделала крайней, дулась на меня, хотя я вообще и голоса тогда в той ситуации в ее сторону никак не подавала. то просто сидим разговариваем с мужем о своем, она приходит, влазит со своими вопросами, которые порой даже не в тему. вот моя мать вообще не влазит ни в наши с мужем споры, ни разговоры на личные темы. может все эти ситуации кажутся мелочевкой, а их было много, но я обращаю внимание на это, вот такой я человек.
Архдева писал(а):
Почему она должна идти к матери ночевать?

потому что она и так это делает каждые выходные уже на протяжении многих лет. как правильно поняла Инна, свекровь приезжает к своей матери помогать, да и просто увидеться, пообщаться. по-моему достаточно того, что днем она у нас, а вечером, ночью у своей матери, чтобы со всеми успеть пообщаться.
Архдева писал(а):
Чего это такого особенного в жизни сделали эти молодые чтобы самостоятельно жить? По общагам ютились? Ипотеку полвека платили? Выучились, встали на ноги, заработали и поженились?

вот честно, Оль, Слава Богу, ничего из вышенаписанного к нам не подходит - по общагам не ютились, что такое ипотека не знаем, выучились, деньги муж сам на себя с 15 лет! зарабатывает, а сейчас разумеется и на меня с сыном, на свою свадьбу мы тоже деньги тратили, также как и родители, хотя на свадьбу хотели сами полностью заработать, но так как я незапланированно забеременела, пришлось и родителям потратиться.
Архдева писал(а):
векровь про меня пакости не говорит

да, пакости в свой адрес еще не слышала, но свекровь любит выслушать наши просьбы, а через время делать в итоге все по-своему. я расцениваю это как не уважение.
Архдева писал(а):
у тебя самой сын растет, тебе самой на таком месте стоять

не поверишь, но я уже неоднократно задумывалась, а какой я буду свекровью. но знаешь, буду стараться быть нормальной и не делать тех ошибок, которые сейчас совершает моя свекровь, да и моя мать по отношению к зятю. и я уже осознаю, что это сейчас я на первом месте для своего сына, но придет такая пора, когда у него на первом месте будет его семья, жена, дети. поэтому я пытаюсь наслаждаться сейчас теми моментами, когда я для сынули всё!) и разумеется мне не хочется, чтобы время быстро летело, чтобы сын быстро взрослел...
1212 писал(а):
Была у нас на ярмарке, начала покупки к Новому году

Леночка, ну Вы и шустрая good правильно, лучше заранее начинать все покупать, чтобы потом не метаться)) я сама уже набросала список подарков и для моей Снежинки и для членов семьи, уже кое-что в инете присмотрела)

1212 писал(а):
А это одеяло из шерсти овцы

представляю какое оно теплое))))
Majena писал(а):
значит должен как то стараться сглаживать конфликты

у нас в конфликтах я всегда плохая получаюсь....
Blackinka писал(а):
Если бы жили вместе то согласна, со старшими считаться надо, а так, наездами...

вот-вот
Blackinka писал(а):
Но вот у меня у дочери свекровь к ним лишний раз не ездит, к себе зазывает

good
Аля12 писал(а):
Умничка какая!

спасибо Embarassed нужно будет поделиться с вами, девченки, рецептами, по которым я закатывала варенья, все они с нашего форума)) может вам на следующий год пригодится, а что-то и сейчас еще можно законсервировать))) а салаты, компоты то по маминым рецептам делала, то из других источников.

TatyanaMama писал(а):
так это будет повышение квалификации

точно нужно взяться за ту книгу))
TatyanaMama писал(а):
ну не Жора он

а как правильно?)
TatyanaMama писал(а):
что раньше времени портить себе нервную систему.

в принципе, я уже так и успокаиваю себя)
Dosik писал(а):
Делюсь впечатлениями со своего дня рождения

как всегда - красота!
Dosik писал(а):
а что ссориться обязательно, без этого никак

у нас так получается
Dosik писал(а):
очень чувствуется агрессия в твоих словах, вижу как ты кипишь, бурлишь и пузыришься...

это не агрессия, а раздражительность
Dosik писал(а):
Зачем сразу конфликт учинять

лично ей я конфликты не учиняю, а высказываю все мужу, чтобы он хоть немного повлиял на свою мать. своей я разумеется высказываю, когда она делает что-то не так по отношению моего мужа.
Dosik писал(а):
Как же он не будет за нее заступаться!

а что он должен заступаться даже когда она не права? а такие ситуации были...
Dosik писал(а):
Пусть занимается хозяйством, рулит, а с тебя и взятки гладки

нет, я такое не люблю, мое значит мое и я не люблю, когда в это мое кто-то лезет
Dosik писал(а):
Одна, две, да хоть три... У мамы одна ипостась, у невестки-другая, у дочки/внучки-третья... И в семье мир и лад.

нет, Мариш, у нас так не получается. а у вас все именно так? я правильно поняла, вы живете с твоей мамой?
Dosik писал(а):
А у нас уже в Галамарте вовсю НГ товар разложен, мишура, наклейки

у нас обычно со второй половины ноября все это появляется
Dosik писал(а):
А кажись, эта Танюшка так решила... Ну мне так мниться..

дословно слова мужа: вот если бы твоя мать уехала бы куда-то в другое место жить, а мы остались жить у нее, то она приезжала бы к нам в свой дом как в гости или как себе домой? я знаю, что моя мать приезжала бы как в гости, во-первых, потому что бразды хозяйничества она передала бы нам, а во-вторых, ей было бы так удобнее и к тому же она знает, как я ко всему этому отношусь.

 
28 Сен 2016 14:29

Страница 138 из 1000