От чуда к чуду

Сообщение Автор
 
28 Сен 2016 1:18

Распечатать сообщение
Аля12

Алена

38 лет


Аля12Мои рецепты
Majena писал(а):
иди туда!!!!

Уже girl_haha girl_haha
 
28 Сен 2016 12:01

Распечатать сообщение
TatyanaMama

Татьяна

43 года
Казахстан, Алматы

TatyanaMamaМои рецепты
Всем привет!!!
Dosik писал(а):
На раз ложимся, на два засыпаем. Та же история у меня. Легла и провалилась,

Точно-точно!!! это про меня!!!
Tatusia1993 писал(а):
у нас снова похолодало, дождик моросит

У нас второй день так... но это помогает мне составлять смету на НГ ))))).
Tatusia1993 писал(а):
и я с вами - у меня 163

dance2
Tatusia1993 писал(а):
прикольно, я и не знала. может замахнуться и почитать ее на английском? вот только половины текста я не пойму, а именно их магическую терминологию

Танюш, так это будет повышение квалификации Wink
Tatusia1993 писал(а):
может, это мои бзики, тараканы в голове,

Танюш, это твои тараканы. Надо бы тебе пересмотреть всю эту ситуацию.
У меня особо не было столкновений со свекровью, один момент возник, когда младшенького она настойчиво называла Жорой... ну не Жора он... я прям подпрыгивала, и каждый раз ее исправляла, на протяжении года точно, но потом она исправилась )))). И могу сказать, Танюш, перестань себя накручивать, еще сами не переехали, и уж тем более свекровь не едет, что раньше времени портить себе нервную систему. Воспринимай жизнь по факту Wink . Вполне возможно, что свекровь в силу возрастной мудрости, будет просто приезжать наслаждаться природой, внуком, твоими плюшками, и не будет трогать тебя. Так что трави тараканов в голове и живи счастливо Romashki !!!
А если честно, воспитывая 2-х сыновей, всегда задаюсь мыслью, как вот так воспитать, чтобы мамулю на первое место ставил Embarassed . В твоем муже любовь и уважение к матери!!! Как же это замечательно, особенно в наше время потребителей!!!!
1212 писал(а):
Была у нас на ярмарке, начала покупки к Новому году.

Елена, здорово!!!
1212 писал(а):
Это я так, хвастаюсь...

Елена, замечательно!!! Я люблю такие хвастушки Wink , сразу в голове зреет план что нужно мне )))).
nata1582 писал(а):
я указывают имя кота для поздравления, я сошла с ума

))))))))))))))))))))
nata1582 писал(а):
У нас ещё нет в продаже Новогодних товаров.

У нас тоже... но у нас осень-приосень - все еще в заготовках!!!
Мне тут кабачков наперли (((, вот думаю замариновать, как и огурчики... надеюсь как закусончик пойдет unknown
 
28 Сен 2016 12:19

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
Делюсь впечатлениями со своего дня рождения. Я люблю свой день рождения, хотя это у многих почему-то и не принято, почему мне не понятно, спрашиваю, объяснить не могут, начинают лепетать, что вот мол года, то се, пятое десятое.... Я же выкабениваюсь, скажу честно, люблю этот день. Wink И мы были бы не мы, ежели остались дома, не залезли бы куда-нибудь.
Погодка выдалась что надо, то что дохтур прописал... Солнечно, сухо, тепло! Все принарядилось, украсилось желто-красно-оранжево-розовой листвой, солнышко организовало подсветку, небо стало ярко-голубым, тучки все сбежали…Сказочно красиво!
С утра поехали на свой любимый Ай. Куда ж без него, традиции следует соблюдать. Wink
Залезли для начала в пещеру Палласа.
Фото

Это первый вход в пещеру. Пещера названа в честь известного путешественника 18 века Петра Симона Палласа, который очень хотел найти эту пещеру, но не нашел, а местные башкиры отказались ему ее показать (они тайком добывали в ней селитру). Так и уехал не с чем. Пещера находится в прибрежной скале, на высоте 80 метров от уровня Ая.
Фото

Вот в этих скалах. Эту фотку сделала в августе, когда сплавлялись по Аю.
Фото

Пещеру открыли только в 2002 году, эта третья по протяженности пещера в Айской долине.
Ходы узкие, типа лабиринта, приходиться продвигаться либо ползком на пузе, либо на четвереньках... Возраст пещеры 70 миллионов лет, раньше это было подземное русло реки Улуир.
Фото

Стены местами покрыты вот такой кальцитовой крошкой. Очень красиво.
Фото

Это у первого входа в пещеру.
В пещеру ведут три хода, один завален. Спелеологами найдены пять тысяч костей различных животных мамонтовой фауны, обитавших здесь в древности.
Фото

Это у второго входа в пещеру.
Фото

Фото

В пещере кальцитовая кора на стенах, сталактиты, сталагмиты и даже геликтиты (вытянутые каменные «палочки», растущие в совершенно произвольных направлениях, причудливо изгибающиеся и ветвящиеся).
Фото

Обитатели пещеры. Мышки летучие, маленькие пушистые комочки. Спят. good2
10 тысяч лет пещера служила прибежищем диких животных: волков, медведей, гиен.
Фото

Вдоволь наползавшись по пещерным хордам, налюбовавшись ее убранством, отправились на берег Ая под скалы, жарить мясо на углях.
Фото

Устроились напротив этих притесов. Эта фотка сделана тоже во время сплава по Аю.
Фото

Когда-то здесь был ДОЛ (детский оздоровительный лагерь) «Солнечная поляна».
Но в 90-х финансирование прекратилось из-за кризиса. Так что от лагеря остались рожки да ножки в виде асфальтированных дорожек и остатков фундамента.
Фото

Фото

Мы жарили мясо и любовались Айскими красотами. А посмотреть-то есть на что…
Фото

Фото

Фото

Фото

И гуляли по дорожкам бывшего лагеря…
Вот как-то так... Wink
 
28 Сен 2016 12:43

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
Tatusia1993 писал(а):
и мы с мужем вечно из-за нее ссоримся,

Танюш, а что ссориться обязательно, без этого никак?
Tatusia1993 писал(а):
и он мне уже заявил, что его мать будет там ночевать у нас на выходных, когда мы переедем

Tatusia1993 писал(а):
она во все сует свой нос, а я такое терпеть не могу.

Танюш, очень чувствуется агрессия в твоих словах, вижу как ты кипишь, бурлишь и пузыришься... Wink А из-за чего? Ну приедет, переночует... Поговорите, обсудите свои дела, расскажи о планах своих... Зачем сразу конфликт учинять, не понятно...
Tatusia1993 писал(а):
но он вечно заступается за нее

Танюшка, милая девочка, ведь это его мама! Как же он не будет за нее заступаться! Он же сын! Ты хочешь сказать, что когда твой сыночка заведет семью, и не дай бог, невестка будет на тебя ему капать, то что... ?

Tatusia1993 писал(а):
что она будет там не как в гостях, а как у себя дома!

Так тебе это на руку! Эх, кто бы приперся ко мне , взял бы бразды правления в свои умелые руки... girl_in_love Пусть занимается хозяйством, рулит, а с тебя и взятки гладки! Я бы непременно воспользовалась таким шансом, смылась по своим делам, а вы тут, мама, хозяйничайте, обед-ужин, стирка, уборка... Все для вас! Для хозяйки! Wink girl_haha
Tatusia1993 писал(а):
а хозяйка в доме должна быть одна!

Да кто ж вам такое сказал... Одна, две, да хоть три... У мамы одна ипостась, у невестки-другая, у дочки/внучки-третья... И в семье мир и лад. А вообще дом на хозяине держится, на мужике. А мы так... Для украшения сего гнезда! Wink Взаимопонимания тебе, Танюш, ослобони немного , полегче, помягче...Счастья тебе! Rose
Tatusia1993 писал(а):
мы как раз недалеко от Одессы, юг, все-таки) да... долговато ехать.

А я бы и не заметила этих 4 суток... Wink
 
28 Сен 2016 13:19

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
Blackinka писал(а):
а то смотрит и удивляется - мама, ты что? Ребенка обижать?

Конечно, Инн, мы ж для них мамы! Wink girl_in_love
Blackinka писал(а):
а другие спасены от злых и равнодушных людей.

Вот-вот одни калечат и физически, и морально, а другие лечат их от ран... Респект ей большой, Инна! Я бы своих тоже никому не отдала, прикепаешь к ним всем сердцем, у каждого свой характер, к каждому свой подход нужен. Животное, что ребенок, ведь не выбросишь непослушное, капризное дитя в окно...
Blackinka писал(а):
Да, Таня, согласна, Серафима! Очень редкое и красивое имя!

Девульки, я ее порадовала, что у нее такое имя, а то она что-то хандрит последнее время, все свои болячки пестует... Wink
Blackinka писал(а):
Вот откуда они знают у кого что болит? Да, не все еще мы про наших четвероногих знаем!

Да, лекари они знатные! И ведь помогает, что удивительно! Столько раз с этим сталкивалась! Солнышки они наши! good2 girl_in_love
Blackinka писал(а):
А раз она к маме приезжает, почему ночевать у вас будет?

Так она, наверное, по сыну соскучилась, по внуку, поглядеть, как семья сына устроилась на новом месте, по-моему, нормально это... Или нет?
Свена писал(а):
Маришка, наш человек!

girl_bye praising
Blackinka писал(а):
Но, по моему, твой муж не прав.

Бедный муж, со всех сторон его прессуют... Танюшка, пожалей супруга-то! Wink
1212 писал(а):
Честно говоря, продавец посмотрел на меня довольно странно, когда я потребовала "Деда Мороза", но, что удивительно, нашел...

good2 А у нас уже в Галамарте вовсю НГ товар разложен, мишура, наклейки... Я зашла и обалдела! good2
1212 писал(а):
Это свечи из воска.

Жалко такую красоту жечь... Лена! не жги их на костре, пусть стоят как фигурки, а еще их можно расписать, под хохлому... Wink
1212 писал(а):
И еще посуду из глины ручной работы.

Вах! Приятные вещицы! Ты права, живые, тепло рук человеческих хранят..
1212 писал(а):
А это одеяло из шерсти овцы

good2 Тепло! good2
1212 писал(а):
Это я так, хвастаюсь...

Продолжай нас дразнить! Wink Мы за тебя радуемся! Rose
nata1582 писал(а):
я указывают имя кота для поздравления, я сошла с ума

Крепись, Наташ, то ли еще будет... С кем поведешься, как говорится... Wink
Архдева писал(а):
Почему она должна идти к матери ночевать? Тут у нее между прочим сын и внук.

Леля! praising good2
Архдева писал(а):
Если я мужа люблю, жить хочу, свекровь про меня пакости не говорит, в борщ мочалки не кидает, внука любит, да и пусть говорит.

Дай я тебя расцелую! Умница! Леля, респект и уважуха! Один в один мои мысли! good2
nata1582 писал(а):
Арбуня

good2 girl_haha Wink
Majena писал(а):
Радуж писал(а):
довольно таки откровенный сюжет. И как вам?
https://www.youtube.com/watch?v=Lpwp0Ums-dk

Я даже и смотреть не стала и не буду! Иначе мне конец... wacko1
Majena писал(а):
взял на себя определенные обязательства и теперь несет ответственность за свою семью, а значит должен как то стараться сглаживать конфликты

Ага, жена да свекровь будут эти конфликты раздувать, а муж носись между двух огней, кстати, на жене тоже обязательства лежат. Wink Не?
Blackinka писал(а):
Но ведь Таня пишет что муж сказал что хозяйкой в доме будет мама!

А кажись, эта Танюшка так решила... Ну мне так мниться..
Blackinka писал(а):
Тут только в неё саму камушек бросить, может тогда поймет...

Я бы так и сделала... Wink Есть такие одноклеточные, ничего им не объяснишь, бесполезно.... unknown Упырки...
 
28 Сен 2016 14:29

Распечатать сообщение
Tatusia1993

Таня

30 лет
Украина, Херсонская область

Tatusia1993Мои рецепты
Всем доброго дня))) к нам снова вернулось солнышко и тепло)))
nata1582 писал(а):
владение английским очень одобряю и уважаю

ох, Наташа, я уже столько всего подзабыла по англ языку за время пребывания в декрете, за немецкий язык вообще молчу. вот как по-меньше дел будет по хозяйству (огород, консервация закончатся), возьмусь за английский) хватит "байдикувати" girl_haha
nata1582 писал(а):
Пытайся уехать в гости с семьей, чтобы меньше глаза мозолить друг другу

к маме буду ходить в гости)
Blackinka писал(а):
какое красивое имя у сына! Кто называл?

имя выбрала я))) оно мне давно нравится girl_in_love я когда еще беременная была, думала, так назвать, мужу сказала, ему сразу не очень понравилось. потом, когда сынуля родился мы почему-то начали другие имена рассматривать - Макар, Матвей, Никита, Ярослав, Глеб, Богдан, Захар, Кирилл. две недели не могли определиться girl_haha но в итоге, все-таки решили назвать Назаром Smile
Blackinka писал(а):
А раз она к маме приезжает, почему ночевать у вас будет?

насколько я поняла, мужу так хочется. хотя его мать даже сейчас может целый день провести с ребенком у моей мамы (мы же у моей мамы еще живем) и уходит аж поздно вечером, когда Назар засыпает. вот туда можно также приходить. к тому же она действительно приезжает к своей матери, чтобы помогать, просто проводить время с родными, общаться, мать же все-таки
Архдева писал(а):
Представь всю жизнь дом был твой, и твоего мужа, вырастили в этом доме детей. Переехали в город, в доме остался сын с семьей. И пипец, там уже даже не переночевать

они прожили в том доме максимум 5 лет, а было это лет эдак 17 назад, потом в том доме жил дядя моего мужа, а потом дом пустовал. муж мой вылизал его, уже кучу денег вложил в него, причем своих. а из твоих слов, Оль, получается так, что нам оставили все готовое, идеальное, а я пришла тут вся такая деловая и никого туда не пускаю даже переночевать. блин, если бы его мать не вмешивалась в наше личное пространство, не перлась бы за нами везде следом, не вмешивалась со своими советами, зачастую ненужными, да разве бы я против нее была?.. вот пример вмешивания в наши отношения: сразу после рождения сына мы жили у матери мужа (2 месяца). и вот ситуация: сидим муж и я, разговариваем о своем, тут заходит его мать из другой комнаты, села рядом, начала встревать в разговор, у нас мужем завязался небольшой спор, уже не помню на какую тему(не из-за его матери), она и в наш спор встряла, муж сказал ей вполне шутя, не суй свой нос, мы сами разберемся, ее переклинило, она разобиделась и перестала разговаривать со мной! хотя я и слова ей не сказала. потом естественно уже климануло меня, у меня пропало желание общаться с ней, а она потом как ни в чем не бывало заговорила и еще начала расспрашивать, что происходит!!! то есть, меня в той ситуации сама для себя сделала крайней, дулась на меня, хотя я вообще и голоса тогда в той ситуации в ее сторону никак не подавала. то просто сидим разговариваем с мужем о своем, она приходит, влазит со своими вопросами, которые порой даже не в тему. вот моя мать вообще не влазит ни в наши с мужем споры, ни разговоры на личные темы. может все эти ситуации кажутся мелочевкой, а их было много, но я обращаю внимание на это, вот такой я человек.
Архдева писал(а):
Почему она должна идти к матери ночевать?

потому что она и так это делает каждые выходные уже на протяжении многих лет. как правильно поняла Инна, свекровь приезжает к своей матери помогать, да и просто увидеться, пообщаться. по-моему достаточно того, что днем она у нас, а вечером, ночью у своей матери, чтобы со всеми успеть пообщаться.
Архдева писал(а):
Чего это такого особенного в жизни сделали эти молодые чтобы самостоятельно жить? По общагам ютились? Ипотеку полвека платили? Выучились, встали на ноги, заработали и поженились?

вот честно, Оль, Слава Богу, ничего из вышенаписанного к нам не подходит - по общагам не ютились, что такое ипотека не знаем, выучились, деньги муж сам на себя с 15 лет! зарабатывает, а сейчас разумеется и на меня с сыном, на свою свадьбу мы тоже деньги тратили, также как и родители, хотя на свадьбу хотели сами полностью заработать, но так как я незапланированно забеременела, пришлось и родителям потратиться.
Архдева писал(а):
векровь про меня пакости не говорит

да, пакости в свой адрес еще не слышала, но свекровь любит выслушать наши просьбы, а через время делать в итоге все по-своему. я расцениваю это как не уважение.
Архдева писал(а):
у тебя самой сын растет, тебе самой на таком месте стоять

не поверишь, но я уже неоднократно задумывалась, а какой я буду свекровью. но знаешь, буду стараться быть нормальной и не делать тех ошибок, которые сейчас совершает моя свекровь, да и моя мать по отношению к зятю. и я уже осознаю, что это сейчас я на первом месте для своего сына, но придет такая пора, когда у него на первом месте будет его семья, жена, дети. поэтому я пытаюсь наслаждаться сейчас теми моментами, когда я для сынули всё!) и разумеется мне не хочется, чтобы время быстро летело, чтобы сын быстро взрослел...
1212 писал(а):
Была у нас на ярмарке, начала покупки к Новому году

Леночка, ну Вы и шустрая good правильно, лучше заранее начинать все покупать, чтобы потом не метаться)) я сама уже набросала список подарков и для моей Снежинки и для членов семьи, уже кое-что в инете присмотрела)

1212 писал(а):
А это одеяло из шерсти овцы

представляю какое оно теплое))))
Majena писал(а):
значит должен как то стараться сглаживать конфликты

у нас в конфликтах я всегда плохая получаюсь....
Blackinka писал(а):
Если бы жили вместе то согласна, со старшими считаться надо, а так, наездами...

вот-вот
Blackinka писал(а):
Но вот у меня у дочери свекровь к ним лишний раз не ездит, к себе зазывает

good
Аля12 писал(а):
Умничка какая!

спасибо Embarassed нужно будет поделиться с вами, девченки, рецептами, по которым я закатывала варенья, все они с нашего форума)) может вам на следующий год пригодится, а что-то и сейчас еще можно законсервировать))) а салаты, компоты то по маминым рецептам делала, то из других источников.

TatyanaMama писал(а):
так это будет повышение квалификации

точно нужно взяться за ту книгу))
TatyanaMama писал(а):
ну не Жора он

а как правильно?)
TatyanaMama писал(а):
что раньше времени портить себе нервную систему.

в принципе, я уже так и успокаиваю себя)
Dosik писал(а):
Делюсь впечатлениями со своего дня рождения

как всегда - красота!
Dosik писал(а):
а что ссориться обязательно, без этого никак

у нас так получается
Dosik писал(а):
очень чувствуется агрессия в твоих словах, вижу как ты кипишь, бурлишь и пузыришься...

это не агрессия, а раздражительность
Dosik писал(а):
Зачем сразу конфликт учинять

лично ей я конфликты не учиняю, а высказываю все мужу, чтобы он хоть немного повлиял на свою мать. своей я разумеется высказываю, когда она делает что-то не так по отношению моего мужа.
Dosik писал(а):
Как же он не будет за нее заступаться!

а что он должен заступаться даже когда она не права? а такие ситуации были...
Dosik писал(а):
Пусть занимается хозяйством, рулит, а с тебя и взятки гладки

нет, я такое не люблю, мое значит мое и я не люблю, когда в это мое кто-то лезет
Dosik писал(а):
Одна, две, да хоть три... У мамы одна ипостась, у невестки-другая, у дочки/внучки-третья... И в семье мир и лад.

нет, Мариш, у нас так не получается. а у вас все именно так? я правильно поняла, вы живете с твоей мамой?
Dosik писал(а):
А у нас уже в Галамарте вовсю НГ товар разложен, мишура, наклейки

у нас обычно со второй половины ноября все это появляется
Dosik писал(а):
А кажись, эта Танюшка так решила... Ну мне так мниться..

дословно слова мужа: вот если бы твоя мать уехала бы куда-то в другое место жить, а мы остались жить у нее, то она приезжала бы к нам в свой дом как в гости или как себе домой? я знаю, что моя мать приезжала бы как в гости, во-первых, потому что бразды хозяйничества она передала бы нам, а во-вторых, ей было бы так удобнее и к тому же она знает, как я ко всему этому отношусь.
 
28 Сен 2016 15:12

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
Танюша, спорить не буду. Не знаю Вашу семью и ваших отношений. Только знаю четко, что никто в этом мире никому ничего не должен. Ни ваша мама, ни мама вашего мужа. Они не должны и могут себе позволить не жить по вашим правилам. Не факт, что ваши правила верные и сработают в нужном направлении в отношениях с вашей будущей невесткой. И ваше обещанное невмешательство в семейные и хозяйственные дела сына не будет расценено молодой семьей как равнодушие и наплевательское отношение. Я и говорю, что ничего особенного в своей жизни для своей самостоятельности вы не сделали. Муж да, он старается, готовит как может дом. Вы ж только родили сына и занимаетесь огородом и катанием банок, это не мало. Но это просто повседневная ситуация. Отнюдь не независимость.Отпустите ситуацию, радуйтесь, что жива и здорова ваша мама, которая не складывается вещи на место и неправильно обращается с зятем. Радуйтесь, что жива и здорова его мама, которая приезжает в гости и помогает вам, чем может и как может, пусть даже назойливыми советами. Радуйтесь жизни и не настраивайте себя заранее на плохое
 
28 Сен 2016 15:13

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Доброе утро, девчули.

Blackinka писал(а):
А хотелось бы попасть.
в точку. Может напишем что то о доме, в каких цветах, в каком стиле. А может кто то вообще определенный цвет не переносит. Или например не любит что-то. Ну поподробнее, как в основной акции. Может какие то желанные подарочки. Опять же не как руководство к действию а с целью получше узнать своих снежиночек. Время еще есть, успеем намечтать чего нибудь. Вот например, я читала у кого то из девочек, что вообще не любят шоколад или кофе не пьют, так тогда Снегурочка лучше пошлет что-то другое. Как вы думаете?

nata1582 писал(а):
. Может я не права, буду вас читать и прислушиваться. Опыта не имею, доверяюсь вам. Решайте.

Девочки, я женщина прямая, как телеграфный столб, поэтому предлагаю не то, что хочу, а то что есть у каждого: какие-то милые, приятные сердцу безделушки. У других, я думаю, расширится диапазон возможностей приобретения приятностей (во написала, надеюсь, что хоть понятно) и может кто-то выскажет своё мнение по поводу этих вещичек, а может кто-то сам себе приобретёт. И первая начну я,если вы не против. Так как мы познакомились на кулинарном сайте, то и первые мои приятности будут связаны с кухней. Конечно же этих безделушек, облегчающих времяпрепровождения на кухне очень много, но вот некоторые, которые я приобрела к этому лету и осталась ими очень довольна:
1. Антипригарные тефлоновые коврики для жарки и запекания (конечно можно обходится и бумагой для запекания, но для меня это не сравнимо сейчас). Одну круглую купила для сковороды (для любой сковороды: чугунной, стальной, для повреждённой антипригарной сковороды) и жарю теперь всё без жира. Какая сочная и мягкая получается грудка или с какой румяной корочкой получается целенькая скумбрия - вам не передать. Ничего не пристаёт, соскальзывает как по льду.Первый раз было как-то стрёмно жарить без жира и я линУла чуть воды. Теперь я всем говорю, что всё жарю на воде. Другую купила прямоугольную на протвину. У меня есть силиконовый коврик для протвины, но он не захватывает края протвины и когда я запекаю свои любимые баклажаны слайсами внахлёст по всему протвине, то по краям они подгорают, поэтому силиконовый коврик я оставила для всяких мелких печенюшек-ландариков, а для рулетов любых (бисквитных, сырных и т.д. и т.п.), больших коржей, мяса, картошки-овощей
использую тефлоновый коврик. Ничего не подгорает, ничего не прилипает, если вы конечно не оставите его на сутки до обугливания продуктов. Рулеты я сворачиваю прямо на этом коврике. Единственное,я сглупила по незнанию, что купила круглый коврик, а он дороже прямоугольных гдето раза в полтора-два, можно было купить два прямоугольных и из одного вырезать круг, какой надо. Ведь его можно резать как хочешь. Покупала в СП с росийского сайта
https://www.youtube.com/watch?v=lX3CGgFXcFc

2. Удалитель хвостиков у клубники - не нарадуюсь. Ведро клубники перебираю (будь то она крепкой или слабой) митулем, играючи и руки чистые. Убирает только хвостики, а не как в видео всю сердцевину, но кто хочет может и сердцевину убрать для фарширования. Я покупала в СП в ваших магазинах по одной цене Фикс Праййс. В других местах дороже до в 5 раз
https://www.youtube.com/watch?v=kJNNNs-Wv0k

3. Удалитель сердцевины перца. Замечательный девайсик. Правда, я хвостик у перца не удаляю (как в видео), а как бы одеваю удалитель на хвостик и не мучаю перец, как этот мужчина,а сразу прокручивающим движением вонзаюсь в перец и за хвостик вытягиваю сердцевину. Вот почему я не удаляю хвостик. И вообще , я за это время, что орёл ковырялся, почистила бы кг два перца. Покупала эту приспособу в обыкновенном нашем хозмаге за углом за сущие копейки (два раза проехать на маршрутке)
https://www.youtube.com/watch?v=8L1UhZ0og_k

У кого есть такие прибамбасики - делитесь впечатлениями, а у кого - нет, тоже делитесь впечатлениями от увиденного. Делитесь своими приспособами, которые греют души.
 
28 Сен 2016 15:19

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
А у вас, Танюша,только и слышно я к этому вот так отношусь и мол все считайтесь со мной. А вот ваши мамы к этому относятся вот так, и вы почему то не хотите с этим считаться. Вспомните "жить в обществе и быть свободным от общества нельзя". Кстати, я три раза была замужем и никогда не было свекровей. У меня были и есть мамы моих мужей. Чудесные женщины, прекрасные хозяйки, любящие меня, иногда больше, чем их мужья. Все разные, но все просто очень милые. Таня, знаю вас не переубедить, вас переубедит только жизнь. Но поверьте старой тетке, не портите себе жизнь, радуйтесь мамам, живым и здоровым. Время так быстротечно.
 
28 Сен 2016 16:38

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Dosik писал(а):
Делюсь впечатлениями со своего дня рождения.

Активное у тебя, Маришик, ДР получилось, видно, что ты в этих походах отдыхаешь душой. А это главный критерий.
TatyanaMama писал(а):
ну не Жора он..

Моего сына зовут Юрчиком, а вот крещёный он Георгием. И ему оба эти имена нравятся. Когда я хочу , чтобы он меня услышал, то обращаюсь к нему, называя его Георгием ( возьмите себе на заметку, если хотите быть услышанными, называйте человека его полным именем - это вызывает у него внимание, а если ёщё и тихо ( лучше шёпотом), это вообще 100% попадание, т.к. человек начинает к тебе прислушиваться и даже переспрашивать:"Что ты сказала?" Кричащий человек вызывает лишь раздражение и неприязнь. Да и вообще , обычно у кричащего понос слов, запор мыслей и в споре обычно выигрывает спокойствие и рассудительность. Это отступление). А так я своего сыночку называю и Юрчиком, и Юрасиком, и Гошей, и Гогой с Жоржем шутя...
Tatusia1993
Ну замутила ты, Танюшка, тему. И вот, что я скажу. Эта тема стара, как мир: отцы и дети, свекровь и невестка, зять и тёща... И каждый через всё это проходит, знайте, что всё это уже было, а мы лишь повторяем. Каждый старается гнуть свою линию. Нет этого самого конценсуса. Матерью есть, невесткой была, скоро стану свекровью и, надеюсь, буду бабушкой. Продолжайте девочки, а я постою в сторонке, послушаю, на ус помотаю.
https://www.youtube.com/watch?v=qBDC4kiCQjU
 
28 Сен 2016 16:56

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
TatyanaMama писал(а):
Мне тут кабачков наперли (((, вот думаю замариновать, как и огурчики... надеюсь как закусончик пойдет

Что-то такой закусончик у меня не пошёл. А вот кабачков напёрли мне много. Хочу, Татьяна, попробовать вот так:
http://forum.say7.info/topic46073.html
Сделаю немного строго по рецепту и немного с заменой уксуса н а лим. кислоту для сравнения.
 
28 Сен 2016 17:05

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
1212 писал(а):
Вот почти и не читала, заскочила на минутку выставить фото. Была у нас на ярмарке, начала покупки к Новому году.

Люблю я такие ярмарки посещать. Выкладывайте, девочки, почаще свои хвасты.
Лена, ты так редко выходишь на связь. Всё ли у тебя хорошо?
nata1582 писал(а):
я указывают имя кота для поздравления, я сошла с ума

Нет, это коты сошли с ума, требуя от нас такого поклонения. girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
28 Сен 2016 17:07

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Dosik
Маришка, с днем рождения прошедшим! Удачи тебе, простого женского счастья, солнышка в душе и на небе! Romashki
 
28 Сен 2016 17:25

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Девочки, я предлагаю начинать уже репеПЕтировать новогодние рецепты.. У каждой семьи есть какие-то супер-аховые свои вкусности. Поделитесь. Если мне приглянётся - отрепетирую, стоит ли выставлять на праздничный стол.
В моём окружении с моей подачи гуляет одно праздничное блюдо, как навроде оливье. Так и говорят, если Наташкин язык на столе, значит сегодня праздник:
http://forum.say7.info/topic20801.html
Я готовлю его в большой, круглой, огнеупорно-стеклянной посуде, чтобы так можно было поставить и на стол. Это я делаю для гостей. А так как я не очень люблю язык, то ещё делаю и порционно для себя, любимой, из отварного любого сердца. Тоже очень вкусно. Это на горячее.
Девочки, делитесь своими испробованными изысками, учитывая, что мы будем заценивать ваш вкус. Ничего, можно есть - нам не подходит. Жалко времени и продукты. Только те, которые у вас вызывают бурные эмоции, а может даже и дикие.
 
28 Сен 2016 17:41

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
Tatusia1993 писал(а):
но в итоге, все-таки решили назвать Назаром

good2 Красивое имя, звучное такое.
Tatusia1993 писал(а):
деньги муж сам на себя с 15 лет! зарабатывает, а сейчас разумеется и на меня с сыном, на свою свадьбу мы тоже деньги тратили,

Да, молодцы, вы, Танюш! girl_claping good2
Tatusia1993 писал(а):
не вмешивалась в наше личное пространство, не перлась бы за нами везде следом,

Я так понимаю, что она одинокая. А лет ей сколько, Танюш?
Tatusia1993 писал(а):
вмешивалась со своими советами, зачастую ненужными

А вдруг, все же нужные, а? Все таки старшее поколение умнее нас, опытнее и советы у них дельные! Wink Очень в жизни пригождаются. good2
Tatusia1993 писал(а):
нужно будет поделиться с вами, девченки, рецептами,

Нужно! У меня еще яблок три ведра, мешок кабачков и ведро терна... Когда я до них дотянусь, а? Никто не знает?
Tatusia1993 писал(а):
Dosik писал(а):
а что ссориться обязательно, без этого никак

Tatusia1993 писал(а):
у нас так получается

Так давай по другому, пора развернуться на 180 градусов! Wink Кому нужны эти ссоры. НИКОМУ! Wink
Tatusia1993 писал(а):
а раздражительность

Раздражительность действует на желудочно-кишечный тракт. Отсюда разные болячки. Они тебе нужны? НЕТ! Мы хотим, что бы наша девчонка Танюшка была молодой, красивой, здоровой, веселой девочкой! Харе уже нервничать и раздражаться по пустякам! air_kiss
Tatusia1993 писал(а):
но свекровь любит выслушать наши просьбы, а через время делать в итоге все по-своему.

Так она и не должна делать по вашему! Ты же делаешь по своему, почему она должна слушать ваши советы и делать как вам надо? Эх, молодежжжжжь. Wink
Tatusia1993 писал(а):
а высказываю все мужу, чтобы он хоть немного повлиял на свою мать.

Ноу коментс, Танюш... А разве так можно?
Tatusia1993 писал(а):
osik писал(а):
Одна, две, да хоть три... У мамы одна ипостась, у невестки-другая, у дочки/внучки-третья... И в семье мир и лад.

Tatusia1993 писал(а):
нет, Мариш, у нас так не получается. а у вас все именно так? я правильно поняла, вы живете с твоей мамой?

У меня так, я вообще человек не конфликтный, мне как-то фиолетово, кто там хозяин... Вместе все делаем. Мамуля у нас с посудой вошкается, моет ее, ну еще кое-какую мелочовку делает... Да живем с моей мамой. Своего жилья у нас нетууу. Да мне и не разорваться на два дома-то...Одну ее не оставишь, со зрением проблемы, опять же на этой нервной почве разные болячки стали цепляться, да и скучно ей одной, ей наше общество требуется, а нам ее. Wink
Архдева писал(а):
Радуйтесь, что жива и здорова его мама, которая приезжает в гости и помогает вам, чем может и как может, пусть даже назойливыми советами. Радуйтесь жизни и не настраивайте себя заранее на плохое

Оля! Я с тобой солидарна! Все в точку! praising
Tatusia1993 писал(а):
а что он должен заступаться даже когда она не права?

Все в мире относительно, Танюш. Это твоя точка зрения. А с ее стороны все по другому! Wink
Tatusia1993 писал(а):
нет, я такое не люблю, мое значит мое и я не люблю, когда в это мое кто-то лезет

Знаешь, Татьянка, я раньше тоже выпендривалась: не могу да не хочу, не буду, а жизнь взяла лопатку да подрехтовала слегка башку-то... Теперь я могу, я хочу, я буду... Wink Это такие мелочи, я тебе скажу... Ну у тебя все впереди, все утрясется, ты умничка, опыт и мудрость дело наживное, больше никак не приобретается сие... Wink
Радуж писал(а):
Девочки, я женщина прямая, как телеграфный столб,

good2 Красавица.
Радуж писал(а):
Антипригарные тефлоновые коврики для жарки и запекания

Эти штукенции знаю, но пользоваться пока не умею girl_haha Их у меня нет, учится не на чем... Embarassed Wink
Радуж писал(а):
Удалитель хвостиков у клубники - не нарадуюсь.

Радуж писал(а):
Удалитель сердцевины перца.

Про этих зверюг слыхом не слыхивала, видом не видывала... Вау! good2
Наташик, большое тебе мерси за открытие глаз на такие прибамбасы. Что еще есть в наличии? Кажи нам давай.
Архдева писал(а):
Но поверьте старой тетке, не портите себе жизнь, радуйтесь мамам, живым и здоровым. Время так быстротечно.

good2 good2 good2 good2 Да, да, еще раз да! Оля! friends praising
 
28 Сен 2016 18:07

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
Эк вас тема зацепила girl_haha Только не надо забывать люди все разные, бывают и советы дельные, а иной раз глупые и ненужные. unknown
Говорю сейчас за себя, если я хозяйничаю на своей кухне, лезть ко мне не надо, ненавижу когда переставляют вещи, когда лезут с непрошеными наказами. И в доме должна быть одна хозяйка, иначе мира и лада не видать. Congratulate
А то, что Маришка описала - каждый занят своим делом, так то оно так, но это пока вы живёте вместе, а так набегами, что это за жизнь?! unknown Это не дом, а общага и соседи, а дома без хозяина и главное без хозяйки не бывает. Romashki
И потом, вода камень точит, точно также когда тебе на мозги капают каждый день своими нравоучениями, кому это понравится?! unknown Так и психом не долго стать. wacko1
А вот если мать мужа предоставила им возможность жить в этом доме, значит она вроде как приняла Танюшку за хозяйку. unknown Для чего тогда вести себя как собака на сене?! unknown
Про то, что муж защищает свою маму, это понятно, но слепо ей во всем потакать, это простите бесхребетность, нужно адекватно оценивать ситуацию, на то он и мужчина! И жену и ребёнка своего он тоже должен любить и защищать, иногда даже от своей мамы. Embarassed
Повторюсь, это лично моё мнение и никому его не навязываю. Congratulate
 
28 Сен 2016 20:48

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Tatusia1993 писал(а):
это не агрессия, а раздражительность

Таня, советов можно давать бесконечно, у всех они свои. Было бы не плохо если бы ты все же послушала девочек, особенно кто ладит со свекровями (это между прочим трудная работа) и тех кто сами свекрови. Это, так сказать, взгляд с другой стороны. Свекровь должна быть мудрой а невестка (в силу возраста) уважительной! Это априори!!! Отпусти ситуацию и попробуй все с начала. Мне кажется и свекровь в чем то не права, но и твоя вина сразу чувствуется. Ты попробуй ее если уж не полюбить, то хотя бы принять в свою семью. Сама же говоришь что возится с внуком допоздна, значит любит и скучает. Это же здорово! И попробуй воспринимать ее советы не как ненужное влезание а как взгляд с высоты своего возраста. Вот ты же видишь, что твой сын делает не так и спешишь его поправить. Вот так и мы (тетеньки в возрасте Wink ) видим ваши ошибки как на ладони. Ну и как же вам не подсказать, не попытаться помочь? А ты изначально отодвигаешь ее вместе с помощью. Нельзя так! Подумай, девочка, и я уверена что найдешь в себе силы в корне изменить ситуацию. А как мужу твоему будет приятно что ты с улыбкой встречаешь его маму! Подумай!!!!
Архдева писал(а):
И ваше обещанное невмешательство в семейные и хозяйственные дела сына не будет расценено молодой семьей как равнодушие и наплевательское отношение.

Да, Оля, вот тут ты права. Невесткам сложно угодить. Заботишься - значит лезешь в отношения. Оставишь в покое - значит равнодушная мама и бабушка. Нет в мире совершенства! unknown
Радуж писал(а):
если хотите быть услышанными, называйте человека его полным именем

Ну надо же, Наташа, а я тоже Настю когда сержусь на нее или хочу привлеч особое внимание, называю Анастасия!
Радуж писал(а):
И первая начну я,если вы не против.

Наташа, хорошую темку подняла. Я вот в магазине видела штуку для перцев, покрутила и не взяла, думала фигня. А оно вон как здорово! Подумаю что написать по этому поводу.
Архдева писал(а):
радуйтесь мамам, живым и здоровым. Время так быстротечно.

friends
Dosik писал(а):
Я так понимаю, что она одинокая

Вот, с языка сняла! Скорее всего это так. Тогда ее пожалеть только можно. Вот так надо думать и действовать (читай ниже) . Мариша - респект!!!
Dosik писал(а):
да и скучно ей одной, ей наше общество требуется, а нам ее.

Majena писал(а):
Повторюсь, это лично моё мнение и никому его не навязываю.

Эх, молодо-зелено! Запомните девочки свои слова, потом, когда ваши невестки будут вас на место ставить, вспомните! И вот тогда не обижайтесь!!! Тогда у вас другая правда появится, уверяю вас. Возраст требует к себе уважения прежде всего. И не ставьте своих мужей между двух огней, можете потом пожалеть. Постарайтесь относится к людям так, как бы вы хотели, что бы они относились к вам. Девочки, вы не обижайтесь на нас, как говорит Ольга - старых теток. Мы вам добра хотим. Будьте умничками и все наладится!
 
28 Сен 2016 21:19

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
Blackinka
я пока могу судить по примеру моих мамы и бабули, мама относилась к бабуле с уважением и всегда рада была ее видеть у нас girl_in_love в свою очередь бабуля не лезла в хозяйство своей невестки give_heart но советы давала иногда, подсказывала что, где и как можно сделать friends конфликтов не было unknown
Но вот моя тетя как сейчас отзывается о своей невестке wacko1 не знаю unknown все индивидуально praising В каждой избушке свои погремушки.
 
28 Сен 2016 23:03

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Blackinka писал(а):
И не ставьте своих мужей между двух огней, можете потом пожалеть.

Золотые слова!
 
28 Сен 2016 23:12

Распечатать сообщение
Аля12

Алена

38 лет


Аля12Мои рецепты
Dosik писал(а):
утра поехали на свой любимый Ай.

Как клево все прошло,фотки Класс!! Romashki
Tatusia1993
Солнце,ты знаешь мое мнение об этом Всем girl_in_love сил,терпения и мудрости тебе girl_in_love
Majena писал(а):
каждой избушке свои погремушки.

Это точно! friends
 
29 Сен 2016 3:14

Распечатать сообщение
nata1582

Наталья


ВОЛГОГРАД

nata1582Мои рецепты
А я с Танюхой во многом согласна. Наверное, вы на себе не испытывали то, что досталось другим, поэтому кажется, что правильно, дОлжно уступать, прислушиваться, примиряться. А главное, что это возможно. Понятно, что мы не вечны, жалеем о том, что уже не исправить, не вернуть, особенно это приходит с годами, с потерями. Но ведь и тети, которые являются свекровями молодых снох, тоже достаточно молодые тети, и тоже им не всегда хватает опыта, такта, объективности и справедливости в отношениях. Им тоже ох как хочется все перекроить по-своему в молодой семье. Этот вопрос стоит в каждой второй семье. Вспомните "Москву слезам не верит". И в каждом доме, в каждом подъезде таких полно. У меня оочень необычная свекровь. Так считают ее два сына и все, кто с ней знаком. Но мой муж адекватный человек, он справедливо оценивает ее характер и не требует моего поклонения перед ней. Сначала пытался убедить, что я должна быть общительнее, чаще встречаться с ней. Но после многолетних выходок, он справедливо оценил, что общаться с таким человеком может только тот, кто позволяет из раза в раз себя с грязью мешать. Сам, видя и слыша своими глазами и ушами он много раз убеждался, что когда хотят иметь хорошие отношения, так себя не ведут. Вот он бы давно на хрен послал такого, родственник, не родственник. А мама есть мама. Он ей помогает, заботиться, приезжает к ней, все, как положено. Но иллюзий о ней не питает. Свекровь печет нам пироги и котлеты, заботливо собирает первую клубничку, да и вообще весь урожай. Но это все пыль, против ее выходок. Она помогала с маленькой внучкой, елки, подарки, книжки, сказки, театры. Я ей очень благодарна и внучку никогда не настраивала против, хотя все скандалы были в ее присутствии с детства. Всегда говорю дочери, мои отношения это мои, а тебе она по крови родная. Только дите-то росло, с годами сама все видела. Господи, сколько всего было. Вот мы с вами так хорошо общаемся, но вкусы-то у нас в чем-то не совпадают, и смотрим мы по-разному на всякие ситуации. Вот и представьте, что мы и есть друг другу свекрови и снохи. Уже масса разногласий наберется, а это конфликты. Только бывает, что это мелочи, которые немножко не нравятся, а бывает, что совершенно несовместимые разногласия. А жить надо отдельно. Семья есть семья, свои привычки, устои. Только где ж его взять, жилье это по нынешним временам.
 
29 Сен 2016 3:36

Распечатать сообщение
nata1582

Наталья


ВОЛГОГРАД

nata1582Мои рецепты
Кстати, не написала, со свекровью я общаюсь, но по необходимости. У нас мирные отношения уже несколько лет. Чаще звонит она, темы у нас в основном кулинарные. Я тоже звоню, когда уточнить какой-нибудь рецепт надо. Садово-огородные дела обсуждаем. Я о ней забочусь больше дистанционно. Часто мужу напоминаю, что матери нужно что-то сделать, купить, отремонтировать, ну и т.д. Дипломатические отношения. Любовь и дружба отсутствует. Я мирный человек, если меня постоянно втягивать в интриги, я самоустраняюсь. Тратить на склоки свою единственную жизнь-это не мой вариант.
 
29 Сен 2016 3:44

Распечатать сообщение
nata1582

Наталья


ВОЛГОГРАД

nata1582Мои рецепты
Маришка, прости нас, окоянных. Такие красоты показала, а мы еще не успели отреагировать. Romashki Бабы есть бабы, гормоны нами движут, о как нас разобрало. Ну, а где нам еще накипевшее обсуждать, правда, девчонки? В споре рождается истина. Глядишь, каждый для себя что-то нужное найдет, дай Бог, чтоб так и было. Значит не зря мы тут штаны протираем. Мой муж обиделся, что я надолго его одного оставила, и спать лег. punish2 punish2
 
29 Сен 2016 11:33

Распечатать сообщение
TatyanaMama

Татьяна

43 года
Казахстан, Алматы

TatyanaMamaМои рецепты
Девочки, приветик!!!
Dosik писал(а):
Я люблю свой день рождения

Ну, что могу сказать!!! Мариш, зарядила ты меня ДР!!!
Я равнодушна к своему ДР... всегда ждешь больше внимания, чего-то ждешь-ждешь, потом грусть-тоска...
А тут Мариша, открыла мне глаза!!! Хоть и ДР у меня в январе, можно же провести его как-то так вот уютно, на природе, пусть даже с покупным шашлыком!!!
Мариш, спасибо тебе большое!!! Переосмыслила в один момент свое отношение к ДР!!! Romashki
Dosik писал(а):
а то она что-то хандрит последнее время, все свои болячки пестует...

Мамуле радости и впечатлений поболее в жизни!!! Rose
Dosik писал(а):
А у нас уже в Галамарте вовсю НГ товар разложен, мишура, наклейки... Я зашла и обалдела!

Супер!!! Мариш, ну если получится, пару кадров и в нг-юю темку для поднятия настроения!!!
Tatusia1993 писал(а):
Наташа, я уже столько всего подзабыла по англ языку за время пребывания в декрете, за немецкий язык вообще молчу.

Танюш, это просто супер, что у тебя есть такая профессия, я всегда восхищалась переводчиками!!! А сынуле уже сколько? Может на дому заняться тебе переводами? Такая подработочка - и ты вольешься в прежнюю струю свою, и денежка лишняя не помешает...
Tatusia1993 писал(а):
а как правильно?)

Ой, точно не сказала ))))
Гошутка он у нас )))), Гоша )
Наотрез отказывается чтобы его называли полным именем ((((.
А ведь называла его я и именно жаждала Георгия!!!
Радуж писал(а):
Антипригарные тефлоновые коврики для жарки и запекания

Наташ, не встречала такого. Хотя продаются силиконовые коврики - печенюхи, коржи на них выпекать, но именно на сковороду и жарить... Обалдеть!!! это супер!!!
И про клубничку понравилось.
А вот про перчик... надо бы попробовать.
Внесу свою лепту Wink
То что хочу приобрести:
https://www.youtube.com/watch?v=04YbQ7oKmEI
https://www.youtube.com/watch?v=YeY1srf8cqM
https://www.youtube.com/watch?v=F4MOPmaW4Kg
Еще увидала такое:
https://www.youtube.com/watch?v=YY90jVK3EOM - не уверена что оно надо, но забавно )))).
А это что-то не совсем поняла в чем суть:
https://www.youtube.com/watch?v=nkik-3TDAFo
первоначально подумала что это выпекать коржи под тип вафлей... а оказывается курицу запекаем... может кто знает в чем секрет?
Радуж писал(а):
возьмите себе на заметку, если хотите быть услышанными, называйте человека его полным именем - это вызывает у него внимание, а если ёщё и тихо ( лучше шёпотом), это вообще 100% попадание,

Я стараюсь всегда звать полным именем, т.к. очень уж мне нравится имя Георгий )))
Радуж писал(а):
Что-то такой закусончик у меня не пошёл.

Я думала будут похожи на огурчики unknown
 
29 Сен 2016 12:44

Распечатать сообщение
goldseagull

Лариса

51 год
г.Харьков(Украина)

goldseagullМои рецепты
Доброе утро Девченки friends у нас настоящая осень girl_sigh как-то даже взгрустнулось girl_in_dreams от этой осенней меланхолии стих навеялся,хочу с Вами поделиться scenic Embarassed

Осень за окном танцует
Кружит листья в танце бытия.
Кто мы и зачем мы в этом мире?
Не узнаем никогда не ты, не я.

Трудно нам постичь смысл жизни,
Вот бы кто-то подсказал
Где мы делаем ошибки,
Где начало всех начал.

Может были б мы счастливей
И уверенней в себе,
Еслиб точно понимали
Что начертано в судьбе.

Где пройдёт любви дорога,
Где болезни или скорбь.
Как нам выбрать ту дорогу,
Где луч счастья нам блеснёт.

Как найти Душе успокоенье,
Как узнать всю правду о себе,
Где найти то верное решенье
И отдать себя своей мечте.

Все мы грешны в этом мире,
Нами правит суета,
И лишь Любовь возносится над всеми,
И лишь она нам дарит чудеса...

Embarassed вот как-то так
Страница 138 из 1000

Наверх