От чуда к чуду

Сообщение Автор
 
29 Сен 2016 12:48

Распечатать сообщение
nata1582

Наталья


ВОЛГОГРАД

nata1582Мои рецепты
TatyanaMama писал(а):
не встречала такого. Хотя продаются силиконовые коврики - печенюхи, коржи на них выпекать, но именно на сковороду и жарить..

Тань, я думаю, что ты как раз правильно поняла Наталью. Эти самые коврики она стелит в сковороды и на протвиня. А я тоже два больших таких купила, но не срослось как-то с ними. Я покупала специально для раскатки и выпечки коржей для тортов, чтобы на коврике раскатать и на нем же выпекать, а второй на замену, пока один корж в духовке, на другом раскатывать следующий корж. Что же получилось на деле, засунула в духовку коврик с коржом, когда надо вытаскивать, это караул, все раскаленное, коврик в руках извивается, он же гибкий, жесткости не имеет, очень велика опасность обжечься. Ладно, на смену засунула в духовку второй коврик с коржом, а третий корж уже катать нельзя, т.к. коврик горячий и надо долго ждать пока он остынет, даже если он теплый будет, не раскатаешь, тесто поплывет во все стороны. Так что я плюнула на коврики и пекла коржи обычным способом на противне. Теперь надо взять на вооружение, что коврик надо класть на жесткую основу. Тогда в чем прикол, не пачкаются сковородки? Вместо сковородок мыть коврик?

TatyanaMama писал(а):
Я равнодушна к своему ДР... всегда ждешь больше внимания, чего-то ждешь-ждешь, потом грусть-тоска...

Я тоже равнодушна, но по другой причине. Внимания и подарков от близких людей мне хватает. А вот именинница за праздничным столом чувствует себя, как свадебная лошадь, голова в лентах, а задница в мыле. Два дня у плиты, всех обслуживать, улыбаться, бегать и никакого отдыха. Это если дома застолье. В ресторациях, конечно, иначе, но вопрос цены другой. Ну, а с духовной стороны, еще один год прибавился. Слезы не лью, конечно, но и до потолка, как в детстве, не прыгаю. Ровно как-то, день рождения, ну и что, обычный день, наступил и так же прошел. А потом сейчас образ жизни такой круженный, у тебя день рождения, а для остальных ничем не примечательный будничный день, полный своих хлопот.
 
29 Сен 2016 12:52

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
Blackinka писал(а):
Таня, советов можно давать бесконечно, у всех они свои.

Я думаю, что Танюшка на нас не в обиде. Мы же хотим помочь, хотим что бы у девочки нашей был мир в семье, любовь и гармония! Так что, Танюшик, извини, если что не так! И не обижайся на нас, мы за тебя переживаем! А если обидет кто, скажи нам, мы прискачим, разберемся... hunter Wink Мы же секта, мафия и банда в одном флаконе! Wink
Majena писал(а):
каждый занят своим делом, так то оно так, но это пока вы живёте вместе,

Когда живешь вместе с родителями, то волей не волей приходится отчитываться перед ними, хочешь ты этого или нет... Родителям же все интересно, приходится мириться с этим, а куда подеваться. Wink
Majena писал(а):
ненавижу когда переставляют вещи,

Wink У нас это называется "Кто повесил пиджак в шкаф?!". А когда дома полный табор, оно так всегда будет. Я не парюсь поэтому. Ну переставили, ну переложили, значит мешало, долго ли на место вернуть.. Wink А вдруг интерьер при этом по другому заиграет, более в выигрышном свете.. Wink
Majena писал(а):
а общага

girl_bye А семья и есть обшага, то есть общее житье. girl_claping
Majena писал(а):
а так набегами, что это за жизнь?!

Так нормально, приперлись в гости, пообщались, разбежались по своим домам. good2
Я вот все мечтаю последнее время, была бы у меня свекровь или еще кто, приехала в гости, пирогов напекла, полы-окна помыла, с пылюкой разобрался, постирушки учинила... Как бы я была благодарна тому человеку.... girl_in_love А то все сама да сама, безобразие... Wink
Кстати свекровь бывшего мужа помогала, помню пришлось ее попросить дома у нас с внучкой посидеть, самим срочно надо было смотаться по делам. Ну бабушку Валю дважды просить не надо было, вмиг приехала. А я чего-то замоталась, плиту не помытую оставила, ну бывает такое... Embarassed Свекровь плиту помыла, только горелки не знала, как правильно вставить, у нее-то электрическая плитка... Я ее расцеловала, так приятно было! good2 И еще ей приходилось меня от своего сына защищать, вообще она на моей стороне была. Бывало всякое, конечно... Но мы до сих пор общаемся, с праздниками друг друга поздравляем, да и так перезваниваемся... Повезло мне, короче, со свекровью. Wink
Majena писал(а):
Повторюсь, это лично моё мнение и никому его не навязываю.

Катюшка! good2
Blackinka писал(а):
Заботишься - значит лезешь в отношения. Оставишь в покое - значит равнодушная мама и бабушка. Нет в мире совершенства!

good2 Так оно и есть! Все такие вредные... girl_haha Как гармонии достичь? Wink Все должно быть в меру. И помощь, и советы. И старшим надобно понять, что младшие сами рулить хотят, а младшим иметь уважение к старшим.
Blackinka писал(а):
называю Анастасия!

И я зову "грозно" Иван! wacko1
nata1582 писал(а):
вы на себе не испытывали то

И прошли, и испытали, и носом нас тыкали, и на мозги капали... На то она и жизнь! good2 Всякое случается. Wink Живем! girl_claping girl_in_love
nata1582 писал(а):
Я мирный человек, если меня постоянно втягивать в интриги, я самоустраняюсь. Тратить на склоки свою единственную жизнь-это не мой вариант.

Натусик!!!! Друг! good2 praising Во-во, чем меньше отвечаешь на всякие гадости, не реагируешь на различные выпады в твой адрес, игнорируешь провокации, тем лучше, сразу пожар утихает, не интересно с нами интриги вести, равнодушные мы, пофигисты... girl_haha
nata1582 писал(а):
Дипломатические отношения

Наташка, ты просто молодец! Rose Уважаю! good2 Дай пять! Wink
nata1582 писал(а):
Такие красоты показала, а мы еще не успели отреагировать.

Вот-вот... Как обижусь... girl_haha Embarassed Wink
nata1582 писал(а):
Значит не зря мы тут штаны протираем.

Да похоже, что не зря. girl_claping Yahoo!
TatyanaMama писал(а):
Я равнодушна к своему ДР...

Еще одна... Embarassed Да что ж такое-то... Ну-ка быстро менять свои установки! ДР-это круто, это праздник! good2
TatyanaMama писал(а):
Хоть и ДР у меня в январе, можно же провести его как-то так вот уютно, на природе, пусть даже с покупным шашлыком!!!

Да как душа пожелает! Нам надо в пампасы ломиться, к примеру, на костре что-нибудь этакое замутить, какую-нибудь достопримечательность на зуб попробовать... Wink Танюшка, все в твоих руках! А можно и дома на диване проваляться цельный день, дать отдых долгожданный телу и душе... Все, хочу на диван.... Wink
TatyanaMama писал(а):
Мамуле радости и впечатлений поболее в жизни!!!

Хорошо! Она тоже с нами везде практически катается, вот пока мы в пещеру лазали, она возле машины на стульчике сидела, по полянке бродила, красоты впитывала! Wink
TatyanaMama писал(а):
Мариш, ну если получится, пару кадров и в нг-юю темку для поднятия настроения!!!

unknown Да не дают они там фоткать... А то бы я вам выложила, поделилась!Wink
TatyanaMama писал(а):
я всегда восхищалась переводчиками!!!

Ага! Надо, Танюшке на работу выходить, засиделась девчонка дома, замоталась с домашними делами, вот и результат раздражительности и недовольства. Сами плавали, знаем! Проходили такое! Wink
TatyanaMama писал(а):
Гошутка он у нас

good2 А мне и Жора нравится, и Жорж... good2
 
29 Сен 2016 12:57

Распечатать сообщение
Tatusia1993

Таня

30 лет
Украина, Херсонская область

Tatusia1993Мои рецепты
Архдева писал(а):
Они не должны и могут себе позволить не жить по вашим правилам.

Оль, у меня сложилось такое впечатление, что вы меня тут уже чуть ли не Гитлером считаете, что я хочу, чтобы все подчинялись мне и жили по моим правилам. нет! ни в коем случае! я просто хочу немного больше личного свободного пространства, чтобы не лезли назойливо в мою жизнь и немного прислушивались к моим просьбам, а не указаниям! к тому же я же ничего сверхъестественного не прошу. прям сволочью какой-то сейчас себя чувствую.
Архдева писал(а):
радуйтесь, что жива и здорова ваша мама

я сама недавно словила себя на мысли, что действительно нужно радоваться тому, что родные живы и здоровы. кстати, по поводу
Архдева писал(а):
мама, которая не складывается вещи на место

помню вы, девочки, давали мне советы по этому поводу, да и вообще на счет моей мамы, особенно Наталья Радуж выписывала нравоучения, так вот, спасибо вам большое, я уже все переосмыслила и не делаю никаких замечаний, а спокойно ко всему этому отношусь, так как маму уже не перестроишь, да и кто я такая, чтобы перестраивать ее, к тому же она сама прекрасно осознает какая она в плане чистоты и порядка в доме. поэтому я уже и не помню когда мы ссорились с ней на бытовой почве. и знаете, я этому рада, жить как-то чуток легче стало))) так что, смотрите, еще и человека из меня сделаете Smile friends girl_haha

Радуж писал(а):
Антипригарные тефлоновые коврики для жарки и запекания

Наталья, классная штука, даже слышала о таких)уже хочу себе такой коврик))
Радуж писал(а):
Удалитель хвостиков у клубники

я еще слышала, что есть удалитель косточек из вишен. да вообще сейчас столько всяких штуковин напридумали, как заходишь в магазин, аж глаза разбегаются)
Архдева писал(а):
только и слышно я к этому вот так отношусь и мол все считайтесь со мной

я не говорю считаться со мной, а просто прислушиваться
Архдева писал(а):
знаю вас не переубедить, вас переубедит только жизнь. Но поверьте старой тетке

спасибо, Оличка, я Вас услышала, поняла и сделаю выводы.
Радуж писал(а):
Ну замутила ты, Танюшка, тему

не то слово!)) не думала, что это вызовет бурю эмоций) зато о как активно идет обсуждение Wink Наталья, видео - супер! позабавило)))
Радуж писал(а):
Только те, которые у вас вызывают бурные эмоции, а может даже и дикие.

есть у меня один такой рецепт, вот только мне он просто нравится, а муж мой обожает, мнение мужа считается? Wink только рецепт не с нашего форума. я когда-то готовила его на нг, потом на др мужа, думаю в этом году повторить, к тому же муж давно просит)
Dosik писал(а):
Я так понимаю, что она одинокая. А лет ей сколько, Танюш

ей как и тебе - 46. да, живет сама, мужа нет, с отцом моего мужа они уже несколько не живут вместе. я вообще думала, что вполне возможно она везде так за нами, потому что ей скучно, одиноко и просто много свободного времени и ей некуда девать свою энергию. мужика ей нужно) у нее друзей как таковых нет, она только к родственникам ходит в гости, ну и с коллегами на работе общается.
Dosik писал(а):
У меня еще яблок три ведра, мешок кабачков

вот, Мариш, то, что я уже закатывала:
http://forum.say7.info/topic60179.html на прошлой неделе делала. для тех, кто любит вкус имбиря самое то) только я раскладывала варенье в горячие банки и сразу же закатывала. и варила его около получаса, хотела густое.
http://forum.say7.info/topic48303.html
http://forum.say7.info/topic16790.html
http://forum.say7.info/topic82417.html
у меня в этом году хороший урожай кабачков (у мужа на огороде), куда я их только не пихала - и варенья делала, и икру накатали, и оладьи пекла, и всякие лодочки, бочонки, и запеканки... до сих пор лежат кабачки, планирую сегодня икру сделать, просто поесть)
http://forum.say7.info/topic46060.html это одно из моих любимых)
http://forum.say7.info/topic18455.html
http://forum.say7.info/topic43909.html вкусно)
http://forum.say7.info/topic46843.html тоже понравилось)
http://forum.say7.info/topic16387.html nyam2

Dosik писал(а):
Ты же делаешь по своему, почему она должна слушать ваши советы и делать как вам надо?

не советы, а просьбы! вот пример: она каждые выходные привозит Назару игрушки, на кой фиг привозить их так много и часто??? чтобы избаловать его? у него и так их очень много. я не говорю вообще ничего не покупать, но можно ведь по реже это делать! (праздники исключение)к тому же, зачем привозить то, что у него и так есть? просто моя бабушка таким образом избаловала своего внука, моего двоюродного брата, и что мы имеем? ему 16, а он только то и делает, что тянет из нее деньги, причем он сам этого не скрывает и она это понимает, но продолжает потакать его прихотям. я не хочу, чтобы мой сын стал таким же! а вообще, мой муж первый поднял эту тему, так как моя бабушка тоже любит часто Назару что-то покупать, он попросил, чтобы я поговорила с ней. я сказала ей и она прислушалась ко мне! то же я сказала, чтобы муж и своей матери сказал. ну и что, послушалась, думаете? фиг там! ее хватило буквально пару недель, а потом начала рассказывать, что она только развивающие игрушки покупает. да, мячик с птичками Angry Birds очень развивающий, не считая того, что у Назара и так их много. и так было неоднократно. потом муж сам убедился в том, что она слушает, а делает по-своему. и скажу я вам, по нему видно было, что ему это неприятно! она училась на психолога и кому как не ей знать к чему приводит чрезмерное одаривание подарками и выцеловывание в попу. ребенок швыряет ее телефон, она говорит "ненужно так делать, как же мы будем звонить" и снова дает ему тел., он через время опять его швыряет... он лупит ее, она терпит это и просит так не делать, я же в такой ситуации тоже могу его ударить как он меня (разумеется намного легче!), и все, меня Назар не бьет. когда она только появляется на пороге, все, он становится невменяемым, потому что привык, что она его не одергивает, не ругает, он знает, что ему все дозволено, в итоге, он сядет ей на шею. хоть сыну всего 2 годика, но вижу он уже начинает манипулировать, хитрить.
так что, Мариш, здесь нужно знать ситуацию и человека
 
29 Сен 2016 12:59

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
nata1582 писал(а):
у тебя день рождения, а для остальных ничем не примечательный будничный день, полный своих хлопот.

Зато у меня ПРАЗДНИК!!!!!! Wink
nata1582 писал(а):
но и до потолка, как в детстве, не прыгаю.

А я скачу! blum1 Потому что это самый важный, самый главный день! Самый-самый! Я в это день родилась! Wink
nata1582 писал(а):
Два дня у плиты, всех обслуживать, улыбаться, бегать и никакого отдыха.

Что мешает сделать по другому? Мы вот нынче опять только своим семейством ездили, от друзей поздравления по телефону принимала, хотя нет вру, не принимала,не могли они до меня дозвониться, там где мы были связи нееет! good2 На другой день я была доступна и тут их прорвало... girl_haha Wink
 
29 Сен 2016 13:28

Распечатать сообщение
goldseagull

Лариса

52 года
г.Харьков(Украина)

goldseagullМои рецепты
Dosik писал(а):
Делюсь впечатлениями со своего дня рождения

Маришка,как всегда великолепие и заглядение girl_claping good2 girl_in_love
Dosik писал(а):
Мышки летучие, маленькие пушистые комочки. Спят

На меня эти существа почему-то навевают ужас Embarassed
Dosik писал(а):
Вдоволь наползавшись по пещерным хордам

Мариш,ты уникальная девушка good2 я бы так не смогла Embarassed
Dosik писал(а):
жарить мясо на углях

good2 клас good такое я люблю Wink
Радуж писал(а):
Девочки, я женщина прямая, как телеграфный столб

Натали,в этом и есть твоя изюминка Wink
Радуж писал(а):
Антипригарные тефлоновые коврики для жарки и запекания

Не думала что это такая практичная вещица Wink надо будет себе прикупить
Радуж писал(а):
У кого есть такие прибамбасики

Я себе недавно купила вот такой измельчитель для чеснока))сначала не получилось ним работать,но потом поняла что надо зубок накалывать а потом крутить,и всё супер пара вращений и чеснок измельчен,раньше ножом всегда измельчала,чеснокодавилки мне почему-то не нравятся unknown

Фото

Majena писал(а):
если я хозяйничаю на своей кухне, лезть ко мне не надо, ненавижу когда переставляют вещи,

Вот ,вот)))я тоже такая Embarassed
Blackinka писал(а):
Заботишься - значит лезешь в отношения. Оставишь в покое - значит равнодушная мама и бабушка. Нет в мире совершенства!

Это да,Инусь,у меня вот доча старшая замужем,я к ним не мешаюсь,так сваха меня всегда при встрече поддеть пытается,типа мне пофиг,а у меня такая позиция ,сама не люблю когда ко мне со своим уставом лезут
Blackinka писал(а):
Возраст требует к себе уважения прежде всего. И не ставьте своих мужей между двух огней

Золотые слова good2
TatyanaMama писал(а):
То что хочу приобрести

мне больше всего для водяной бани ковшик понравился Embarassed теперь и я о таком мечтать буду Wink
 
29 Сен 2016 13:36

Распечатать сообщение
Tatusia1993

Таня

30 лет
Украина, Херсонская область

Tatusia1993Мои рецепты
Dosik писал(а):
А разве так можно?

от меня мой муж требует того же по отношению к моей матери....
Dosik писал(а):
опыт и мудрость дело наживное, больше никак не приобретается сие...

согласна
Majena писал(а):
Только не надо забывать люди все разные, бывают и советы дельные, а иной раз глупые и ненужные.

в точку!)
Majena писал(а):
если я хозяйничаю на своей кухне, лезть ко мне не надо, ненавижу когда переставляют вещи, когда лезут с непрошеными наказами. И в доме должна быть одна хозяйка, иначе мира и лада не видать.

Катюха, дай пять! friends девочки, мы же все разные. то, что устраивает одних, неприемлемо, например, для других.
Majena писал(а):
но слепо ей во всем потакать, это простите бесхребетность, нужно адекватно оценивать ситуацию

а он всегда зачастую так и делает! зато, когда он начинает что-то по поводу моей мамы высказываться, то считает себя всегда правым. я знаю, какие недостатки у моей матери (это не только быта касается), и я четко осознаю это, и не рву задницу (извините за выражение), чтобы доказывать обратное.
Blackinka писал(а):
Ну и как же вам не подсказать, не попытаться помочь?

спасибо!)) я вас услышала, выводы сделаю)))
Blackinka писал(а):
Запомните девочки свои слова, потом, когда ваши невестки будут вас на место ставить, вспомните!

запомним, посмотрим))) Wink
Аля12 писал(а):
Солнце,ты знаешь мое мнение об этом Всем

да, Аленушка, знаю) спасибо)
nata1582 писал(а):
А я с Танюхой во многом согласна

спасибо, Наташенька, за поддержку)
nata1582 писал(а):
Им тоже ох как хочется все перекроить по-своему в молодой семье

да,да. они же порой "лучше" знают...
nata1582 писал(а):
А жить надо отдельно. Семья есть семья, свои привычки, устои.

во-во) точно) к тому же повторюсь, мой муж сам этого захотел.

nata1582 писал(а):
Бабы есть бабы, гормоны нами движут, о как нас разобрало. Ну, а где нам еще накипевшее обсуждать, правда, девчонки? В споре рождается истина. Глядишь, каждый для себя что-то нужное найдет, дай Бог, чтоб так и было

я тут как-будто чуть ли не яблоко раздора кинула... ладно, давайте закроем эту тему, к тому же, думаю, все уже высказались, для себя что-то взяли, а то вы еще перегрызетесь из-за меня, явилась тут, лучше бы еще несколько месяцев не показывалась girl_haha
goldseagull писал(а):
вот как-то так

Лариса, нет слов!.... обалдеть! тебе нужно книгу со своими стихами выпустить Wink
TatyanaMama писал(а):
А сынуле уже сколько? Может на дому заняться тебе переводами?

сынуле 2 годика) я так и хочу, вот только все никак не заберу диплом, а кто мне работу даст без диплома. есть у меня дальняя родственница, которая работает в бюро переводов в Херсоне, вот думаю, нужно поговорить с ней, может у них есть вакансии. я занималась в прошлом году репетиторством с дошкольницей, но перестала так, как тяжело было разрываться между занятиями, сынулей и дом.хозяйством.... я сама уже очень хочу работать, тем более по профессии))))
Dosik писал(а):
Я думаю, что Танюшка на нас не в обиде

конечно же нет!))) наоборот, я благодарна вам всем! Rose
Dosik писал(а):
Она тоже с нами везде практически катается

уважаю таких людей! good которые несмотря на возраст ведут активный образ жизни, а не сидят тупо перед телеком girl_haha здоровья, Мариш, твоей маме, жизненной энергии, сил и долгих лет жизни Romashki
так, нужно разрядить обстановку и показать вам наши красоты Smile
 
29 Сен 2016 13:44

Распечатать сообщение
Tatusia1993

Таня

30 лет
Украина, Херсонская область

Tatusia1993Мои рецепты
ой, забыла рецепт новогодний))
Крабовые палочки "Очаровашки"

Состав
• крабовые палочки - 1 упаковка (200 г), а точнее крабовые рулеты, большие
• яйца - 3-4 шт,
• сыр - 70-100 г,
• чеснок - 1-3 зубчика,
• майонез,
• укроп
Приготовление
Яйца отварить. Белки аккуратно отделить от желтков и натереть в разные миски на терке (белки натереть на крупной терке, а желтки на мелкой).
Сыр натереть на мелкой терке.
Чеснок раздавить чесноковыжималкой.
Укроп мелко порубить.
Соединить яичные белки, сыр, чеснок, укроп, заправить массу майонезом и хорошо перемешать.
Крабовые палочки разморозить и вынуть из упаковки.
Опустить каждую палочку в горячую воду на несколько секунд или подержать над паром (тогда ее можно будет легко развернуть) и аккуратно развернуть.
Каждую палочку смазать яично-сырной массой и аккуратно свернуть в трубочку так, чтобы начинка была внутри (если палочка длинная, ее можно разрезать на 2 части).
Каждую палочку с торцевых сторон смазать майонезом и обмакнуть в тертые желтки, чтобы получилась красивая опушка.
Выложить на блюдо, посыпать сверху желтками и украсить зеленью укропа (для того, чтобы сверху желтки хорошо прилипли к поверхности палочек, слегка смажьте поверхность майонезом).
картинку не получается приложить
 
29 Сен 2016 14:24

Распечатать сообщение
nata1582

Наталья


ВОЛГОГРАД

nata1582Мои рецепты
Tatusia1993 писал(а):
Лариса, нет слов!.... обалдеть! тебе нужно книгу со своими стихами выпустит

Лариса, так это твои стихи? Боже, как трогательно. А я думала тебе взгрустнулось и ты в тему нашла что-то. А я ведь все утро думаю над твоими словами, почему человеку хватает мозга, чтобы озаботиться смыслом жизни, зачем мы здесь, правильно ли мы здесь, с теми ли мы здесь. А ответа найти не может. А может и находим и знаем ответ, а делаем все наперекосяк. Спасибо, красиво! Не стесняйся, выставляй под настроение еще.
 
29 Сен 2016 15:16

Распечатать сообщение
Tatusia1993

Таня

30 лет
Украина, Херсонская область

Tatusia1993Мои рецепты
TatyanaMama писал(а):
То что хочу приобрести

мне понравилась штучка-пульверизатор для лимона) придумали ж) а главное, действительно удобно)
 
29 Сен 2016 16:24

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
goldseagull писал(а):
стих навеялся,хочу с Вами поделиться

Ларисик! praising Хорошие стихи! Нужные нам сегодняшним! Спасибо! Пиши еще. Rose
goldseagull писал(а):
И лишь Любовь возносится над всеми,
И лишь она нам дарит чудеса.

girl_in_love give_heart
TatyanaMama писал(а):
Внесу свою лепту
То что хочу приобрести:

Танюшик, приду домой,гляну, на работе ютуб не доступен... Wink
 
29 Сен 2016 17:22

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
Tatusia1993 писал(а):
что вы меня тут уже чуть ли не Гитлером

Ни боже мой! Нормальная молодая девчонка, умница, красавица, хозяюшка заботливая! Оставайся такой! good2
Tatusia1993 писал(а):
зато о как активно идет обсуждение

Ага! Мы сразу взбодрились! Спасибо тебе! Rose Столько нового, интересного друг про друга узнали! praising
Tatusia1993 писал(а):
у нее друзей как таковых нет,

Так давай ее к нам на форум, пусть с нами общается, вам покой даст. Wink Молодая, полная сил и энергии женщина, одинокая совсем, вот она к вам и тянется, хоть кому-то нужной хочет быть! Не должен человек оставаться один, зачахнет...
Tatusia1993 писал(а):
а то вы еще перегрызетесь из-за меня, явилась тут, лучше бы еще несколько месяцев не показывалась

Ага, щас... Придумала тоже, мы не такие, глотки грызть мы не умеем, мы цивильные люди. Wink Тебя и так долго с нами не было, а ты опять в кусты засобиралась, нет уж, сиди тут возле нас. Rose
Tatusia1993 писал(а):
так, нужно разрядить обстановку и показать вам наши красоты

Давай, красоты, давай! girl_claping
goldseagull писал(а):
Маришка,как всегда великолепие и заглядение

air_kiss Спасибо, Ларисик!
goldseagull писал(а):
На меня эти существа почему-то навевают ужас

Они махонькие такие, спят себе тихонечко, коготком за камешек держатся... Очаровашки. good2 Сын долго за ними наблюдал... Wink
goldseagull писал(а):
Мариш,ты уникальная девушка я бы так не смогла

Да ладно, я сама обычная... Embarassed
goldseagull писал(а):

Я себе недавно купила вот такой измельчитель для чеснока))

О, Лариса, я тоже давно на такую штуку смотрю, чеснокодавилки не перевариваю, свою бомжам подарила уже давно, чеснок тру на мелкой терке или ножом мельчу. Я себе, наверное, такой измельчитель прикуплю, раз ты говоришь, что классная вещь. Wink
goldseagull писал(а):
я к ним не мешаюсь,

Я к своей тоже не мешаюсь, приезжаем к ней в качестве гостей, нас там кормят, поят, ублажают разговорами...Хорошо! girl_in_love Она нас все зазывает к себе, а мы Челябинск не любим, поэтому и ездим редко... Embarassed Но если бы она под боком жила, я бы все равно не лезла к ней. Она сама за советом ко мне бежит, когда нужно или так все рассказывает, делиться всем, я у нее в качестве подружки прохожу... Embarassed Может это и не правильно, но у нас с ней очень доверительные отношения, я иногда забываюсь, что это моя дочь... Embarassed
Tatusia1993 писал(а):
здоровья, Мариш, твоей маме, жизненной энергии, сил и долгих лет жизни

Спасибо, Танюшик! Твоей тоже всего хорошего! Удачи! Rose
Tatusia1993 писал(а):
Крабовые палочки "Очаровашки"

Я такие делала, давнооо, Embarassed спасибо, милая, что напомнила! girl_claping Rose
Tatusia1993 писал(а):
вот, Мариш, то, что я уже закатывала:

good2 Мне еще ведро яблок приехало вчера, надо что-то делать с этим безобразием. Wink
 
29 Сен 2016 22:38

Распечатать сообщение
1212

Елена

60 лет
Харьков

1212Мои рецепты
Радуж писал(а):
Лена, ты так редко выходишь на связь. Всё ли у тебя хорошо?

Девочки, здравствуйте!
Действительно редко, уж так получается! Работы очень и очень....От жадности решила писать сразу в четыре журнала (до этого было только два), а они возьми и закажи статьи со сроком в течение недели. Так что, уж исписалась вся. Плюс комиссия моя теперь решила в этом месяце заседать каждую неделю. Плюс два юбилея у друзей...Еще основная работа. Так что пока жужу, как пчелка.
goldseagull писал(а):
вот как-то так

Вот, живу рядом с таким человеком, а в реале не встречались! Лариса, меня так твое стихотворение расчувствовало!!! Как бы встретиться? Живем же рядом, практически. Вот какая у тебя сила слова! Вдохновляет good2 girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
nata1582 писал(а):
Тратить на склоки свою единственную жизнь-это не мой вариант.

good2 good2 good2
Tatusia1993 писал(а):
но придет такая пора, когда у него на первом месте будет его семья, жена, дети. поэтому я пытаюсь наслаждаться сейчас теми моментами

Девочки, вот тут прочла ваше обсуждение об отношениях невестки-свекрови. Никогда не думала, что буду цитировать Библию, но там сказано: Отлепится муж от родителей своих и прилепиться к жене своей и станут они одним целым" Цитирую по памяти, может где-то неточность, но смысл этот. А Библию, как известно, умные люди писали. Хочется, чтоб ее иногда читали и свекрови и невестки.
Когда мы рассматриваем такие отношения, почему-то всегда думаем, что уступать должны молодые, У свекровей и опыта больше и здоровья меньше. Но старость не всегда бывает мудрой, а молодость - неблагодарной. И такие отношение "вечного уступания" часто больше подрывают здоровье молодых. Это я так, как человек и "пароход" думаю. Просто мнение, даже не по поводу Танюшиной ситуации.
Если можно, немного психологических заморочек:
1. Когда бы обсуждаем ситуацию, то всегда подсознательно ассоциируем себя с кем-то из этих "свекровей" или "невесток". В зависимости от подсознательно выбранной нами роли мы и будем поддерживать линию поведения этого человека.
2. Мы всегда советуем сделать так, как поступили бы САМИ в таком случае, т.е. переносим СВОЙ опыт на других.
3. Но наукой доказано, что когда человек рассказывает о сложной жизненной ситуации, он просто ищет сочувствия и понимания. В принципе, как поступить, он уже давно решил и выбор сделал. И поступает по своему выбору. Просто, хочется ему доброго слова... praising
 
29 Сен 2016 23:01

Распечатать сообщение
1212

Елена

60 лет
Харьков

1212Мои рецепты
Маришка, извини, бабуся только заметила, что у тебя День рождения был!!!
Ну, что с меня взять, старенькая я уже... Wink

Дорогая Маришка!
Не перестаю удивляться твоей житейской мудрости! Разнообразию интересов!
Юношеской увлеченности! Неконфликтности! Дипломатичности! Красоте!
Умножай и береги все это. Дари семье и окружающим. Радуй всех своим легким характером. И пусть твоя замечательная семья, друзья и коллеги ценят и гордятся своей мамой, женой, труженицей и подругой.
А я-то как горжусь! Пусть у тебя все будет здОрово!!! give_heart
 
29 Сен 2016 23:38

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
1212 писал(а):
2. Мы всегда советуем сделать так, как поступили бы САМИ в таком случае, т.е. переносим СВОЙ опыт на других.

Елена, но, к сожалению, наш опыт не всегда соответствует той, другой, ситуации.
 
29 Сен 2016 23:44

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
1212
Ленааа.... Ну растрогала до слез, до томления в груди и замирания сердца... Embarassed Спасибо тебе, дорогая моя "бабуська".. Wink Rose air_kiss Обнимаю!
1212 писал(а):
Девочки, вот тут прочла ваше обсуждение об отношениях невестки-свекрови.

Вот пришла наша Елена Прекраснейшая и все разложила как по ноткам, а мы тут бьемся два дня кто во что горазд... Wink
1212 писал(а):
Работы очень и очень..

Лена! Я тобой восхищаюсь! Трудяга, и чувствуется, что тебе это в кайф! Так держать! Так приятно, что есть люди среди нас, которым работа в радость. girl_claping Rose Спасибо, что ты с нами! girl_in_love Как ты поспеваешь везде и всюду? Я поражаюсь. Congratulate
Тюльпаны... Я их обожаю,,, girl_claping
 
29 Сен 2016 23:46

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
Свена
Светик! Спасибо за поздравления! Приятно!!! Просто нет слов, одни эмоции! Romashki Romashki Romashki Вот тебе кучу ромашек. Wink
 
30 Сен 2016 0:01

Распечатать сообщение
1212

Елена

60 лет
Харьков

1212Мои рецепты
Свена писал(а):
Елена, но, к сожалению, наш опыт не всегда соответствует той, другой, ситуации.

Так я же об этом и пишу
Dosik писал(а):
дорогая моя "бабуська".. Обнимаю!

И я!!! friends
Dosik писал(а):
Трудяга, и чувствуется, что тебе это в кайф!

Да...трудоголизм - путь в никуда и один из видов зависимости, увы...
Dosik писал(а):
Тюльпаны... Я их обожаю,,,

Я не сомневалась. Ну такая я Embarassed
Dosik писал(а):
Вот пришла наша Елена Прекраснейшая и все разложила как по ноткам, а мы тут бьемся два дня кто во что горазд...

Спасибо, я так и зазнаться могу. А, если серьезно, открою один секрет. Психологи тоже жутко спорят между собой. И с трудом приходят к одному мнению.

А я сегодня сделала себе небольшой выходной на два часа!!! Теперь читаю и пишу!!!Ура! Yahoo!
Всем приятностей, дорогие мои!
 
30 Сен 2016 0:39

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Dosik писал(а):
Свена
Светик! Спасибо за поздравления! Приятно!!! Просто нет слов, одни эмоции! Romashki Romashki Romashki Вот тебе кучу ромашек. Wink

Спасибо, Маришка! Оставайся всегда такой же позитивной.
Как говорят: женщина молодеет до тридцати. После тридцати она чертовски хорошеет!
 
30 Сен 2016 0:50

Распечатать сообщение
Аля12

Алена

38 лет


Аля12Мои рецепты
1212 писал(а):
Спасибо, я так и зазнаться могу.

Леночка,ты умничка girl_in_love я обожаю психологию,читаю,потому всегда внимательно читаю твои посты girl_in_love
 
30 Сен 2016 3:52

Распечатать сообщение
vikusya*

вика

38 лет
Крым

vikusya*Мои рецепты
Привет всем girl_claping girl_claping girl_claping
Оля, вспомнила про тебя аж пришлось зайти написать)) у меня блинчики с дырочками получились! По рецепту 0,5 кефира, 1 ч ложка соли,1ч соды,4 стол лож сахара, 3ст лож растит масла, муку до нужной консистенции,1 яйцо. Всё быстро взбил блендером и на раскаленную плиту. nyam2 А еще один способ изобретенный мужем girl_haha оставить тесто для блинов в холодильнике дня на 4 girl_haha , потом пожарить и получается много дырочек!

Наталья рассмешила про воспитание котов и имена Laughing

Про свекровей: Вы даже когда пишите видно кто является уже свекровью, а кто тещей Wink А я по характеру похожа на Танюшу Embarassed и даже свекровь моя похожа на её свекровь girl_haha
Тань, главное поверь мне, я уже на себе проверила, нервничая мы конкретно портим себе здоровье! Лучше береги здоровье, еще детей растить,на ноги ставить. Rose
А представьте что у нас творится!!! Уже 5 сутки нет газа, это в доме с газовыми плитами. Есть дома нечего, чайник кипячу на электрической блиннице 1,5часа! А когда сегодня еще и воду горячую отключили я подумала, что если бы было дома оружие пошла бы и пристрелила кого-нибудь Embarassed Не, ну достали правда....

А еще завтра первый раз иду на родительское собрание в школу! spruce_up
 
30 Сен 2016 9:18

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
Леночка, спасибо. Очень признательна. Больше постараюсь никуда со своим аксакальским опытом не лезть. Точно у каждого своя жизнь и свой опыт. Ходим на красный свет, пока трамвай не переедет. Опыт приобретаем. И еще почему то вспомнилось гениальное "Делись со мною только знанием и благодарен буду я, а ты мне душу предлагаешь, на кой мне черт, душа твоя".
 
30 Сен 2016 10:37

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
Всем доброго, светлого пятничного утречка! girl_bye
Вот и дождь за окном, совершенная осень...Но почему-то совсем не тоскливо, а даже скорее наоборот... Yahoo! Прав был Александр Сергеевич:"...очей очарование"... Wink
1212 писал(а):
Да...трудоголизм - путь в никуда и один из видов зависимости, увы...

Увы и ах... Wink Зависимость-дело тонкое, однако... Wink
1212 писал(а):
Я не сомневалась. Ну такая я

girl_in_love praising Такая неповторимая. Rose
1212 писал(а):
Психологи тоже жутко спорят между собой.

До битья физий не доходит? Или случается? Wink girl_haha
1212 писал(а):
А я сегодня сделала себе небольшой выходной на два часа!!!

Круто! good2 И опять пишет... Работает-пишет, отдыхает-пишет... Wink
Свена писал(а):
Как говорят: женщина молодеет до тридцати. После тридцати она чертовски хорошеет!

air_kiss Вот-вот, чертовщинкой-то того... попахивает.... Wink Светик! Rose girl_curtsey
vikusya* писал(а):
А еще один способ изобретенный мужем оставить тесто для блинов в холодильнике дня на 4 , потом пожарить и получается много дырочек!

good2 nyam2
vikusya* писал(а):
Вы даже когда пишите видно кто является уже свекровью, а кто тещей

А я еще пока ни то и не другое... Интересно, на кого похожа? Wink
vikusya* писал(а):
Уже 5 сутки нет газа, это в доме с газовыми плитами.

Викусик, что у вас там за катастрофа? wacko1
vikusya* писал(а):
Есть дома нечего,

Ну все, труба дело... wacko1 Когда есть нечего-это плохо... Как девчонки твои?
vikusya* писал(а):
чайник кипячу на электрической блиннице 1,5часа!

wacko1 Викусь, держись.
vikusya* писал(а):
А когда сегодня еще и воду горячую отключили я подумала, что если бы было дома оружие пошла бы и пристрелила кого-нибудь

Сочувствую! Но когда-то этот беспонт должен закончиться?! Надеюсь, что сегодня вы живете как цивильные люди, со светом, газом и всякой водой!
vikusya* писал(а):
А еще завтра первый раз иду на родительское собрание в школу

Удачи! Romashki
Архдева писал(а):
"Делись со мною только знанием и благодарен буду я, а ты мне душу предлагаешь, на кой мне черт, душа твоя".

good2 Есть о чем подумать...
 
30 Сен 2016 11:49

Распечатать сообщение
TatyanaMama

Татьяна

43 года
Казахстан, Алматы

TatyanaMamaМои рецепты
Девочки, привет!!!
goldseagull писал(а):
от этой осенней меланхолии стих навеялся

good2
Волшебно!!!
nata1582 писал(а):
Тогда в чем прикол, не пачкаются сковородки? Вместо сковородок мыть коврик?

Возможно еще фишка в том... как говорит моя сестра: без жира жарит, без пара парит...
nata1582 писал(а):
как свадебная лошадь, голова в лентах, а задница в мыле.

Я тоже так всегда думаю - что за ДР такие.
Вот Мариша и натолкнула на мысль - мое ДР - надо проводить как хочется, а не это обязалово перед компанией... В общем буду переосмысливать и все передумывать Wink
Уже решила отмечать ДР младшенького не с банкетом, а деток выведу в свет )))), дома тортик и вуа ля Wink
Dosik писал(а):
Повезло мне, короче, со свекровью.

Мариш, потому что ты на все ситуации смотрела с "правильной" стороны Wink
Tatusia1993 писал(а):
ей как и тебе - 46.

Какая молодая!!! Так ей надо личную жизнь устраивать!!! Срочно!!! Wink
Tatusia1993 писал(а):
она каждые выходные привозит Назару игрушки, на кой фиг привозить их так много и часто??? чтобы избаловать его? у него и так их очень много. я не говорю вообще ничего не покупать, но можно ведь по реже это делать!

Танюш, ну это вообще ерундовая ситуация!!!
Поиграл сынулька пару дней, в мешок убирай, а потом малоимущим отдавай. Мы так в садик носили, потом семья баптистов многодетная у нас в подъезде, им носила и игрушки и вещи. Бабули всегда балуют своих внуков это неоспоримо Wink . И я очень согласна с высказыванием В.Набокова:
Балуйте детей, господа! Никто не знает, что их ожидает в будущем.
goldseagull писал(а):
Я себе недавно купила вот такой измельчитель для чеснока))

Лариса, очень мне понравился такой дивайс - вот просто супер!!! Но не встречала у нас такого...
Tatusia1993 писал(а):
я сама уже очень хочу работать, тем более по профессии))))

Танюш, а как работающие мамочки все успевают Wink. Просто поменять приоритеты, режим... и посвящать время любимому делу!
1212 писал(а):
Так что пока жужу, как пчелка.

Елена, это же надо все успеть!!! Точно пчелка Wink
vikusya* писал(а):
А еще завтра первый раз иду на родительское собрание в школу!

Викуся, поздравляем с новым статусом Wink
 
30 Сен 2016 14:31

Распечатать сообщение
TatyanaMama

Татьяна

43 года
Казахстан, Алматы

TatyanaMamaМои рецепты
Девочки, всем волшебных выходных!!!
Фото
 
30 Сен 2016 14:41

Распечатать сообщение
nata1582

Наталья


ВОЛГОГРАД

nata1582Мои рецепты
Ах, ты сокровище наше, как аппетитненько! намекаешь, что мчишься заготовочки делать?
Страница 139 из 1000

Наверх