Салат из кальмаров «Сложный»

Сообщение Автор
Салат из кальмаров "Сложный"
26 Янв 2014 3:39

Распечатать сообщение
JaySee

Анна только на Ты

41 год
Крым, Черноморское

JaySeeМои рецепты
Приветствую всех!!!
Салат на самом деле очень простой, но от этого не менее вкусный.
Фото

Набор продуктов:
- кальмары 1 кг (замороженных и не очищеных)
- яйца 5 шт (отваренные в крутую)
- луковица крупная 1 шт.
- яблоко крупное сладкое 1 шт.
- сыр твердый 100 гр.
- уксус 9% 1-2 ч.л.
- майонез 200гр. или по вкусу
- растительное масло 1 ст.л.
- перец черный молотый по вкусу
- соль по вкусу

Приготовление:
1. кальмаров отварить любым удобным для вас способом. Я варю так:
- размораживаю, вынимаю внутренности, если таковые имеются и промываю. Закладываю обработанные тушки в кастрюлю с кипящей водой, накрываю крышкой и выключаю огонь. Через 12 минут кальмары готовы - достаем и промываем под струей воды, освобождая от остатков пленочек.
2. луковицу режем пополам, одну часть нарезаем четвертькольцами и маринуем в уксусе, вторую нарезаем кубиком и пассируем в 1 ст.л. р.масла. до мягкости
3. кальмаров нарезаем соломкой
4. яблоко очищаем, нарезаем тонкой соломкой и сразу смешиваем с 1 ст.л. майонеза, чтобы не потемнело.
5. отварные яйца очищаем и режем кубиком
6. сыр натираем на крупной терке
7. соединяем все компоненты, заправляем майонезом, солим и перчим по вкусу.
Если есть возможность - лучше дать настояться часок-другой.


приятного аппетита!!!!
 
26 Янв 2014 11:50

Распечатать сообщение
Ольгура

Ольга Юрьевна

51 год
Иркутск

ОльгураМои рецепты
Анна,должен быть вкусным салатик-как раз,все что я люблю!
Скажите пожалуйста,а чистить до варки или после варки? у меня всегда почему-то с этим сложности возникают....
 
26 Янв 2014 12:05

Распечатать сообщение
breath

Ирина

51 год
Новосибирск--Бодайбо

breathМои рецепты
Обязательно попробую!..обычно я не беру много ингредиентов яйцо+кальмар и заправка...я чищу кальмар размороженный и смачиваю под струёй теплой воды,плёнка схватывается и её легче соскоблить ножом,и время варки меньше,тогда он остается мягким..
 
26 Янв 2014 14:05

Распечатать сообщение
JaySee

Анна только на Ты

41 год
Крым, Черноморское

JaySeeМои рецепты
Ольгура писал(а):
Скажите пожалуйста,а чистить до варки или после варки?

Оля, внутренности я чищу до варки, а пленочки после варки сворачиваются и очень легко снимаются руками под струей воды. Спасибо за внимание к рецепту! Romashki
breath
Ира, я тоже раньше счищала пленочки до варки, а теперь мне удобнее пользоваться именно таким способом. Тут кальмар фактически не варится, а доходит до готовности в закипевшей и снятой с огня воде - получается совсем не жестко good2
 
26 Янв 2014 22:42

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Анечка! Приветики! friends Хорошенький салатик nyam2 ! В закладочки пока, но не надолго. А чего ты нас покинула? Совсем не заходишь, мы скучаем friends
 
27 Янв 2014 0:42

Распечатать сообщение
Елена797

Елена


Москва

Елена797Мои рецепты
yfnfif77 писал(а):
Совсем не заходишь, мы скучаем

Очень-очень скучаем!!! friends friends sharik sharik sharik
За рецептик огромное спасибо,Анюта! nyam2 А то я всё смотрю-смотрю на кальмары,а надо бы уже и к решительным действиям переходить,в виде вкусных салатиков! good2 good2 good2 friends
[url=http://[censored smayliki]/smilie-168726951.html][/url]
 
27 Янв 2014 1:15

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Несомненно вкусно nyam2 Только у меня вопрос,а что дает (имеет ли смысл)лук в двух вариантах приготовления?Спасибо Rose
 
27 Янв 2014 2:50

Распечатать сообщение
JaySee

Анна только на Ты

41 год
Крым, Черноморское

JaySeeМои рецепты
yfnfif77
Елена797
Ой, девочки, привет!!!! Вот вы меня и поймали... girl_haha Я вас совсем не покинула - только из кустов время от времени почитываю и любуюсь красотами желейно-мармеладными girl_in_love , только вот принести вам пока нечего - обязуюсь в самое ближайшее время исправиться и прийти в гости на чаи-мармелады!!! friends

Натуличка Сергеевна писал(а):
Только у меня вопрос,а что дает (имеет ли смысл)лук в двух вариантах приготовления?

Наталья, даже и не знаю как бы это словами описать... unknown Маринованный лучок придает такую пикантную свежесть, а пассированый - насыщает богатым вкусом и ароматом, да и майонеза за счет него можно положить поменьше nyam2 Но это нужно пробовать - вы меня поймете!!! good
 
29 Янв 2014 21:24

Распечатать сообщение
Елена797

Елена


Москва

Елена797Мои рецепты
Анюта, friends привет! Rose Rose RoseПеред чаепитием надо вкусно подкрепиться -принесла тебе салатик из кальмаров,который,несмотря на название,готовить было очень даже легко! girl_haha good2 good2 Очень заинтересовал такой способ варки кальмаров-получились они у меня очень нежными и тающими во рту... girl_in_love girl_in_love "Майонез" готовила по старинному дедовскому girl_haha рецепту:сметана,горчица,огуречный рассол. good2 Украсила креветками,что как раз скучали в холодильнике и ждали своего звёздного часа. girl_haha nyam2
Спасибо большое,семье понравилось,берём в постоянное пользование! friends good2 good2 good2 Шлём огромные приветы и солнечные тарелочки с кальмарами... give_heart give_heart [url=http://[censored smayliki]/smilie-969849735.html][/url]
Фото

Фото
 
29 Янв 2014 22:34

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
JaySee писал(а):
Но это нужно пробовать

Безусловно,иначе не понять.Спасибо Rose
 
30 Янв 2014 3:46

Распечатать сообщение
JaySee

Анна только на Ты

41 год
Крым, Черноморское

JaySeeМои рецепты
Елена797 писал(а):
Анюта, привет!

Привет, Леночка!!!! give_heart
Елена797 писал(а):
Очень заинтересовал такой способ варки кальмаров-получились они у меня очень нежными и тающими во рту...

Ой, я как нарыла этот способ на просторах интернета - теперь по другому никак!!!

Елена797 писал(а):
"Майонез" готовила по старинному дедовскому рецепту:сметана,горчица,огуречный рассол

Тэкс, записываем... mail1
Елена797 писал(а):
Украсила креветками,что как раз скучали в холодильнике и ждали своего звёздного часа

Вот такого у меня еще не было girl_haha - не успевали ни разу заскучать, срочно в употребление уходили girl_haha
Елена797 писал(а):
Спасибо большое,семье понравилось,берём в постоянное пользование!

Это мне очень даже приятно!!! girl_claping girl_claping girl_claping

спасибо большое за красивенный отчет!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
30 Янв 2014 13:24

Распечатать сообщение
*ия*

ирина

54 года
Липецк

*ия*Мои рецепты
Анна, могу подтвердить, что салатик очень вкусный friends Готовлю точно так, но вот лук свежий не мариную (просто я НИ В ОДИН салат не кладу свежий лук, но не едят его у меня в свежем виде Embarassed ).
JaySee писал(а):
пассированый - насыщает богатым вкусом и ароматом, да и майонеза за счет него можно положить поменьше

Действительно, из-за пережаренного лука майонеза требуется совсем немного, что совсем не плохо Wink
 
30 Янв 2014 18:31

Распечатать сообщение
JaySee

Анна только на Ты

41 год
Крым, Черноморское

JaySeeМои рецепты
*ия*
Ира, я уверена, что свежий лук не основной ингридиент в салате с кальмарами nyam2 : , главное чтобы вкусно было, а с луком или без - это уже дело сугубо личное. Wink
 
31 Янв 2014 3:04

Распечатать сообщение
Sky Riding

Ирина

67 лет
Новосибирск

Sky RidingМои рецепты
Уважаемая Анна!Из всех салатов с кальмарами , которые я делала, моими домашними ваш рецепт единодушно признан самым вкусным! Он одновременно и легкий(если не увлекаться майонезом), и питательный, пикантный и нежный -в общем -деликатесный! Большое Вам спасибо! Rose Rose Rose
 
31 Янв 2014 18:32

Распечатать сообщение
JaySee

Анна только на Ты

41 год
Крым, Черноморское

JaySeeМои рецепты
Sky Riding писал(а):
Уважаемая Анна!Из всех салатов с кальмарами , которые я делала, моими домашними ваш рецепт единодушно признан самым вкусным! Он одновременно и легкий(если не увлекаться майонезом), и питательный, пикантный и нежный -в общем -деликатесный! Большое Вам спасибо! Rose Rose Rose

Ирина, мне очень приятно читать такой отзыв!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Рада, что салат пришелся по вкусу всей семье girl_claping !!! Готовьте в удовольствие!!! Romashki
 
11 Фев 2014 0:59

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Анюта,отличный салатик,оч вкусный nyam2 good2 я туда еще пристроила четвертинку авокадо(завалялся unknown ) и тооооненький полукруг лимончика,очень свеже и пикантно nyam2 Спасибо Romashki
 
11 Фев 2014 3:11

Распечатать сообщение
JaySee

Анна только на Ты

41 год
Крым, Черноморское

JaySeeМои рецепты
Натуличка Сергеевна
ОЧень рада, что салат пришелся по вкусу Yahoo!
И спасибо за идею с лимоном - как раз на днях планирую приготовить, вот и добавлю. good
 
15 Мар 2014 21:45

Распечатать сообщение
звездочка117

Марина

32 года
Брянск

звездочка117Мои рецепты
JaySee
Анна, готовила Ваш салатик nyam2 nyam2 nyam2 Очень понравился, особенно заинтересовал необычный способ приготовления кальмаров, теперь буду делать только так good
Фото

При всей простоте приготовления, салат получается очень легкий и вкусный! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Огромное спасибо за рецепт! Rose Rose Rose Rose Rose
 
16 Мар 2014 2:58

Распечатать сообщение
JaySee

Анна только на Ты

41 год
Крым, Черноморское

JaySeeМои рецепты
звездочка117
Марина, спасибо за теплый отзыв и замечательное фото! Romashki Готовьте на здоровье!!! good2
 
22 Мар 2014 20:49

Распечатать сообщение
звездочка117

Марина

32 года
Брянск

звездочка117Мои рецепты
Анна, я к Вам опять с отчетиком этого вкусного салата!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Фото

Еще раз огромнейшее спасибо!!! Rose Rose Rose Rose Rose
JaySee писал(а):
Готовьте на здоровье!!!

Анечка, ко мне на "ты"! friends А готовить буду еще не раз и приходить с отчетами пока не надоем! girl_haha
 
23 Мар 2014 0:23

Распечатать сообщение
Vanill'ka

Таня

42 года


Vanill'kaМои рецепты
Анют, я с отчетом


Пробовать буду завтра friends ну ты знаешь
Вообще не люблю кальмары Embarassed за чем купила не знаю ( давно в морозилке валяются), так получилось, что кроме них там больше никого не было girl_haha
Если честно то хотела выкинуть Embarassed
Но потом вспомнила про твой рецепт Wink
 
23 Мар 2014 3:40

Распечатать сообщение
JaySee

Анна только на Ты

41 год
Крым, Черноморское

JaySeeМои рецепты
звездочка117 писал(а):
Анечка, ко мне на "ты"!

Договорились!
звездочка117 писал(а):
Анна, я к Вам опять с отчетиком этого вкусного салата!!!

И ко мне так же! Wink
Мне очень приятно, что салат пришелся по вкусу! girl_in_love
звездочка117 писал(а):
А готовить буду еще не раз и приходить с отчетами пока не надоем!

А вот и не надоешь!!! friends

Vanill'ka
Привет, Танюш!!!
Vanill'ka писал(а):
Вообще не люблю кальмары за чем купила не знаю ( давно в морозилке валяются

У меня такое тоже бывает, только с колбасой girl_haha
В любом случае спасибо, что заглянула и желаю на завтра приятного аппетита!
Ты напиши отзыв, даже если не понравится, ок? Wink
 
23 Мар 2014 22:26

Распечатать сообщение
Vanill'ka

Таня

42 года


Vanill'kaМои рецепты
JaySee
Привет, Анют girl_in_love
Салатик сказка good2 такое сочетание маринованного лука, сыра и яблоко так облагораживают вкус кальмаров good2
Спасибо за рецепт give_heart
 
24 Мар 2014 18:51

Распечатать сообщение
JaySee

Анна только на Ты

41 год
Крым, Черноморское

JaySeeМои рецепты
Vanill'ka писал(а):
Привет, Анют
Салатик сказка

Привет, Танюша!
Очень рада, что тебе понравилось, спасибо за отзыв!!! sharik Romashki Rose
 
15 Апр 2014 23:58

Распечатать сообщение
звездочка117

Марина

32 года
Брянск

звездочка117Мои рецепты
JaySee писал(а):
А вот и не надоешь!!!

Ну что ж, Анечка, раз не надоем, тогда принимай очередной отчет! Yahoo! В ход пошли уже тазики girl_haha girl_haha girl_haha
Фото

Фото

Салат всегда уходит на "ура"! girl_claping girl_in_love girl_claping
Очередное спасибо!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 2

Наверх