От чуда к чуду

Сообщение Автор
 
27 Сен 2016 17:37

Распечатать сообщение
Tatusia1993

Таня

30 лет
Украина, Херсонская область

Tatusia1993Мои рецепты
TatyanaMama писал(а):
детки: Пётр и Георгий

Танюш, а как вы сокращенно и ласково называете Георгия?) Гоша или Жора?)
Радуж писал(а):
Буквально, несколько дней назад в украинских новостях был показан такой сюжет

я как раз по новостям смотрела его и у меня волосы дыбом были. хорошо, что есть добрые люди, которые смогли добиться того, чтобы тех моральных уродов, издевающихся над животными, наказали.
 
27 Сен 2016 18:28

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Blackinka
Инна, ЛС
 
27 Сен 2016 19:31

Распечатать сообщение
nata1582

Наталья


ВОЛГОГРАД

nata1582Мои рецепты
Привет, девчули!
goldseagull писал(а):
получили огромное удовольствие от общения с природой

Лариса, красивые, уютные, домашние кадры. Всегда интересно посмотреть. Хорошо писанину нашу разбавляет.
Радуж писал(а):
Интересно, как ты, Натали, ему это объясняешь?

Ну, как же, Наташ, животное заводишь и начинаешь приучать, где писать, где спать, где есть. Так и приучаешь к своим порядкам. Но дело это нелегкое, конечно. Есть животные умные, а есть тупые-тупые. У наших родственников кошка вреднючая, страсть. Вот она тоже их будила рано утром, они стали закрывать дверь в спальню на ночь. Так она, гадость такая, научилась запрыгивать на ручку дверную, ручка вниз опускается под ее весом и дверь открывается. Получается, что она на своем все равно настояла, входит в комнату и выносит мозг хозяевам каждое утро уже больше десяти лет. Я бы такую Мусю в летчики без вариантов направила.
Tatusia1993 писал(а):
у нас в округе чуть ли не в каждом дворе котята от него были он вечно на несколько дней пропадал, а потом приходил то с глазом подбитым, то с шерстью вырванной, то с ухом разорванным

Настоящий представитель дворовой интеллигенции.
Tatusia1993 писал(а):
может замахнуться и почитать ее на английском?

Таня, молодец, владение английским очень одобряю и уважаю. У меня, наверное, при других обстоятельствах отношения с этим языком могли неплохо сложиться. В школе легко давался, моя это дисциплина. Ну а в дальнейшем образовании языкам значения не придают, если это не пед, или журфак. Вот если с цифрами я не дружу, то с языком точно срослось бы, всю жизнь это осознаю.
Tatusia1993 писал(а):
мы с мужем вечно из-за нее ссоримся, так как она во все сует свой нос, а я такое терпеть не могу. мужу говорю, но он вечно заступается за нее. и он мне уже заявил, что его мать будет там ночевать у нас на выходных, когда мы переедем (она живет в городе и каждые выходные приезжает в село к своей матери) и, что она будет там не как в гостях, а как у себя дома! и как я могу чувствовать себя там полноправной хозяйкой, а хозяйка в доме должна быть одна!

Как я тебя понимаю. Сколько людей живут точно так-же из года в год. Хорошо, что только на выходные вы будете вместе, а не каждый день. Пытайся уехать в гости с семьей, чтобы меньше глаза мозолить друг другу. Да, отношения, конечно, дело сложное. Хотя вариантов не много, либо они складываются, либо нет.
Таня, погода посерела, помрачнела, залили дожди, так что твои летние фотографии только прибавят нам ярких красок. Выставляй частями, чтобы продлить удовольствие.
 
27 Сен 2016 20:24

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
TatyanaMama писал(а):
Свена писал(а):
наш кот съедает приготовленный для печеночный рулет

Светлан, ну у вас котейка прям член семьи )))))

Да, Таня, так и есть!
Dosik писал(а):
Свена писал(а):
Наташа, а наш кот съедает приготовленный для печеночный рулет.

А мы своему сиамцу Жулику килечку поперек чашки клали, что бы брать удобнее было, и курочку в сметанке тушили... Такое солнышко любимое было... Лапонька! Добрый, ласковый, умный, очень чистоплотный, веселый.

Маришка, наш человек! sharik
 
27 Сен 2016 21:39

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Архдева писал(а):
Где то прочитала, что хозяин в доме тот, у кого в руках пульт от телевизора. У нас - муж.

good2 Вот точно подмечено!
Архдева писал(а):
Так что Кешке у нас 6 лет.

Ага, значит кот-Кешка!
Архдева писал(а):
Можно подумать, что ему недоступно. Тут главное, новый пакетик открыть и хоть чайную ложку, но свеженького положить, тогда все остальное съедим

Вот и я говорю - капризные! Моему тоже надо в корм добавить чего-нибудь вкусненького и ароматного, а то смотрит и удивляется - мама, ты что? Ребенка обижать?
Архдева писал(а):
А вот мне кажется, что коты интереснее. Кошки более правильные что-ли, более скучные. А коты более характерные. Или мне кажется?

А вот заведешь себе еще кошку и будешь сравнивать! Wink
Архдева писал(а):
Уюююй. Шубы не нужно. Думаю, что если б у меня было 8 кошек, я и не готовила б, как моль шерстью б питалась.

Оля, у нее только 1 кошка приобретена сознательно, а другие спасены от злых и равнодушных людей. У каждой кошки (ну там и коты есть, я образно) своя грустная история. Она их даже раздать не может, говлрит не могу предать еще раз! А они как знают, прибиваются к ней.
goldseagull писал(а):
ни одна рыба во время нашей рыбалки не пострадала

girl_haha Класс!!! good2
goldseagull писал(а):
последние летние полевые цветочки

Нежненькие какие....
goldseagull писал(а):
шашлычок

Ну и зачем вам спрашивается рыбка?
goldseagull писал(а):
Вот такой был замечательный денёк

Ой, Лариса, как хорошо вы провели время в преддверии зимы, будет что вспомнить!
goldseagull писал(а):
,а она ж говорит нет,это свекрухин кот,так врачи смеялись,говорят,интересно какая ж у тебя свекруха,если у неё даже кот такой невменяемый)))вообщем и смех,и грех))))

Насмешила Лариса! Ну вот он настоящий хищник!!!
Dosik писал(а):
Инна! Мы тоже своих питомцев не обижали. Мирно всегда жили. У меня и рука не поднимется их стукнуть, а уж нога для пенделя тем более...

friends
Tatusia1993 писал(а):
и я напишу

Танечка, какое красивое имя у сына! Кто называл?
Tatusia1993 писал(а):
Мариша, красивое имя у твоей мамы

Да, Таня, согласна, Серафима! Очень редкое и красивое имя!
Tatusia1993 писал(а):
кот выдрал мех на воротнике ее пальто, так сказать отомстил

Во-во, они такие!
Tatusia1993 писал(а):
если у кого-то из нас что-то болело, наш Тима всегда садился на то место,

Вот откуда они знают у кого что болит? Да, не все еще мы про наших четвероногих знаем!
Tatusia1993 писал(а):
пишу и аж слезы на глаза наворачиваются...

Танечка, как я тебя понимаю... я тоже не могу без слез вспоминать собаку которая ушла на радугу уже 6 лет назад... Сложно все это...
Tatusia1993 писал(а):
и, что она будет там не как в гостях, а как у себя дома! и как я могу чувствовать себя там полноправной хозяйкой, а хозяйка в доме должна быть одна!

Да, Таня, ситуация не простая. Но, по моему, твой муж не прав. Раз уж она отдала вам свой дом, тогда будь последовательна, приезжай именно в гости. Странная ситуация. А раз она к маме приезжает, почему ночевать у вас будет? Странно.
 
27 Сен 2016 21:50

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Девочки, пишу имена наших родных в свой список, так что если Снегурочкам понадобиться, спрашивайте, пришлю что бы по страничкам не искать. Wink
 
27 Сен 2016 22:26

Распечатать сообщение
1212

Елена

60 лет
Харьков

1212Мои рецепты
Здравствуйте, мои дорогие!
Совершенно ничего не успеваю! Вот почти и не читала, заскочила на минутку выставить фото. Была у нас на ярмарке, начала покупки к Новому году. Честно говоря, продавец посмотрел на меня довольно странно, когда я потребовала "Деда Мороза", но, что удивительно, нашел...

Это свечи из воска.
И еще посуду из глины ручной работы. Очень люблю. Она живая...

И травяной витаминный чай
А это одеяло из шерсти овцы

Вот такое

Тепло!!!
Это я так, хвастаюсь... Wink
Потом все перечитаю!!! Мечта у меня такая!
А это вам!!!
 
27 Сен 2016 22:32

Распечатать сообщение
nata1582

Наталья


ВОЛГОГРАД

nata1582Мои рецепты
Супруг Сергей, дочь Алена, кот Арбат, прости Господи, я указывают имя кота для поздравления, я сошла с ума wacko1
 
27 Сен 2016 22:34

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
Инна, ну не знаю. Представь всю жизнь дом был твой, и твоего мужа, вырастили в этом доме детей. Переехали в город, в доме остался сын с семьей. И пипец, там уже даже не переночевать? Чего особенного то? Ну скажет тетеньке пару слов, улыбаемся, киваем головой и машем. Делаем все по своему. Почему она должна идти к матери ночевать? Тут у нее между прочим сын и внук. Чего это такого особенного в жизни сделали эти молодые чтобы самостоятельно жить? По общагам ютились? Ипотеку полвека платили? Выучились, встали на ноги, заработали и поженились? Танюша, я это не тебе, ничего личного. Просто взгляд со стороны этой женщины. Я, конечно, не жила со свекровью, но с невесткой жила. Она у меня хозяйственная была до жути, с инструкциями для каждого. Жена должна пункт первый, второй и далее, свекровь должна, свекровь не должна. А кто ей это сказал, что инструкции у нее правильные? Просто терпимее нужно быть всем и все. Если я мужа люблю, жить хочу, свекровь про меня пакости не говорит, в борщ мочалки не кидает, внука любит, да и пусть говорит. Неизвестно, что в ее словах кроется.Может и здравый смысл есть? Таня, у тебя самой сын растет, тебе самой на таком месте стоять? Пересчитать ситуацию не пробовала?
 
27 Сен 2016 22:38

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
Арбат а сокращенно ласково Арбаша?
 
27 Сен 2016 22:43

Распечатать сообщение
nata1582

Наталья


ВОЛГОГРАД

nata1582Мои рецепты
Ой, теть Лен, какие покупки классные. Свечи красивые, мне только красителей цветных не хватает, и зажечь их рука не поднялась бы. Посуду глину, керамику тоже люблю. Носки с орнаментом дочери покупаю, ей очень нравятся, она мерзляка, любит такие. Одеяло путевое очень, а как за ним ухаживать, стирка возможна? Очень достойные приобретения, ну вот, Новым годом потянуло. Лен, это в одном месте куплено или в разных, ручной работы все, или одеяло фабричное?
 
27 Сен 2016 22:52

Распечатать сообщение
1212

Елена

60 лет
Харьков

1212Мои рецепты
nata1582 писал(а):
Ой, теть Лен, какие покупки классные

Embarassed give_heart
nata1582 писал(а):
ен, это в одном месте куплено или в разных, ручной работы все, или одеяло фабричное?

Все на ярмарке и все ручной работы. Одеяло можно стирать вручную или сухая чистка
 
27 Сен 2016 22:54

Распечатать сообщение
nata1582

Наталья


ВОЛГОГРАД

nata1582Мои рецепты
Арбат по родословной, ничего другого не легло на душу, так и зовем. А ласково и Арбатик, и Арбуня, и по всякому разному в зависимости от ситуации.
 
27 Сен 2016 22:56

Распечатать сообщение
nata1582

Наталья


ВОЛГОГРАД

nata1582Мои рецепты
Хочу на вашу ярмарку. У нас ещё нет в продаже Новогодних товаров.
 
27 Сен 2016 23:22

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
nata1582 писал(а):
Хочу на вашу ярмарку. У нас ещё нет в продаже Новогодних товаров.

И у нас еще нет ничего. Но скоро уже. Где-то с 1-го ноября.
 
27 Сен 2016 23:59

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
Радуж писал(а):
довольно таки откровенный сюжет. И как вам?
https://www.youtube.com/watch?v=Lpwp0Ums-dk

wacko1 wacko1 wacko1 Как таких упырей земля носит unknown вот все тоже самое только с ними бы ireful ireful ireful ireful ireful мерзость какая, такое в голове не укладывается wacko1 wacko1 для подобных недолюдей смертную казнь надо вернуть girl_devil girl_devil
Dosik писал(а):
А по мне так они все хороши, вот у меня кошка была, так фиг заскучать даст.

girl_yes2 girl_yes2
Tatusia1993 писал(а):
в общем, классный кот был)

girl_in_love
Tatusia1993 писал(а):
и мы с мужем вечно из-за нее ссоримся

Танюш, жалею praising praising В этой ситуации муж странно себя ведет, он когда брал тебя в жены и решил привести в дом, взял на себя определенные обязательства и теперь несет ответственность за свою семью, а значит должен как то стараться сглаживать конфликты unknown
nata1582 писал(а):
Я бы такую Мусю в летчики без вариантов направила.

wacko1 wacko1
 
28 Сен 2016 0:11

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
nata1582 писал(а):
Господи, я указывают имя кота для поздравления, я сошла с ума

Да нет, Наташа, все нормально! Этак мы тебя перевоспитаем так ты своего кота и по имени-отчеству начнешь называть! good2
Архдева писал(а):
Инна, ну не знаю.

Оля, практически во всем согласна с тобой. Только тут надо знать свекровь. Если она будет приезжать и командовать - тут не так, здесь не то! С ума сойдешь!. А если женщина нормальная, ну хотя бы более-менее, тогда да, согласна! Но ведь Таня пишет что муж сказал что хозяйкой в доме будет мама! Если бы жили вместе то согласна, со старшими считаться надо, а так, наездами... А как же Таня себя будет чувствовать - в гостях? Тоже вроде не правильно... А то что я написала что пусть у мамы живет, так это потому что Таня написала что она к ней и приезжает. Видимо помочь, поухаживать... Ну вот чего молодым мешать, я бы лучше с мамой побыла подольше. Но это опять же мое мнение. Мне немного трудно судить, я сама никогда не жила ни с мамой ни со свекровью, только в отпуске. И сама я не свекровь а теща. Может поэтому так рассуждаю? Но вот у меня у дочери свекровь к ним лишний раз не ездит, к себе зазывает. Они с удовольствием навещают их почти каждые выходные. И вообще трудно быть хорошей свекровью и тещей. Надо как то ужиться с абсолютно чужим человеком. Тут мудрость нужна!!!
 
28 Сен 2016 0:15

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Majena писал(а):
Как таких упырей земля носит

Катя, я даже смотреть не смогла когда поняла о чем там!
sad
 
28 Сен 2016 0:20

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
Blackinka писал(а):
Этак мы тебя перевоспитаем так ты своего кота и по имени-отчеству начнешь называть!

girl_haha girl_haha good
Blackinka писал(а):
И вообще трудно быть хорошей свекровью и тещей. Надо как то ужиться с абсолютно чужим человеком. Тут мудрость нужна!!!

Золотые слова! girl_in_love
Blackinka писал(а):
Катя, я даже смотреть не смогла когда поняла о чем там!

Инночка, вот и я лучше бы не смотрела sad только голова заболела sad
 
28 Сен 2016 0:25

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
И я не смогла. Сначала не поняла что это такое. А потом выключила. Вот это и есть - живодеры
 
28 Сен 2016 0:44

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Majena писал(а):
вот и я лучше бы не смотрела

Архдева писал(а):
И я не смогла

Девочки, ну вот как так можно обращаться с живым существом? Как и кто их воспитывал? У нас за домом березовая роща, там небольшое озеро, и туда каждый год утки прилетают, птенцов выводят. Весь район ходит кормить и деткам показать. И вот я подхожу и вижу такую картину - стоит молодая мамаша(по другому ее назвать не могу) и с ней ее отпрыск лет 6-7. И бросает камни в маленьких утят. А они еще совсем крошечные и прикормленные, людей не боятся, к самому берегу подплывают думают кормить будут. И вот это чудо-чадо, кидает в них камни!!!!!!!! А мамаша стоит и умиляется!!!! Вот тут я уже не сдержалась....но ни он, ни она ничего не поняли. Она говорит - А что, ребенку уже и камушки нельзя покидать? Ну вот как им объяснить? Тут только в неё саму камушек бросить, может тогда поймет...
 
28 Сен 2016 1:11

Распечатать сообщение
Аля12

Алена

38 лет


Аля12Мои рецепты
goldseagull писал(а):
Вам принесла немного нашей красоты

Это точно красота! girl_in_love
Tatusia1993 писал(а):
меня еще в планах консервация яблок и айвы)))

Умничка какая! girl_in_love
 
28 Сен 2016 1:16

Распечатать сообщение
Аля12

Алена

38 лет


Аля12Мои рецепты
1212 писал(а):
Это свечи из воска.

Красота,обожаю свечи girl_in_love
1212 писал(а):
травяной витаминный чай
А это одеяло из шерсти овцы

Все классное!!! girl_in_love
nata1582 писал(а):
прости Господи, я указывают имя кота для поздравления,

girl_haha girl_haha girl_haha
 
28 Сен 2016 1:16

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
Blackinka писал(а):
Тут только в неё саму камушек бросить, может тогда поймет...

да просто кусок дебила! вот точно в нее надо было кинуть girl_devil
 
28 Сен 2016 1:17

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
Аля12
иди туда!!!!
Страница 137 из 1000

Наверх