От чуда к чуду

Blackinka

Инна


Россия
Tatusia1993 писал(а):
это не агрессия, а раздражительность

Таня, советов можно давать бесконечно, у всех они свои. Было бы не плохо если бы ты все же послушала девочек, особенно кто ладит со свекровями (это между прочим трудная работа) и тех кто сами свекрови. Это, так сказать, взгляд с другой стороны. Свекровь должна быть мудрой а невестка (в силу возраста) уважительной! Это априори!!! Отпусти ситуацию и попробуй все с начала. Мне кажется и свекровь в чем то не права, но и твоя вина сразу чувствуется. Ты попробуй ее если уж не полюбить, то хотя бы принять в свою семью. Сама же говоришь что возится с внуком допоздна, значит любит и скучает. Это же здорово! И попробуй воспринимать ее советы не как ненужное влезание а как взгляд с высоты своего возраста. Вот ты же видишь, что твой сын делает не так и спешишь его поправить. Вот так и мы (тетеньки в возрасте Wink ) видим ваши ошибки как на ладони. Ну и как же вам не подсказать, не попытаться помочь? А ты изначально отодвигаешь ее вместе с помощью. Нельзя так! Подумай, девочка, и я уверена что найдешь в себе силы в корне изменить ситуацию. А как мужу твоему будет приятно что ты с улыбкой встречаешь его маму! Подумай!!!!
Архдева писал(а):
И ваше обещанное невмешательство в семейные и хозяйственные дела сына не будет расценено молодой семьей как равнодушие и наплевательское отношение.

Да, Оля, вот тут ты права. Невесткам сложно угодить. Заботишься - значит лезешь в отношения. Оставишь в покое - значит равнодушная мама и бабушка. Нет в мире совершенства! unknown
Радуж писал(а):
если хотите быть услышанными, называйте человека его полным именем

Ну надо же, Наташа, а я тоже Настю когда сержусь на нее или хочу привлеч особое внимание, называю Анастасия!
Радуж писал(а):
И первая начну я,если вы не против.

Наташа, хорошую темку подняла. Я вот в магазине видела штуку для перцев, покрутила и не взяла, думала фигня. А оно вон как здорово! Подумаю что написать по этому поводу.
Архдева писал(а):
радуйтесь мамам, живым и здоровым. Время так быстротечно.

friends
Dosik писал(а):
Я так понимаю, что она одинокая

Вот, с языка сняла! Скорее всего это так. Тогда ее пожалеть только можно. Вот так надо думать и действовать (читай ниже) . Мариша - респект!!!
Dosik писал(а):
да и скучно ей одной, ей наше общество требуется, а нам ее.

Majena писал(а):
Повторюсь, это лично моё мнение и никому его не навязываю.

Эх, молодо-зелено! Запомните девочки свои слова, потом, когда ваши невестки будут вас на место ставить, вспомните! И вот тогда не обижайтесь!!! Тогда у вас другая правда появится, уверяю вас. Возраст требует к себе уважения прежде всего. И не ставьте своих мужей между двух огней, можете потом пожалеть. Постарайтесь относится к людям так, как бы вы хотели, что бы они относились к вам. Девочки, вы не обижайтесь на нас, как говорит Ольга - старых теток. Мы вам добра хотим. Будьте умничками и все наладится!

 
28 Сен 2016 20:48

Страница 138 из 1000