Сыр своими руками

Инна0508

Инна

46 лет
Омская область
Да Лена, вот и у меня голова пухла от этого... Везде не только разное количество ингредиентов, но и процесс приготовления и температурные режимы и процесс прессования... Я для себя взяла за аксиому рецепты Лазаревой, хотя и там между печатным материалом и видео есть несостыковки.
Про закваски читала на многих сайтах в холодильнике хранятся 3 дня, в замороженном виде 3 месяца. Для меня это идеальный вариант: во первых- экономия закваски существенная, во вторых- ни какой путаницы с дозировками(вносится 1% от общего количества молока, в тритих- активация сухой закваски 30-50мин, производственной 15мин. Я уже писала, что сделала один литр с обезжиренного молока, второй с обычного молока, расфасовала по контейнерам в нужных мне дозировках, подписала и в морозилку. Фермент тожу думаю брать в количестве рекомендуемом производителем.
Теперь очередной вопрос: кто нибудь работал с защитной и ускорительной закваской Углич, очень мало информации о них. Хочу попробовать Гауду с добавлением их, помогите советом.

 
02 Апр 2017 8:24

Страница 43 из 193