Macarons

Аня B.

Аня

44 года
Германия
VitaMaria писал(а):
Вы как кондитер работаете с большими объемами. Как вам удается по этому рецепту сделать много и разных цветов?! Не растягивая процесс на целый день.

Мария, учитывая что каждая порция выпекается 30 мин, то и времени у меня уходит на 7 сортов соответственно 3,5 часов плюс крем у меня готовый заранее и миндальную муку я делаю тоже заранее в другой день. Сократить процесс никак нельзя, он очень трудоемкий, поэтому они и стоят дорого. В последний раз я делала 3 порции за раз ( нужно было одного цвета ) в кухон. машине. Взбивала подогретые белки с сахаром насадкой венчик, а потом макаронаж делала насадкой весло недолго! Оставшееся тесто держала в мешке, чтобы не подсохло, таким образом можно было каждые полчаса появляться на кухне для отсаживания новой порции, без нудного замешивания. Я делаю всегда большие порции и замораживаю, по другому никак.
le-go писал(а):
Мне нужно сделать 6 шт. макаронс и все разных цветов ((( это реально сделать из одной порции или нужно делать 6 порций, каждая разного цвета?

из одной порции получается где то 24 готовых макаронс. Порцию я бы не уменьшала. А из этого теста я делала 2 разных цвета, но придется краску добавлять после замешивания миндал.муки и поочередно вымешивать каждую мисочку, чуть там чуть здесь. 6 цветов ты не осилишь, уж больно малое кол-во теста и отсаживать тяжело будет.

 
08 Май 2017 1:29

Страница 7 из 9