Обсуждение вопросов йоги Г.А.С. (и вегетарианства)

t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад
Всем привет give_heart

Я не пропала, а чтобы быть в теме, "пробегала" ваши отзывы и изучала советы … unknown


олина писал(а):
Танечка, а ты чистки для печени пробовала?

Лена, я всё это прошла в своё время, когда были очень модны всякие чистки, проходила
их под руководством…, мне было сказано, что камни все вышли… о через год я попала в больницу, где мне удалили желчный пузырь с большими камнями, они просто не могли выйти, я рисковала, делая чистку …

После всегда придерживалась диетического питания, считая, что жиры вредны моей печени и поджелудочной железе (нагрузка на неё увеличивается при отсутствии желчного пузыря), даже о сливочном масле забыла, т.е. глубоко не вникала в эти вопросы …думаю и другие так думают, судя по «отзывам» форумчан при выставлении рецептов выпечки с наличием в ней сливочного масла…

А теперь, когда мне надо снижать холестерин, или хотя бы не повышать его, прочитав много статеек, нашла такую информацию (поставившую под сомнение всю мою многолетнюю диету):
«… Считается, что употребление сливочного масла, яиц, сала значительно повышает уровень холестерина в крови, и от их употребления лучше вообще отказаться.

Но последние исследования доказывают, что СИНТЕЗ ХОЛЕСТЕРИНА в печени находится в ОБРАТНОЙ ЗАВИСИМОСТИ от его КОЛИЧЕСТВА, поступающего с пищей. То есть синтез повышается, когда холестерина в пище мало, и снижается, когда его много.
Таким образом, если вы прекратите употреблять продукты, содержащие холестерин, он просто начнет в большом количестве образовываться в организме
...»

И ещё:
«...Надо правильно поддерживать баланс жиров , они в организм должны поступать не просто так, а в правильном соотношении.
Баланс Омега-6 и Омега-3 должен быть 2:1, в крайнем случае - 6:1.
Но сейчас у большинства людей он составляет 10:1, но чаще даже 30:1, что и приводит к нарушению функционирования многих органов
…»

А у меня Омега-3 в рационе практически не было. Теперь постепенно исправляюсь... unknown


олина писал(а):
Оказывается настоящее маслице из оливок стоит очень дорого, а то которое продают в магазинах просто дорого может содержать рапсовое масло и быть обработанным.... все написано по ссылке, что там с ним творят и как это отражается на орагнизме..

Побежала смотреть, какое я купила…
Вот, производство Испания … но не знаю теперь, какое оно, а оно у нас дорогое по сравнению с подсолнечным... wacko1
Фото




Kepa писал(а):
Френсис Гойя великолепен!!!
Его нужно не только слушать, а еще и смотреть!!!

Kepa писал(а):
Наташенька, благодаря Леночке, я уже который день под впечатлением аранжировок с мистическими индейскими напевами самородка Лео Рохаса. Вот немного нашла о нем:

Мне тоже очень понравилось. И ещё отдельное спасибо Карине за информацию о нём Rose

 
11 Авг 2017 16:17

Страница 340 из 841