Овощной суп «Семь в одном»

alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень
Танюш, вчера, пока полно с дачи свежачка, приготовила опять твой суп. Немного изменив содержимое, а конкретно - расширив его.
Без картошки, но зато с баклажанами - первым слоем, причём их я предварительно быстро обжарила в сухом сотейнике до румянца.
Плюс распространила рецепт и на кабачки, - самый что ни на есть летний овощ ведь! Ну и с огурцами, конечно. (Один раз летом готовила даже с переспелым огурцом - он дал просто великолепную кислинку, и так кстати!) А огурцы в этот раз порезала два долго лежавших в рассоле малосолых.
Капусты пока у меня нет зрелой, зато был кочанный салат, уже лохматый, и тоже перезревший на грядке для использования в салатах, - он пошёл в дело вместо капусты...
Вооот... Ну, остальное по рецепту. Но! В связи со свежими заморОзками, пришлось мне перебрать морозилку, освобождая площади для процесса замораживания, и обнаружила я там... вареники с редькой и фаршем, которые готовили с дочкой ещё в конце зимы, и потом остатки куда-то в недра морозилки завалились)))
И каждый слой я отделила один от другого, расположив на них по три-четыре вареника.
Таня, получилось так вкусно, просто офигенно, пикантно, и очень насыщенно - редька ведь даёт особый аромат и вкус, да и фарш был говяжий, - тоже дал свой навар и аромат good2 !
Ну я последнее время без фото, но фото всё равно эти тонкости не передало бы. А суп у меня... однако, так "девять в одном" теперь можно называть girl_haha !
Таня, спасибо тебе за этот рецепт ещё много-много раз! И не только от меня. Сегодня вот сын пришёл на обед, - а я им с женой дачных гостинчиков собрала свежих, да банку сока яблочно-дынного своего, да пюре фруктовое. А он ещё и супа попросил. Конечно налила им полный контейнер, - полезно, вкусно, и самим готовить не надо, - что может быть лучше для молодых? От сына с женой также благодарность тебе!
Раньше я несколько десятилетий готовила различные овощные слоёные рагу, но не супом, и всегда просто тушила их в духовке. А этот суп - это просто невероятный взрыв вкусов, ароматов, причём абсолютно не напоминающий такие рагу, и доставляющий самое настоящее наслаждение girl_in_love !

 
08 Сен 2017 17:01

Страница 14 из 17