Домашний майонез без яиц за 1 мин

T.Flash

Татьяна

37 лет
Подмосковье
Мы не особо много едим майонез, но, как правило, в холодильнике всегда он есть. Классические салаты типа оливье и селёдки под шубой без него не представляю. Дочке вот уже почти 3 года, оливьешку ей заправляю сметанкой, селёдку под шубой делала в отдельной тарелочке с натуральным йогуртом. Но если гости, за столом, уже перепадало ей и с майонезом.
Домашний делала раза 2-3 - вкусно, конечно, но тоже не выход, как и многих смущает сырое яйцо. Соус без яйца пробовала тоже как-то раз. Уже пропорции не помню, помню, что не получился - вообще не взбился, остался жидким.
В общем, в процессе приготовления вчера селёдки под шубой, решила ещё раз попробовать. Нашла этот рецепт - а что, всё вроде просто - молоко-масло 1:2))). И то и другое взяла сразу из холодильника, взбилось моментально! Соль-сахар-специи домешала уже во взбитый.
Ну и у нас немного свои вкусы в селёдке под шубой. Готовлю её обычно без картошки (она отдельно на гарнир), без яйца, но с яблочком (лучше антоновка, ну или не сладкое типа грени). В этот раз решила вместо яблока сделать слой домашнего несладкого яблочного пюре). Поэтому эксперимента ради подмешала этого пюре сразу в соус. Получился очень вкусный, менее жирный. Одну селёдку делала с этим соусом, другую с магазинным майонезом и отдельным слоем пюре. Вчера ели первую, понравилось
Извиняюсь за много букв, резюме - майонез получился, рецепт понравился и обязательно будет мной использоваться! Спасибо!

 
03 Дек 2017 17:57

Страница 19 из 20