Интуитивное кето-питание

Polochka

Алёна

44 года
Украина
Доброе утро, форумчане!
Немного мыслей по поводу того, какое время я подбираю для того, чтобы поесть.
При переходе на ИП, в моей голове крутилось достаточно много мыслей по поводу времени приёма еды. Я точно знала, что кушать надо через полчаса после пробуждения и до 18.00. Эти 2 правила твёрдо сидели в моей голове (спасибо системе Миримановой) и мне было очень сложно поверить в то, что если я их буду нарушать, да ещё как!!! мой вес не то, чтобы начнёт расти, а он остановится, а потом даже будет падать)
Очень сложно было довериться себе и начать кушать после 18.00, если меня настигал голод, я старалась выбирать лёгкие продукты, прокручивала в голове варианты того, чтоб бы мне можно было вечером съесть и не потолстеть...и это не имело никакого отношения к ИП. Пока я не плюнула на все эти установки, временные рамки и не стала есть тогда, когда была голодна и то, что захочу! Это казалось таким бунтарством: съесть в 22.00 мороженное или бутерброд с солёной рыбой или позавтракать через 3 часа после пробуждения, а не сразу же. Меня колбасило и штормило, режима не было никакого абсолютно. Но я знала - у меня есть право кушать тогда, когда испытываю голод! Сейчас всё более-менее устаканилось и я не ем по ночам, как в первое время налаживания ИП, я не придерживаюсь какого-либо графика, но уже почти никогда не ем после 20.00 - мне не хочется.
Многие говорят: "Ну мы тоже на диете и не едим после 20.00. В чём разница между нами?" Разница огромна, но не многие это осознают: на ИП ты приходишь к пониманию пользы для себя вместе со своим организмом. Голова и тело как бы в содружестве и поддержке друг друга вырабатывают систему питания, комфортную для меня. А вот на диетах организм хотел, а голова запрещала, голова говорила, что делать, а тело сопротивлялось. Я чувствовала себя абсолютно несчастной от того, что я не могу есть так, как я хочу. Я ела либо так, как прописано мне другими людьми, либо у меня были КП (срыв), как противостояние и бунт против чужих правил.
Сейчас я ем то, что я хочу, когда захочу, сколько захочу, мне самой не нравится, когда мой желудок переполнен, я выбираю продукты, которые максимально удовлетворяют меня. У меня пропала боязнь праздников и шумных застолий, я перестала воспринимать праздники, как повод и причину отойти от диеты, а потом испытывать чувство вины, я перестала видеть в празднике только накрытые столы и возможность поесть то, что я хочу.
Люди, никогда не сидевшие на диетах и не желавшие отчаянно сбросить вес, возможно не поймут меня. Поймут те, кто находится в постоянном круге "диета-срыв".
Всем добра!

 
24 Дек 2017 11:10

Страница 1 из 16