Суфле из курицы с овощами

Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург
Фото


Сегодня решила в очередной раз побаловать мужа тем, что осталось в холодильнике и превзошла даже самые смелые свои ожидания Smile Невероятно нежное блюдо, которое хорошо с любым гарниром (муж ел с макарошками, я с салатиком, думаю еще будет самое то с жареной картошечкой). И что самое главное (кроме того, что готовится очень быстро), это суфле можно есть, как в горячем виде, так и в холодном на бутербродик good

Ингредиенты на 4 порции:

2 куриные грудки
2 яйца
150-200 мл сливок (у меня были 22%, но можно и меньше)
2 ст. л. сливочного масла
1 небольшая луковичка
1 отварная морковь
200-300 гр отварной стручковой фасоли
соль, специи по вкусу

Приготовление:

Куриное филе очистить от шкурки и пропустить через мясорубку. Отделить белки от желтков. В блендер поместить подготовленный фарш из куриного филе, репчатый лук, сливки, соль, специи, желтки, сливочное масло. Взбить до однородной массы.


Выложить куриную смесь в глубокую посуду, добавив в нее нарезанную кубиками отварную морковь, отварную фасоль (у меня они были замороженные, если что), так же можно добавить любые овощи, которые есть у вас и вам нравятся.
Затем взбить в крутую пену белки с щепоткой соли и все это аккуратно смешать с курино-овощным фаршем.


В разогретую до 200 градусов духовку, поставить противень с водой (будем делать на водяной бане, так сказать), на который выложить кокотницы, заполненные почти целиком (масса немного поднимется). Если нет маленьких форм, то можно запекать в одной большой, но время приготовления может увеличиться.


Выпекать минут 20-25. Проверить можно, аккуратно ножечком расковырять серединку Smile Подавать, как я уже говорила, как в горячем, так и в холодном виде. У нас вид был горячий girl_in_love


А вот такой красивый он в разрезе:


Приятного аппетита!

 
11 Авг 2009 22:26

Страница 1 из 2