Суфле из курицы с овощами

Сообщение Автор
Суфле из курицы с овощами
11 Авг 2009 22:26

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Фото


Сегодня решила в очередной раз побаловать мужа тем, что осталось в холодильнике и превзошла даже самые смелые свои ожидания Smile Невероятно нежное блюдо, которое хорошо с любым гарниром (муж ел с макарошками, я с салатиком, думаю еще будет самое то с жареной картошечкой). И что самое главное (кроме того, что готовится очень быстро), это суфле можно есть, как в горячем виде, так и в холодном на бутербродик good

Ингредиенты на 4 порции:

2 куриные грудки
2 яйца
150-200 мл сливок (у меня были 22%, но можно и меньше)
2 ст. л. сливочного масла
1 небольшая луковичка
1 отварная морковь
200-300 гр отварной стручковой фасоли
соль, специи по вкусу

Приготовление:

Куриное филе очистить от шкурки и пропустить через мясорубку. Отделить белки от желтков. В блендер поместить подготовленный фарш из куриного филе, репчатый лук, сливки, соль, специи, желтки, сливочное масло. Взбить до однородной массы.


Выложить куриную смесь в глубокую посуду, добавив в нее нарезанную кубиками отварную морковь, отварную фасоль (у меня они были замороженные, если что), так же можно добавить любые овощи, которые есть у вас и вам нравятся.
Затем взбить в крутую пену белки с щепоткой соли и все это аккуратно смешать с курино-овощным фаршем.


В разогретую до 200 градусов духовку, поставить противень с водой (будем делать на водяной бане, так сказать), на который выложить кокотницы, заполненные почти целиком (масса немного поднимется). Если нет маленьких форм, то можно запекать в одной большой, но время приготовления может увеличиться.


Выпекать минут 20-25. Проверить можно, аккуратно ножечком расковырять серединку Smile Подавать, как я уже говорила, как в горячем, так и в холодном виде. У нас вид был горячий girl_in_love


А вот такой красивый он в разрезе:


Приятного аппетита!
 
11 Авг 2009 22:30

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Niksya
Какая прелесть!!!! good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 Ниночка, спасибо! Rose
 
11 Авг 2009 22:42

Распечатать сообщение
Irina K

Ирина

56 лет
Москва

Irina  KМои рецепты
КАКАЯ КРАСОТА!!!!!!!!!!!! good
 
11 Авг 2009 22:46

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Ниночка, суфле - обалденное! good2 На пару, да с овощами - это еще и очень полезное блюдо! girl_in_love Спасибо! Romashki Romashki Romashki
 
11 Авг 2009 23:11

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Имбирь
На здоровье! Очень легкое в приготовлении блюдо, не отнимающее много времени, зато результат... nyam2

Irina K
Красота и вкуснота!

Ириshа
Полезное и сытное! Даже мужу хватило одной порции Smile Остальное сказал завтра на работу возьмет, хвастаться, благо и разогревать не надо если что Smile
 
12 Авг 2009 7:36

Распечатать сообщение
Окc@н@70

Оксана

53 года
г. Оренбург

Окc@н@70Мои рецепты
Классненький рецептик. nyam2
Оригинальный и несложный в приготовлении. good good good
У меня возник небольшой вопрос: Embarassed можно ли готовить это суфле в силиконовой форме для маффинов, и если её (форму) поставить в воде в духовку - она не деформируется? unknown
Спасибо за рецептик. Rose Rose Rose
 
12 Авг 2009 9:47

Распечатать сообщение
poisonous

Наталья

46 лет
г. Барнаул

poisonousМои рецепты
Нина, рецепт - супер!!! Romashki Romashki Romashki Забрала в закладки girl_claping girl_claping girl_claping
 
12 Авг 2009 11:20

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Окc@н@70
Оксана, в силиконовой форме делать можно, это точно. Только за счет того, что сами формочки маленькие, время приготовления будет минут 15, как мне кажется. А вот с водяной баней я бы не рисковала, честно говоря, не берусь сказать, как поведет себя силикон. Лучше сделать так: на нижний уровень поставить противень с водой, выше него решетку, на которую уже и выставить формы с суфле. Должно получиться Smile
 
12 Авг 2009 11:21

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
poisonous
Наталья, рада, что рецептик пришелся по вкусу! Готовьте с удовольствием!
 
12 Авг 2009 21:56

Распечатать сообщение
No_more

Наталья

36 лет
Россия, г. Пермь

No_moreМои рецепты
Нина, какое красивое суфле получилось!!!!!!!!! Надо испробовать!!!!!!!! good
 
13 Авг 2009 13:25

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
No_more писал(а):
Нина, какое красивое суфле получилось!!!!!!!!! Надо испробовать!!!!!!!! good


Обязательно испробуйте, получите огромное удовольствие и от приготовления и от результата! Smile
 
13 Авг 2009 21:15

Распечатать сообщение
lenalina

Лена

45 лет
Украина

lenalinaМои рецепты
Просто обалдеть!!!! girl_claping friends friends

уже в закладках!!! dance2 Yahoo! Wink

Обязательно приготовлю!

nyam2 nyam2 nyam2
 
13 Авг 2009 22:42

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
Какая прелесть!!! Я представляю себе, какая же это вкуснятина и тоже очень хочу такое же приготовить!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
А в середку, я думаю, можно и перец сладкий покласть, и грибочки, и кукурузку nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
С удовольствием забираю рецептик, буду пробовать!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Спасибо тебе. Ниночка!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
14 Авг 2009 18:58

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
lenalina
girl_claping Рада, что понравился рецептик, спасибо! Готовьте обязательно!

Мульяна
Конечно же, Наташ, не бойтесь экспериментировать с начинкой! Очень хорошо сладкий перчик перед готовкой минут на 10 запихнуть в духовку, потом снять с него кожицу, вытащить семечки и тоже перемолоть в блендере. Ну или сразу свежий нарезать полосками-кубиками, тогда он в самом суфле будет разноцветно торчать. Очень люблю с грибочками, грибы всегда в тему Smile Можно еще брокколи или цветную капусту! В общем тут вам полный зеленый цвет вашей фантазии! Уверена, получится несравненно вкусно! good2
 
17 Ноя 2009 1:57

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
Ниночка, это Гениально!
Как раз моему диетическому мужуу подойдет! friends good2 good2 good2 nyam2 Romashki
 
17 Ноя 2009 12:37

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Monkey
Оль, спасибо Smile Как говорится, все гениальное просто Smile Я тоже сейчас на всем диетическом, так что на себе проверено, рецепт очень хороший, мягкий, нежный и вкусный Wink Балуй любимого!
 
22 Ноя 2009 3:09

Распечатать сообщение
Karacolga

Ольга


Минск

KaracolgaМои рецепты
Сегодня приготовила данное великолепие. Очень вкусно, очень нежно.
Остается выразить огромную БЛАГОДАРНОСТЬ Romashki Rose за ГЕНИАЛЬНУЮ ИДЕЮ. Вы молодчинка praising
Единственное, овощи не добавляла, а поливала соусом для пикантности вкуса.
 
22 Ноя 2009 14:01

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Karacolga
Оля, спасибо, что написала отзыв от приготовленного, мне очень-очень радостно, что тебе понравилось Smile Готовь с удовольствием и наслаждайтесь результатом! girl_in_love
 
13 Янв 2010 9:23

Распечатать сообщение
Юлия К***

Юлия

43 года
г.Благовещенск

Юлия К***Мои рецепты
Девочки, я готовлю не первый раз это чудестное Ниночкино творенье, это сказка!готовлю в селиконовых формах для маффинов с формой н чего не происходит....обязательно попробуйте не пожалеете!!!1 nyam2
 
13 Янв 2010 15:09

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Юлия К***
Юленька, спасибо за добрые слова. Очень рада, что нравится суфле!
 
27 Фев 2010 20:06

Распечатать сообщение
Haring

Лена

44 года
Москва

HaringМои рецепты
Niksya
Ниночка, и от меня преогромнейшее спасибо за Ваш рецепт! Romashki Такое нежное и сочное суфле получается ммм... Все время делаю с разными овощами (те, что есть под рукой), результат всегда отменный, а вкус получает новые грани tender К тому же суфле - продукт диетический и пользуется успехом у моих деток! Спасибо!!!
PS Я его делаю и в силиконовых формах для маффинов и в форме для кекса с выемкой по центру. Отлично!
 
28 Фев 2010 2:40

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Haring
Леночка, спасибо за добрые слова. Мы тоже всей семьей любим это воздушное суфле! Пользуйся рецептом на здоровье и кушайте с удовольствием!
 
03 Мар 2010 15:57

Распечатать сообщение
Yarkova

Евгения

39 лет
Санкт-Петербург

YarkovaМои рецепты
Нина, это божественно!!! nyam2 girl_in_love
Давно смотрела на рецептик, но всё как-то руки не доходили... unknown а вот в воскресенье решила попробовать и приготовила. good2 Муж в понедельник вечером сказала, чтобы я курицу больше не готовила... я прям опешила... а он: "Вкусно слишком и быстро съедается!!!" girl_haha
Короче:
СПАСИБО тебе ОГРОМНЕЙШЕЕ за столь ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ и ПРОСТОЙ рецептик!!! Нет слов, только слюни Embarassed Wink

Rose Romashki
 
03 Мар 2010 17:19

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Yarkova
Как здорово! girl_claping Спасибо за такие пылкие слова в адрес рецепта! Как здорово, что он всей семье ТАК понравился! Готовь еще, экспериментируй с овощами Smile Кушайте на здоровье! Romashki
 
22 Мар 2010 5:39

Распечатать сообщение
SwissKat


50 лет
Schweiz

SwissKatМои рецепты
Какой интересный рецепт! Представляю как это вкусно! Уже закладках, обязательно попробую!
Страница 1 из 2

Наверх