Фасоль с томатом (турецкая кухня)

Сообщение Автор
Фасоль с томатом (турецкая кухня)
13 Мар 2009 17:49

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты

1 ст. фасоли (желательно белой)
2 небольшие помидорки
1 ст.л. томатной пасты
1 большая головка лука
1 зеленый перчик
Молотый красный перец
Соль
Растительное масло.

Я замачиваю фасоль на ночь, а утром варю.
Отварить фасоль до готовности. Лук нарезать кубиками, перчик нарезать полукружочками.
Разогреть сковороду, вылить масло, высыпать лук и перчик. Обжарить, добавить фасоль, аккуратно перемешать и тушить на медленном огне. Помидоры ошпарить кипятком, снять кожицу, мелко нарезать, добавить в фасоль, перемешать. Томатную пасту развести водой и тоже добавить в фасоль,перемешать, посолиь, поперчить и тушить минут 10.
Блюдо можно есть холодным, но это когда совсем нет времени на разогрев
В Турции подают его с рисом. Я готовлю рис по рецепту Лилии, Пилаф http://forum.say7.info/topic2415.html, за что ей огромное спасибо.
 
17 Мар 2009 23:51

Распечатать сообщение
MariaR

Мария

50 лет
Россия

MariaRМои рецепты
Ой какое интересное блюдо, спасибочки, а то все приедается, а такое я еще не пробовала.
 
18 Мар 2009 1:59

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
УРРА! УРРА! Ингуша появилась, а мы тут тебя про "Гоми" спрашивали-спрашивали, а тебя все нет, как нет... Yahoo! Yahoo! Yahoo!
А за фасоль тебе, естессно, отдельное СПАСИБО!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
18 Мар 2009 20:39

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
MariaR писал(а):
Ой какое интересное блюдо, спасибочки


Не за что......надеюсь понравится girl_in_love girl_in_love
 
18 Мар 2009 20:40

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
alena-solena писал(а):
УРРА! УРРА! Ингуша появилась


привет, а я я гоми рецепт написала........сейчас тебе отдельно в личку вышлю girl_haha
 
03 Апр 2009 20:08

Распечатать сообщение
Наталья Мелешко

Наталья

42 года
Санкт-Петербург, Россия

Наталья МелешкоМои рецепты
Ingusha, спасибо за классный рецепт! Уже успела приготовить nyam2
Только я добавляла желтый перчик.
Фото
[/b]
 
03 Апр 2009 20:21

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Наталья Мелешко
Наталья Мелешко писал(а):
Ingusha, спасибо за классный рецепт! Уже успела приготовить
Только я добавляла желтый перчик.


Спасибо за фотоотчет Embarassed

Выглядит безумно аппетитно nyam2

Рада что понравилось good

Ну все в Турции ты не пропадешь Wink

Romashki Romashki Romashki
 
05 Апр 2009 2:06

Распечатать сообщение
Классная

Светлана

35 лет
Россия, Воронеж.

КласснаяМои рецепты
Мда, ела еэто блюдо в Турции не раз, просто почти его и ела, так понравилось))) Когда училась за границей, у меня сосед был турок, так вот, он так готовил вкусно, поэтому я и поправилась наверно оч сильно))) Но рецептами гаденышь не поделился, а вы делтесь, спасибо)))
 
05 Апр 2009 3:00

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Классная писал(а):
Мда, ела еэто блюдо в Турции не раз, просто почти его и ела, так понравилось))) Когда училась за границей, у меня сосед был турок, так вот, он так готовил вкусно, поэтому я и поправилась наверно оч сильно))) Но рецептами гаденышь не поделился, а вы делтесь, спасибо)))


И правда гаденыш girl_haha ...... кстати многие мужчины турки хорошо готовят, мой муж не исключение....балует меня Embarassed

Знаешь ты права, у них пища ну очень калорийная, хотя и вкусная зараза, я за месяц прибывания у свекрови на 6 кг поправилась..... girl_haha мечтала уехать и похудеть girl_haha

Спасибо что заглянула Rose
 
05 Апр 2009 20:13

Распечатать сообщение
Классная

Светлана

35 лет
Россия, Воронеж.

КласснаяМои рецепты
Ingusha писал(а):
И правда гаденыш girl_haha ...... кстати многие мужчины турки хорошо готовят, мой муж не исключение....балует меня Embarassed

Знаешь ты права, у них пища ну очень калорийная, хотя и вкусная зараза, я за месяц прибывания у свекрови на 6 кг поправилась..... girl_haha мечтала уехать и похудеть girl_haha

Спасибо что заглянула Rose



Ага, я с ним за 4 мес. 20 кг набрала, слава Богу скинула их уже. Ну я кстати, есму отомстила, я когда готовила, он тож рецепты спрашивал, а я не дала. Говорю ты не даешь, и я не дам))))
 
05 Апр 2009 21:08

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Классная писал(а):
Ага, я с ним за 4 мес. 20 кг набрала,


Я в шоке wacko1

Классная писал(а):
Говорю ты не даешь, и я не дам))))


Правильно и сделала good2 girl_haha
 
11 Июл 2009 1:46

Распечатать сообщение
Марга

Марина

48 лет
Краснодар

МаргаМои рецепты
Готовила так фасоль уже несколько раз, это очень вкусно! Фотки не выкладываю, т.к. вместо зелёного острого перчика добавляю болгарский, и побольше [URL=http://[censored smajliki]/smilie-776829831.html][/URL]...получается не совсем по-турецки girl_haha
Ingusha
girl_claping
Благодаря твоим рецептам, мои блюда из фасоли стали разнообразней! girl_in_love Спасибо тебе за рецепты!
 
11 Июл 2009 12:05

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Марга писал(а):
Готовила так фасоль уже несколько раз, это очень вкусно! Фотки не выкладываю, т.к. вместо зелёного острого перчика добавляю болгарский, и побольше ...получается не совсем по-турецки

Мне так приятно, что мои фасолька нравится girl_claping girl_claping girl_claping Мариночка, я даю основной рецепт, ну а потом фантазируй Yahoo! Yahoo!

Марга писал(а):
Благодаря твоим рецептам, мои блюда из фасоли стали разнообразней! Спасибо тебе за рецепты!

Спасибо за теплые слова, очень приятно give_heart give_heart
 
05 Сен 2009 17:26

Распечатать сообщение
Надеждушка


42 года
Москва

НадеждушкаМои рецепты
Девушки, а блюдо очень острое?
 
05 Сен 2009 18:22

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Надеждушка писал(а):
Девушки, а блюдо очень острое?

Нет, это зависит сколько перца положить....... Wink
 
12 Окт 2009 9:18

Распечатать сообщение
Мадинка





МадинкаМои рецепты
Ингуша, это действительно очень вкусно! Я на выходных так захотела фасоль. И вспомнила про твой рецептик! Правда у меня была красная. Ну думаю, что от этого вкусовые качества не пострадали. Спасибо тебе, Ингуша, ну так вкусно просто пальчики оближешь! Хотела показать фото, чтобы ты оценила. У меня нет фотошопа, чтобы сделать его меньше. Сегодня буду пытаться что-нибудь сделать. И скоро, обещаю, размещу свои фотки.
 
12 Окт 2009 12:49

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Мадинка писал(а):
Ингуша, это действительно очень вкусно! Я на выходных так захотела фасоль. И вспомнила про твой рецептик! Правда у меня была красная. Ну думаю, что от этого вкусовые качества не пострадали. Спасибо тебе, Ингуша, ну так вкусно просто пальчики оближешь! Хотела показать фото, чтобы ты оценила. У меня нет фотошопа, чтобы сделать его меньше. Сегодня буду пытаться что-нибудь сделать. И скоро, обещаю, размещу свои фотки.

Мадинка...мне очень приятно, что тебе нравятся мои рецепты Rose Rose Rose Rose Rose Спасибо большое Romashki

Если честно, то пока я не познакомилась с турецкой кухней, то для меня была одна фасоль и я не делила ее ни на красную ни на белую....но потом стала girl_haha girl_haha girl_haha

А относительно фоток непереживай..... Wink

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
13 Окт 2009 15:00

Распечатать сообщение
Мадинка





МадинкаМои рецепты
Ну вот как я и обещала мой отчёт! Фотографии, конечно не супер. Да и вообще, у меня как то плохо с украшением блюд. Но надеюсь тебе понравится.
Я подавала с рисом. Делала всё строго по твоему замечательному рецепту, получилось вот так вот:
Фото

Фото

Если честно, я так переживаю. А вдруг у меня получилось не так как надо! girl_blush2 Может по другому должно выглядеть это блюдо?!
Но во всяком случае, очень вкусно. Ну просто пальчики оближешь. Буду делать постоянно. Спасибо, с помощью твоих рецептов буду учиться готовить.
 
13 Окт 2009 15:13

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Мадинка писал(а):
Ну вот как я и обещала мой отчёт! Фотографии, конечно не супер. Да и вообще, у меня как то плохо с украшением блюд. Но надеюсь тебе понравится.
Я подавала с рисом. Делала всё строго по твоему замечательному рецепту, получилось вот так вот:

Мадинка, как красиво wacko1 wacko1 wacko1 wacko1

Я никогда н подавала рис в серединке, а вокруг фасоль..... good2 good2 good2 good2 очень красиво и аппетитно good2 good2 good2 Обязательно так подам girl_claping girl_claping

Спасибо за фото...очень приятно.....это тебе Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

Фото
 
25 Дек 2009 1:36

Распечатать сообщение
лайлаина

Инна

58 лет
Киев

лайлаинаМои рецепты
Спасибо,Ингуша,за рецепт!!!Уже несколько раз делала твою фасольку,мужу очень нравится nyam2 И за него спасибо Rose
 
25 Дек 2009 9:26

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
лайлаина писал(а):
Спасибо,Ингуша,за рецепт!!!Уже несколько раз делала твою фасольку,мужу очень нравится И за него спасибо

Как приятно girl_claping girl_claping girl_claping очень рада, что нравится girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо за отзыв give_heart give_heart give_heart
 
06 Фев 2010 2:41

Распечатать сообщение
marinamanchini


38 лет
MC

marinamanchiniМои рецепты
Я эту фасольку просто обожаю))Спасибо!!!!
 
06 Фев 2010 11:32

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
marinamanchini писал(а):
Я эту фасольку просто обожаю))Спасибо!!!!
Здорово girl_claping girl_claping girl_claping СПасибо Rose Rose Rose
 
25 Фев 2010 5:52

Распечатать сообщение
Ksana-kvhy3

Оксана

44 года
Москва

Ksana-kvhy3Мои рецепты
girl_in_love Большое СПАСИБО!
Очень вкусно!!!
К сожалению не было у меня сегодня зеленого перчика и по этому пришлось добавить оранжевый, но в следующий раз попробую приготовить в точности с рецептом, а вот фото.....
Фото


Romashki Спасибо!
 
17 Мар 2010 19:34

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Ksana-kvhy3 писал(а):
Большое СПАСИБО!
Очень вкусно!!!
К сожалению не было у меня сегодня зеленого перчика и по этому пришлось добавить оранжевый, но в следующий раз попробую приготовить в точности с рецептом, а вот фото.....

Очень красиво и аппетитно виглядит good2 good2 good2 good2
Спасибо за фото Romashki Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 3

Наверх