Масла и растения в мыле


Ирина


Север,почти крайний
Варежка
Вот еще:

Масло проявляет гепатопротекторное, холагенное, желчегонное, антиоксидантное, антитоксичное, слабительное, антисклеротическое, противовоспалительное, ранозаживляющее, противоожоговое действие.
Установлено, что основной терапевтический эффект – гепатопротекторное действие, обусловлено флавоноидами и флавонолигнанами, содержащимися в зрелых семенах. Клинические исследования показали высокую эффективность препаратов расторопши как гепатозащитных (гепатопротекторных) средств, применяемых для лечения заболеваний печени (гепатиты, цирроз), желчного пузыря и желчевыводящих протоков.

В дерматологии препараты расторопши рекомендуют при аллергических заболеваниях кожи, облысении, витилиго, псориазе, красном плоском лишае, вульгарных угрях и других дерматозах. По своему регенерирующему действию масло расторопши не уступает облепиховому. Оно легко впитывается и является прекрасным питательным и увлажняющим средством для кожи и волос.
Его используют как дополнительное средство при лечении кожных болезней (псориаза, экземы, дерматитов), а также для ухода за проблемной кожей. Масло расторопши помогает снять воспаление, раздражение, эритему от воздействия солнца, ветра, мороза. Оно способствует заживлению мелких ран, трещин, затвердений на коже. Его полезно использовать для ежедневного ухода за кожей лица, рук, ног, за волосами и ногтями. Масло расторопши в чистом виде или в составе косметических средств повышает защитные функции и эластичность кожи, способствует улучшению цвета лица, устраняет ломкость ногтей, раздражение, покраснения, трещины на руках и ногах. Способствует укреплению волос, предотвращает их выпадение и облысение, является прекрасным средством для тусклых и ломких волос, придает им блеск и здоровый вид.

 
28 Янв 2010 13:31

Страница 2 из 2