Мастика на сгущенке

ksu90

Оксана

47 лет
Россия, Башкортостан
Девочки, всем привет! Поздравляю всех с Днем Св.Валентина! Желаю вам и вашим семьям вечной чистой любви, взаимопонимания, доверия и огромного счастья! Rose По случаю этого праздника испекла любимому мужу торт. Вот что получилось Yahoo! :

Идею торта увидела у кого-то здесь на сайте, так что простите за плагиат. Embarassed Да, внутри "Шоколад на кипятке" от Raisa.
Покрывала этой мастикой, украшения делала из нее же. Кариночка, огромное спасиюо за рецепт такой мастики. Я для себя поняла, что она идеальна для лепки фигурок, для украшений, а вот покрывать мне показалось ею сложновато. Обосную. У меня мастика получилась не сильно тугой, хотя я и подмешивала потом и пудру, и сухое молоко, и даже немного крахмла. Сгущенка была густая, хорошая, но видимо что-то не срослось. При покрытии мастика растягивалась (уж очень мягкая и эластичная получилась), в некоторх местах порвалась (пришлось завуалировать), и еще мне лично не понравилось, что она просвечивает. Возможно просто я раскатала слишком тонко, не знаю. Для себя решила, что покрывать все же буду мармышковой мастикой, а вот фигурки и украшения очень понравилось лепить из этой. girl_claping
А вот это получилось у меня из остатков/обрезков. Embarassed Ну, не пропадать же добру. Wink girl_haha

 
14 Фев 2010 17:29

Страница 7 из 23