Быстрое размораживание сливочного масла для бутербродов

Сообщение Автор
Быстрое размораживание сливочного масла для бутербродов
12 Авг 2023 22:39

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Как быстро разморозить сливочное масло из холодильника? Этот вопрос особенно актуален для людей, которые рано завтракают перед работой, учёбой. Когда нужно быстро накормить школьника перед школой и самой надо быть при параде перед выходом на работу. А тут бац и абзац: масло не размазывается по батону, можно, конечно, и мёрзлое настругать на батон, я так даже такое больше люблю. Но..., тогда такое масло в бОльшем количестве "сожрёшь", что не айс и не экономно всё это, если каждый член семьи будет на масло общий бюджет переводить.
В данном случае каждый раз доставать масло из холодильника с вечера на утро не вариант. Короче, нарисовавшись утром в дверях кухни, первым делом ставим на огонь или подключаем чайник, допустим, для чая. Пока чайник закипает, быстро нарезаем масло кубиками, допустим, грамм по 20 на каждого члена. Не нарезается - откалываем. Чайник закипел, наливаем в кружку, стакан, пиалу кипяток и тут же этот кипяток переливаем в свою-несвою чашку для чая или же туда, где будет завариваться чай и где уже лежит пакетик чая (или что там у вас). Горячей же и уже пустой кружкой из- под кипятка, перевернув, накрываем кубики масла. И, когда у вас заварится чай, масло уже будет готово лечь на батон и размазаться до прозрачности на этом же батоне.
Для наглядности я взяла свой мерный прозрачный стакан. Правда, на втором снимке, только зная, что в стакане был кипяток можно различить его от пустого стакана на первом снимке. Но я вас уверяю, что на втором снимке стакан горячий.

Фото


Фото


Фото


Стакан или кружку можно и в микроволноке разогреть, налив чуть воды в ёмкость. Но это кому как удобней.
Ещё одна рекомендация.
Если же надо ускорить процесс размораживания целой пачки сливочного масла, допустим, для крема..., то тогда достаём пачку масла из холодильника на стол, разворачиваем упаковку и на этой же упаковке разрезаем масло на кубики и раздвигаем эти кубики на этой же упаковке, чтобы между ними циркулировал воздух. Оставьте масло в таком виде на столе и через полчаса оно будет размягчённым до комнатной температуры. Быстрее не будет, если , конечно, вам масло растопленным не надо.
Страница 1 из 1

Наверх