Куриный паштет (террин) с фисташками

Сообщение Автор
Куриный паштет (террин) с фисташками
26 Фев 2024 4:53

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
Куриный паштет (террин) с фисташками


Фото


900 гр. куриного мяса с бедрышек,
175 гр. мяса куриной грудки,
2/3 чашки свежих хлебных крошек (или 30 гр хлеба),
125 мл сливок,
1 яичный белок,

4 пера зеленого лука, мелко порезанного,
1 зубок чеснока, измельченный,
120 гр готовой ветчины, порезанной маленькими кубиками,
1/2 чашки сырых, очищенных фисташек,
3 ст.л. эстрагона, измельченного,
щепотка молотого мускатного ореха,
соль, перец по вкусу


Отбрезать жилы, жир, пленки с куриных бедрышек, перемолоть. Куриную грудку порезать на кусочки около 1.5 см. В большой емкости замочить хлебные крошки (хлеб) в сливках. Добавить куриный фарш, кусочки грудки, белок, лук, чеснок, ветчину, эстрагон, мускатный орех, соль, перец. Все хорошо перемешать.

Разогреть плиту до 165'С (350'F).
Смазать прямоугольный лист очень плотной фольги размером 45 см х 25 см слегка маслом. Выложить на него фарш и сформировать брусок размером 25 см х 9 см. Соединить длинные строны и завернуть в рулон, короткие стороны закрутить и связать веревочкой (я запекала в форме, выстелив ее пищевой пленкой и смазав маслом). Перенести на противень или жаропрочную форму и запекать 1 1/2 часа. (я запекала в форме для паштета, на водяной бане). Дать остыть, не вынимая, затем охладить в холодпаштет,
Подавать кусочки паштета с зеленым салатом и майонезом с травами, (с манго-чатни).
Источник: Нелли

Приятного Вам! good2

Примечание: Я не нашла здесь, на сайте этот замечательный рецепт, хотя была уверена, что он здесь есть. Очень рекомендую.
 
26 Фев 2024 5:00

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
Делала этот рецепт бесчисленное количество раз.
В последний раз фисташки заменила на обжареные кедровые орешки, добавила порезанные зелёные оливки и обжаренные с луком шампиньоны, с добавлением портвейна. Кусочки куриной грудки предварительно "запанировала" в прованских травах
Подавала с манго-чатни.

Фото

Фото
 
26 Фев 2024 15:49

Распечатать сообщение
Catukosh

Таня

46 лет
Москва

CatukoshМои рецепты
Супер! То, что надо на завтрак. Ольга, у Вас замечательные рецепты! Свиную вырезку в беконе постоянно готовлю. Спасибо! А если в форме на водяной бане, то сколько по времени и при какой температуре запекать?
 
26 Фев 2024 18:13

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
Таня, спасибо за добрые слова Drinks or Beer
Форму высылаю пищевой плёнкой, чтобы концы пленки выступали за пределы формы (ими же прикрываю террин сверху), затем накрываю фольгой (или крышкой от формы).
Температура духовки тоже 165'С. Время 1,5 часа или чуть больше. Готовить до достижения внутренней температуры 70'С. Полностью остужаю террин в форме.
(потянув за концы пленки, удобнее вынимать из формы готовый террин).
Надеюсь, что всё понятно и не очень запутано sharik
 
26 Фев 2024 18:50

Распечатать сообщение
Catukosh

Таня

46 лет
Москва

CatukoshМои рецепты
Спасибо! Да, всё понятно. А пленка нормально температуру 165 держит, или это специальная, типа рукав для запекания?
 
26 Фев 2024 20:37

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Обожаю такие паштеты, террины. nyam2 girl_in_love Сколько уже их переготовила и перепробовала! wacko1 girl_in_love
Оля, я правильно поняла, что либо в рулет сворачиваешь, либо запекаешь, выложив в форму.
Рецепт в закладки. Буду готовить! girl_claping
Catukosh писал(а):
у Вас замечательные рецепты! Свиную вырезку в беконе постоянно готовлю.

Согласна с Таней, люблю твои рецепты. Smile good Спасибо тебе огромное за них. Rose Rose Rose Пойду знакомиться со свиной вырезкой в беконе. Wink girl_haha
 
27 Фев 2024 0:48

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
Catukosh
Тань, у меня все держит, но ты почитай инструкцию, на всякий С. она же под фольгой будет, всё таки. Но можно обойтись и без пленки, а можно воспользоваться пергаментом.

Багира-Манго
Лариса, в оригинальном рецепте все сворачивать в рулет, но мне удобнее в форме готовить
 
02 Мар 2024 17:52

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Фото

Вкусно получилось. good Спасибо. Romashki
Фото
 
03 Мар 2024 2:08

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
Амритана
Ната, на здоровье. Рада, что понравилось friends
Страница 1 из 1

Наверх