Творожное суфле

Сообщение Автор
Творожное суфле
01 Май 2024 0:40

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Долго думала, в какую тему следует отнести этот рецепт, то ли в тему творожных запеканок, то ли к десертам. И все же это не запеканка, а именно творожный десерт, такой он получается нежный, легкий, воздушный, невесомый, словно облачко. И готовить его совсем несложно.
Рецепт увидела как-то в телефоне girl_haha и сразу он мотивировал меня на приготовление этого суфле.
Чтобы суфле получилось нежным, нужно использовать не зернистый творог, а пастообразный, но именно творог, НЕ творожную массу. По своей структуре и вкусу суфле похоже на сливочное мороженое.


Фото

Фото

Фото


Ингредиенты:

творог - 500 г
картофельный крахмал - 2 ст. л.
яйца - 3 шт
сметана - 3 ст. л.
сахар - 3 ст. л.
соль, ваниль

В глубокой миске смешать творог, сахар, соль, ваниль, сметану и крахмал.
Яйца разделить на желтки и белки. Желтки добавить в творожную массу. Взбить все погружным блендером.
Белки взбиваем миксером до пышности и постепенно вводим в творожную массу, аккуратно перемешивая силиконовой лопаткой.
Форму, в которой будет запекаться суфле, смазать маслом, выложить в неё творожную смесь, равномерно распределить по всей площади формы. Запекать при 180 град 20 мин, но ориентируйтесь на свою духовку.
Нарезать лучше полностью остывшее суфле. Я не дождалась полного остывания, и суфле было тяжело доставать из формы, настолько оно нежное.
Подавать можно со сметаной или с каким-нибудь сладким сиропом. У меня шоколадный сироп.
Фото

Фото


Приятного аппетита.
 
02 Май 2024 11:04

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Ох, какая вкуснятина. Люблю такие "чизкейки", нежные, воздушные .... ммм.
Ларочка, посуда у тебя очень красивая. Есть из такой - сплошное удовольствие.
 
04 Май 2024 23:41

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Утро писал(а):
Ох, какая вкуснятина. Люблю такие "чизкейки", нежные, воздушные .... ммм.

Наташенька, спасибо за интерес к рецепту и за добрые слова. Rose Rose Rose give_heart Суфле действительно очень нежное и воздушное, как облачко, я уже писала. girl_in_love nyam2
Утро писал(а):
Ларочка, посуда у тебя очень красивая. Есть из такой - сплошное удовольствие.

Да, эту форму для запекания мне сын с невесткой подарили. Удобно, что прямо из духовки можно ставить на стол, там предусмотрена деревянная подставка. good2
Фото

Натуся, с наступающим праздником Светлой Пасхи! Angel Romashki
Страница 1 из 1

Наверх