Террин с копчёным лососем

Сообщение Автор
Террин с копчёным лососем
10 Дек 2008 12:34

Распечатать сообщение
Мускат

Лена

51 год
Хабаровск-Сеул

МускатМои рецепты
Фото
Оригинальный рецепт,вообще-то, с good cook,но у меня он претерпел конкретные изменения Embarassed .2 авокадо(очистить,нарезать кубиками,полить соком лимона или лайма,перемешать),250 г слабосолёной подкопчённой сёмги(нарезать мелкими кубиками,заправить майонезом,перемешать),2 помидора(очистить от семян,нарезать кубиками),2 отварные картофелины(нарезать мелкими кубиками или натереть на крупной тёрке,немного посолить и поперчить,заправить майонезом и перемешать).Любую четырёхугольную форму(для террина-именно четырёхугольную-это закон! girl_haha )выстелить пищевой плёнкой.Выложить все ингредиенты слоями,довольно плотно приминая каждый слой:авокадо,рыба,помидоры,картофель.Накрыть краями плёнки.Поставить в холодильник на 4-6 часов.При подаче форму перевернуть на блюдо и аккуратно снять плёнку.Да,в рецепте вместо сёмги-отварные креветки,вместо майонеза-соус"Тысяча островов".
 
10 Дек 2008 14:57

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Мускат
Лен, какой изыск!!!! nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 good2 Забрала в закладки!!! girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо!!! sharik sharik sharik sharik
 
10 Дек 2008 15:43

Распечатать сообщение
Мускат

Лена

51 год
Хабаровск-Сеул

МускатМои рецепты
Оля,спасибо! Rose Может,пригодится рецептик к праздникам! Drinks or Beer
 
10 Дек 2008 18:12

Распечатать сообщение
Nusik

Анна

46 лет
Украина

NusikМои рецепты
Мускат
Romashki Romashki Romashki Сочетание продуктов -просто супер!
 
10 Дек 2008 18:13

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Лена, рецепт - класс!! good2 у меня вопрос - чем можно помидоры заменить?

Romashki
 
11 Дек 2008 3:11

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Лена, классный салат! Думаю, можно вместо копчёной рыбы солёную использовать
Спасибо!!! Rose
 
11 Дек 2008 3:29

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
Мускат
Лена,спасибо за рецепт!
good2 good good2 good good2 good good2 good good2 Непременно попробую сделать такой терринчик! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
11 Дек 2008 3:45

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Продукты все сочетаются и вкусно,наверняка! nyam2

А что есть такое террин? Embarassed
 
11 Дек 2008 3:46

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
Мускат
Леночка ! Хороший салатик ! good good good И красивый ! good2 Romashki Romashki
 
11 Дек 2008 7:21

Распечатать сообщение
Мускат

Лена

51 год
Хабаровск-Сеул

МускатМои рецепты
Nusik
Аня,спасибо! Rose Drinks or Beer
Ирочка писал(а):
у меня вопрос - чем можно помидоры заменить?

Ирочка,а зачем? Wink Rose Monica
Элинаadelja
АделяИвановна
ТатьянаЮлянаЮлия
Спасибо за отзывы! Rose Drinks or Beer
 
22 Дек 2008 0:15

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
МУСКАТИК!
Обожаю все с авокадо и семгой! И тоже, конечно, приготовлю в один из этих новогодних дней!New Year Hi Ну рецепт, конечно, СУПЕР!
Вот только не люблю картошку, и везде, где это возможно, пытаюсь ее заменить. Как думаешь, подойдет замена на микс пропаренного и черного риса? Или на рис с ламинарией? girl_haha
 
22 Дек 2008 0:32

Распечатать сообщение
Honey

Марина

47 лет
Cyprus

HoneyМои рецепты
Мускат Rose
Очень интересный рецепт! girl_in_love Спасибо большое! New Year Tree
 
22 Дек 2008 21:26

Распечатать сообщение
Мускат

Лена

51 год
Хабаровск-Сеул

МускатМои рецепты
Honey
Rosealena-solena
не надо рис,лучше вместо картошки ещё слой авокадо friends
 
08 Апр 2009 5:36

Распечатать сообщение
Леля***

Ольга

46 лет
Харьков

Леля***Мои рецепты
Леночка, приготовила мужу на юбилей-это была бомба!!!!!!!!! good good good Спасибо за рецептик! girl_claping girl_claping Правда вместо майонеза положила все-таки соус"Тысяча островов" sharik Результат на 200% превзошел ожидания Romashki Спасибо огромное! good good
 
08 Апр 2009 8:36

Распечатать сообщение
Мускат

Лена

51 год
Хабаровск-Сеул

МускатМои рецепты
Леля***
Оля,очень рада,что рецепт так понравился! Rose Rose Rose Romashki Romashki Romashki А Вашему мужу- поздравления с юбилеем! sharik
 
08 Апр 2009 9:00

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
Алёнка, купила специально для твоего террина квадратный салатник - буду на пасху творить - уже хочу-сил нет - извелась вся - очень люблю авокадо с семгой girl_in_love Rose Лен, а как ты думаешь - если майонез смешать с 1000 островов 1х1 или разные слои разными соусами промазать? Wink
 
08 Апр 2009 9:30

Распечатать сообщение
Мускат

Лена

51 год
Хабаровск-Сеул

МускатМои рецепты
omilo писал(а):
если майонез смешать с 1000 островов 1х1 или разные слои разными соусами промазать?

Олечка!Я думаю,что будет супервкусно!
 
20 Апр 2009 10:11

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
Ленуля, я с отчетиком
Фото

Спасибо, дорогая! air_kiss
 
20 Апр 2009 11:06

Распечатать сообщение
Мускат

Лена

51 год
Хабаровск-Сеул

МускатМои рецепты
Олечка!Как красиво получилось! friends Drinks or Beer Romashki
 
23 Окт 2009 0:08

Распечатать сообщение
Lissya

Лена

46 лет
Дюссельдорф

LissyaМои рецепты
А вот и мой фотоотчётик. Делала на День рождения сынульки. Лёгкий и вкусный салатик. Всем очень понравился! Лена, спасибо за рецепт! girl_claping

 
23 Окт 2009 22:15

Распечатать сообщение
Мускат

Лена

51 год
Хабаровск-Сеул

МускатМои рецепты
Lissya
Ленусик,спасибо за отчёт! give_heart рада,что рецептик пришёлся по вкусу! Rose
 
25 Окт 2009 23:10

Распечатать сообщение
Muuulja

Карина

50 лет
Киргизия-Германия

MuuuljaМои рецепты
А я тоже с таким вопросом - "а что такое ТЕРРИН" ? И что это за соус "Тысяча островов" unknown ?Нигде не могу найти такое. Простите "лапуха" girl_blush2
 
26 Окт 2009 10:36

Распечатать сообщение
Мускат

Лена

51 год
Хабаровск-Сеул

МускатМои рецепты
Паштеты и террины очень похожи друг на друга. Однако разница все-таки есть. Паштеты, как правило, однородны по консистенции, сколько бы ингредиентов в них не входило. Террины же складывают из довольно крупных кусков различных продуктов и затем ставят под гнет.("Школа Гастронома",май 2008)



Соус «Тысяча островов» (англ. Thousand Island dressing) — классический соус для салатов в американской кухне. В его состав входит майонез, кетчуп или томатная паста и мелко рубленный красный и зелёный сладкий перец. В качестве пряностей используется молотый красный перец и соус чили (например, «Табаско»). Также добавляется мелко рубленные пикули, лук, оливки и сваренное вкрутую яйцо. В американской кухне соусом «Тысяча островов» сервируют не только овощные салаты, но и гамбургеры.

Своим названием соус обязан местности Тысяча островов (Thousand Islands), где он впервые был подан в одном из местных отелей. Широкую популярность соус «Тысяча островов» обрёл, попав в меню чикагского отеля «Вальдорф-Астория».
Фото
 
08 Янв 2010 16:33

Распечатать сообщение
Лайта


39 лет
м.Дніпро, Україна

ЛайтаМои рецепты
Лена! Этот террин делали на Новый Год! Гостям ну очень понравился! Единственное, на мой вкус, подвели помидоры - зимой в супермаркете они такие безвкусные! А вот если с настоящими - вкуснота да красота! friends friends friends
 
08 Янв 2010 16:45

Распечатать сообщение
Мускат

Лена

51 год
Хабаровск-Сеул

МускатМои рецепты
Лайта
Rose
Лайта писал(а):
Единственное, на мой вкус, подвели помидоры

Да ,сейчас и у нас в Корее пошли помидоры невкусные,я сама заметила,что и на засолку,и на салат только черри стала покупать или на веточках-они ещё ничего на вкус попадаются,а крупные тепличные- отвратительные.
Страница 1 из 2

Наверх