Антиреклама продуктов питания!

Сообщение Автор
 
09 Дек 2010 2:54

Распечатать сообщение
Nalivochka

Светлана

50 лет


NalivochkaМои рецепты
Rozalinda писал(а):
А какие ж продаются ?! в смысле деревенских на рынке даже нет ?!

Ой, девочки, купила я однажды на рынке яйца. Бабуля girl_angel "божий одуванчик", всё приговаривала: "бери, доченька, у меня хорошие курочки... деревенские яички.. деткам полезно.. бла-бла..." Дома выкладываю их в холодильник и вдруг вижу, что на каждом яичке просматривается клеймо птицефабрики Shocked. Бабуля видать не очень-то старалась отмыть или со слепья решила, что не видно. Вот такая гадина, ведь видела, что для детей беру.
Зато теперь нет никакого соблазна купить у "бабушек" что-нибудь со своего огородика или от "своей коровки", бизнесвуменши, блин.
 
09 Дек 2010 3:11

Распечатать сообщение
ЛАРИСА 1.00

ЛАРИСА 1.00

62 года
Реутов

ЛАРИСА 1.00Мои рецепты
СмЯтанка писал(а):
кто какую сгущенку покупает, чтобы по вкусу "как раньше"?


Покупаю белорусскую( Рогачевский МКК)-качественная good2

В российской разочаровалась,какую только не покупала-все не то.
 
09 Дек 2010 12:47

Распечатать сообщение
Штурманка


50 лет
Южный Урал

ШтурманкаМои рецепты
Лет 5 назад взяла банку кильки в томате. Название "Беринг".
Начала есть. В какой-то момент поняла, что одна килька не разжевывается. Оказалось, я пыталась пережевать окурок girl_pinkglassesf Фу-у-у! До сих пор начинает тошнить, как вспомню! Потом слышала о других случаях нахождения в кильке именно окурков и у других производителей!

Это что вообще-то? Массовое вредительство?
 
08 Янв 2011 19:37

Распечатать сообщение
ротанчик


53 года


ротанчикМои рецепты
Про белорусскую сгущенку РОГАЧЕВ
Подтверждаю полностью
И в вареном виде она замечательная
 
09 Янв 2011 13:46

Распечатать сообщение
Nut

Наталья BACKSTREET GIRL

39 лет


NutМои рецепты
Вчера пыталась сварить кашу из пшена Шебякинского, это ужас! Полпачки шелухи. Хотя написано было, что отборное шлифованное пшено.
 
09 Янв 2011 18:00

Распечатать сообщение
gorchichca

Надежда

48 лет
Украина Коростень

gorchichcaМои рецепты
У нас в Украине ваще нет натуральной сгущенки, о молочных продуктах просто помолчу, из чего их делают знает ток производитель. Купила недавно манку и хранила в стекле как положенно, открыла неделю назад, а там букашечки маханькие ползают феееее wacko1 wacko1
 
10 Янв 2011 0:26

Распечатать сообщение
JennyAtl

Evgeniya

38 лет


JennyAtlМои рецепты
Nut писал(а):
Вчера пыталась сварить кашу из пшена Шебякинского, это ужас! Полпачки шелухи

зато файбера много Embarassed , шоб население легче.... ну в общем стройнее было girl_haha
 
12 Янв 2011 4:28

Распечатать сообщение
Светлана 1

Шипучка

40 лет
Краснодарский край

Светлана 1Мои рецепты
вместо печени трески знаю часто кладут молоки рыб,а пепси колой и тп даже вырезка есть,попробую найти,как применить её в хозяйстве-унитаз помыть,ржавчину очистить и тп
 
13 Янв 2011 0:25

Распечатать сообщение
КсюшкаД.

Оксана

34 года
Гайсин

КсюшкаД.Мои рецепты
Nalivochka писал(а):
теперь нет никакого соблазна купить у "бабушек" что-нибудь со своего огородика или от "своей коровки", бизнесвуменши

У нас в городе случай был:
девушка купила на рынке у бабульки сметану. Отравилась так, что в реанимации еле откачали. Когда занесла сметану в санстанцию на анализ, была в шоке. Чего там только не было: и известь, и алибастер, и хлорка, и смекта. Ужас просто.
 
13 Янв 2011 3:26

Распечатать сообщение
Nalivochka

Светлана

50 лет


NalivochkaМои рецепты
wacko1 wacko1 wacko1
КсюшкаД. просто нет слов... Очень жаль, что для таких "продавщиц" всё проходит безнаказанно, а ведь это уже преступление.
 
13 Янв 2011 15:41

Распечатать сообщение
gorchichca

Надежда

48 лет
Украина Коростень

gorchichcaМои рецепты
КсюшкаД. писал(а):
Чего там только не было: и известь, и алибастер, и хлорка, и смекта. Ужас просто.

Ужас страхи какие, попадись мне эта "бабуся" уж я бы ее накормила.... fool fool fool
 
13 Янв 2011 16:08

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
MariaR писал(а):
также видела домашних кур, прям так и написано - домашняя курочка.

Липа! Они обычных кур чем-то желтым мажут. При мытье курицы этот желтый чвет снимаеться как пленка. А курица не домашняя, просто старая и жирная. У домашней косточки тонкие и гибкие.
Амани писал(а):
Получается, килограмм колбасы стоит дороже чуть ли не в два раза, чем килограмм мяса.

Хорошая колбаса (если она из мяса) не может стоить дешевле самого мяса. Т.к. пока переработка, з/п сотрудникам, упаковка, бренд и т.д.
ЛюдМила@ писал(а):
я на всю жизнь запомнила тушенку "главпродукт "лет 5 назад купила решила с тушенкой борщ сварить .теперь тушенку и все что написано главпродукт обхожу стороной

Ага вся бяка. Я собаке сейчас корм покупаю мясной в банках как тушенка, так у меня папа, сестра и муж по банке сожрали wacko1 , говорят "блин какая тушенка вкусная, как в советские годы" girl_haha girl_haha girl_haha
Rozalinda писал(а):
камедь какая -то ..

Сегодня сюжет про семечки показывали, что в семечках она во всех. Это очень вредная штука. Накапливается в организме и не выводиться.
Rozalinda писал(а):
в смысле деревенских на рынке даже нет ?!

На ценниках есть, но ктож тебе правду скажет или напишет. Кругом одни "деревенские", мне кажеться у нас в деревнях и кур столько не будет.
Амани писал(а):
Банального мороженого вкусного тут невозможно купить, при всём желании.

И цены еще на него wacko1 wacko1 wacko1 . 25 рубликов пломбим. Там пломбиром и не пахнет. В Тамбове покупаю по 8 руб, и там он вкусный.
Felicita писал(а):
мне в Москве колбаса не понравилась и в Питере тоже. У нас вкусней

Ну почему, есть вкусная, но там и цена уже от 450 р за кг. wacko1
 
13 Янв 2011 22:40

Распечатать сообщение
Gveret

Anna

80 лет
Израиль-Белоруссия

GveretМои рецепты
Меня мама научила выбирать яйца на базаре.
Надо на свет просматривать,чтоб пятен не было.
Еще крутят яйцо - крутится быстро,значит свежее.

Девочки,роднушечки. Мы в Белоруссии знаем,что
рогачевские продукты радиоактивные. Рогачев
находится в 30-ти километровой зоне от Чернобыля.
Я 4 года занималась Чернобыльском регистре и
город был в каталоге опасных.

Но это не значит,что белорусские продукты плохие.
Молочные у нас не хуже литовских
и Израильских. Очень вкусные!
 
13 Янв 2011 23:29

Распечатать сообщение
~Arina~

Ира

33 года
Санкт-Петербург

~Arina~Мои рецепты
Иринча писал(а):

Сегодня сюжет про семечки показывали, что в семечках она во всех. Это очень вредная штука. Накапливается в организме и не выводиться.

Камедь в семечках? Shocked Shocked Shocked
 
14 Янв 2011 12:18

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
~Arina~ писал(а):
Камедь в семечках?

Ага. Сказали, что подсолнухи вбирают его во время роста, и он потом в семечках. wacko1 wacko1 wacko1
 
14 Янв 2011 14:08

Распечатать сообщение
gorchichca

Надежда

48 лет
Украина Коростень

gorchichcaМои рецепты
~Arina~ писал(а):
Камедь в семечках?

До чего техника дошла.... просто жесть wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
 
14 Янв 2011 15:11

Распечатать сообщение
Лена Ш

Лена


Германия

Лена ШМои рецепты
Дааа просто волосы дыбом! У нас конечно не так всё плохо,но скандалы тоже случаются.Попадалась плесень в кисломолочке,химии всякой много напичкано. А про русские магазины просто молчу черви в конфетах,кошмарные консервы,крупы с жучками,ржавая рыба, а иногда так хочется чего нибудь русского.

Насчёт колы,одна знакомая немка ,настоящая баерша ,прочищает ей канализацию,заливает на ночь бутылку.а на утро никакого затора!
 
14 Янв 2011 15:13

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Лена Ш писал(а):
Насчёт колы,одна знакомая немка ,настоящая баерша ,прочищает ей канализацию,заливает на ночь бутылку.а на утро никакого затора!

Не знаю как заторы, а вот мясо если в ней потушить, то очень вкусно получаеться. Кто-то шашлык в ней маринует. А я ее все равно люблю Embarassed
 
14 Янв 2011 15:27

Распечатать сообщение
Лена Ш

Лена


Германия

Лена ШМои рецепты
У меня дети от неё трясутся.Недавно дочь мне сказала "мы колу вдоволь только несколько раз в год пить можем на новый год и в день рождения" так оно и есть .


А мясо потом жарить не нужно?
 
14 Янв 2011 15:34

Распечатать сообщение
gorchichca

Надежда

48 лет
Украина Коростень

gorchichcaМои рецепты
Иринча писал(а):
А я ее все равно люблю

И мои все любят хоть и гадость редкая!!1
 
14 Янв 2011 15:38

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Лена Ш писал(а):
А мясо потом жарить не нужно?

Вот вкусненький рецептик: http://forum.say7.info/topic21984.html
 
14 Янв 2011 19:35

Распечатать сообщение
Светлана 1

Шипучка

40 лет
Краснодарский край

Светлана 1Мои рецепты
у нас знакомые на рынке колбасой домашней торгуют.стоит это удовольствие 600р за кг.колбаса свиная,состав:мясо в основном нутрия и свинины немного-то которое уже начинает вонять+много много специй,чтобы забить этот запах тухляка и вуаля деликатес готов.
ещё знаю как рыбку речную копчёную делают.рыбный отдел-иногда приходит дядя и скупает весь тухляк,тк он гараздо дешевле и коптят уже дохлую,вонючию рыбу.
 
14 Янв 2011 19:42

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Gveret писал(а):
Еще крутят яйцо - крутится быстро,значит свежее.

Что-то ты путаешь: крутятся только вареные яйца. Свежие не крутятся.
 
14 Янв 2011 19:48

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Gveret писал(а):
Еще крутят яйцо - крутится быстро,значит свежее.

Я слышала, что если вареное яйцо плохо чиститься, то свежее, если хорошо, то уже не первой свежести. Ну в смысле не тухляк конечно, есть можно, но вобщем чем хуже, тем свежее.
А еще заметила берешь упаковку перепелиных яиц (20 шт), так как минимум 2 будут тухлыми. Они ашь всплывают при варке, а если кокнешь, то воняяяяяяяяяяяяют wacko1 wacko1 wacko1
 
15 Янв 2011 1:38

Распечатать сообщение
~Arina~

Ира

33 года
Санкт-Петербург

~Arina~Мои рецепты
Иринча писал(а):
Ага. Сказали, что подсолнухи вбирают его во время роста, и он потом в семечках. wacko1 wacko1 wacko1

Я в шоке честное слово! На всём наживаются...
Спасибо за информацию Rose Предупреждён, значит вооружён!

Лена Ш писал(а):
Насчёт колы,одна знакомая немка ,настоящая баерша ,прочищает ей канализацию,заливает на ночь бутылку.а на утро никакого затора!

Это пожалуй самое правильное применение для этой отравы good2

Лично я не пью никакой газ.воды с 5го класса, после того как увидела, что стало с недавно покрашенным полом, на который пролилась эта сладкая "вкуснятина" wacko1
Страница 9 из 12

Наверх