Булочки из творожно-дрожжевого теста

Сообщение Автор
Булочки из творожно-дрожжевого теста
15 Дек 2008 3:37

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Фото


Строгого рецепта у меня и нет
Как-то дочка наотрез отказалась есть творог, вот и получилась импровизация на тему "как бы дитя не измывалась над матерью, но творогом все равно накормлю"

Итак:
Тесто- 100 г маргарина или сливочного масла растопить,добавить 1/2 стакана молока( можно и без него),1 яйцо, творог ( у меня было порядка 450 г), 2/3 стакана сахара - все растереть в однородную массу, в нее же ввести муку ( что-то около 700 г ушло) и 1 пакетик дрожжей для сдобы от Саф-момент ( если обычные сухие- можно и пару пакетиков), замесить мягкое тесто, но чтобы отставало от рук, поставить в теплое место подходить. Когда увеличится в объеме в 2 раза, обмять и разделать булочки. Для этого раскатать в пласт толщиной в 0,5 см, посыпать изюмом или вишней, можно просто смазать вареньем, или добавить кусочки яблока, свернуть рулетом, затем рулет разрезать на кусочки толщиной по 3 см, выложить на противень, застеленный бумагой для выпечки, срезом вниз, дать расстояться ( минут 15),смазать взбитым яйцом и выпекать при 180 *С до румяной корочки.
Я тесто делила на две части, одну раскатала, посыпала вишней, вторую- изюмом.
Вот вроде и все!
Приятного аппетита!
 
15 Дек 2008 4:06

Распечатать сообщение
Rosalinda



Deutschland

RosalindaМои рецепты
Вкусно-то как! girl_claping
Юля, как ты думаешь, можно в этом тесте обойтись без яйца? А то у ребенка на яйца аллергия, а творог тоже не любит sad , приходится все время что-то придумывать wacko1
 
15 Дек 2008 12:10

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Думаю, что вполне и без яйца можно. girl_bye
уж на крайний случай пару перепелиных добавить sharik
 
15 Дек 2008 13:21

Распечатать сообщение
Vera_77

Вера


Украина

Vera_77Мои рецепты
Юлечка, спасибо тебе большое, ты мне лично сообщила, умничка! friends
Булочки, очень симпатичные, и как нибудь я обязательно воспользуюсь, т.к творог я покупаю, часто и бывает, что полежит немного дольше, вот самое время его и в тесто Wink
Это тебе
 
15 Дек 2008 14:35

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
Вкусно,Юля! good2 good2 good2
 
01 Июл 2009 23:46

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Фото

Юля, я всё-таки испекла твои булочки! girl_in_love Спасибо огромное, понравились всем и детям, и мужу! Romashki Rose Romashki
 
01 Июл 2009 23:59

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Светочка, спасибо за такой вкусный отчетик Rose Rose
Очень рада, что пришлись вам по вкусу girl_in_love friends
 
02 Июл 2009 0:01

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Vera_77Верочка! Rose
katinka Екатерина! Rose
Спасибо, что заглянули ко мне give_heart give_heart give_heart
 
14 Дек 2014 23:04

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Фото

Хорошие булочки. good2 Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
02 Ноя 2015 10:01

Распечатать сообщение
suns

татьяна

47 лет
Россия.Кемеровская обл.

sunsМои рецепты
Доброго времени суток!
Julia & Ko писал(а):
получилась импровизация на тему "как бы дитя не измывалась над матерью, но творогом все равно накормлю"
У меня такая же ситуация, только они вдвоем играют в интересную игру "а мы вчера (позавчера, на этой неделе и т.д.) творог уже ели" girl_haha Короче если в день покупки их еще можно уговорить скушать творожок со сметанкой, то потом приходится что - то изобретать. wacko1 Так что спасибо за рецепт! good2 good Это вам! Rose Romashki Rose
Страница 1 из 1

Наверх