Smoothie(напиток,заменяющий еду)

Сообщение Автор
Smoothie(напиток,заменяющий еду)
26 Дек 2008 1:12

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Фото


Девочки в интеренте наткнулась на такой вот напиток. Решила попробовать. Оказалось очень вкусно,полезно,быстро. Обалденно на завтрак или перекус. Даёт много энергии и лёгкий.Зовут его смузи.
Сегодня я приготовила смузи так:
1 банан,1/3 стакана- клюква замороженная,молоко 1/2 чашки,150мл натурального йогурта. Всю эту красоту смешать в бленедере до густого состояния. И пить.
Вообще рецептов много. Смешивается и орехи,имёд,и сиропы,и мюсли и тогда этот напиток становится настолько питательным,что может заменить полноценный приём пищи.

Вот ещё один вкуснючий напиток. Там смешивают клубнику,молоко и йогурт.

Девчата попробуйте,надеюсь,что понравится.
Да,вот ещё. Может кто-то делает такие же напитки,дак поделитесь своими рецептами приготовления этого напитка.Буду рада. dance2

girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
26 Дек 2008 3:30

Распечатать сообщение
ОЛЮШКА.RU

ОЛЬКА

38 лет
Калининград

ОЛЮШКА.RUМои рецепты
Обалденный рецепт!!!! friends friends nyam2 nyam2 good2 good2 Непременно воспользуюсь! girl_in_love Yahoo! Спасибо!!!! Rose Rose Rose
 
26 Дек 2008 5:40

Распечатать сообщение
nataliat

Natalia


usa NY

nataliatМои рецепты
Юличка! Это тоже хороший коктейль и есть не хочется долго Я давала этот рецепт в Молочных коктейлях, попробуй тоже полезно.

Коктейль " Здоровье"


Соевое молоко
Натуральный сок
Льняное семя (flax seeds) на 1 порцию 1 чайную ложку
Любые фрукты на ваш вкус
Зелёный чай крупнолистный (перемолотый в кофемолке)
Все ингредиенты смешать в миксере.
Пейте на здоровье.
 
26 Дек 2008 6:27

Распечатать сообщение
Марья-искусница

Маша


Калифорния

Марья-искусницаМои рецепты
Юля, спасибо, очень вкусный рецептик! Rose

Обожаю такие напитки! Если интересно, посмотри в этом разделе, я выкладывала несколько фруктово-овощных коктейлей, - все они, на самом деле, smoothie. Просто не хочется для названия использовать "кальку" с английского (Юлечка, это не в твой адресsharik ), а другого слова, кроме как "коктейль", я не смогла подобрать. New Year Snegurochka
 
26 Дек 2008 12:48

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
ОЛЮШКА.RU
nataliat
Марья-искусница

Девочки,а я поискала,да не нашла названия и в коктейлях тоже....ну да ладно,в любой случае кому-то пригодится и этот рецепт.
А я подумала,что именно смузи называют напитки с йогуртом. New Year Hi

Спасибо! Всех с наступающим! New Year Go
 
26 Дек 2008 13:14

Распечатать сообщение
Марья-искусница

Маша


Калифорния

Марья-искусницаМои рецепты
Юль, конечно пригодится, такая-то вкуснятина и полезность! nyam2 Я уже твой вариант опробовала, с клюквой и бананом, мне очень понравилось, good2 только забыла сфотать для отчёта.

Йогурт часто в smoothie добавляется, но не обязательно. Главное, напиток должен быть густым. Я smoothie увлеклась, когда приобрела очень мощный блендер Vita-Mix, и теперь это важная составляющая нашего семейного рациона питания. Smile
 
02 Янв 2009 17:34

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Юленька, отличный рецепт !!! good2 Обожаю разные густые молочные коктейли !!! nyam2
Я вот думаю, а если иногда натуральный йогурт заменять кефиром, наверное не хуже получится, правда? Embarassed sharik

Спасибо еще раз за рецепт !!! friends

И с наступившим тебя Новым Годом !!! New Year Tree New Year Hi
 
14 Янв 2009 0:04

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Miuda писал(а):
если иногда натуральный йогурт заменять кефиром

Miuda,даже не пробовала.Может любители кефира и оценят.

Miuda писал(а):
Спасибо еще раз за рецепт !!!


Да не за что!!!

Тебя тоже с Новым Годом!!!! New Year Tree New Year Ded

Спасибо!! Romashki
 
03 Июн 2009 15:13

Распечатать сообщение
Bonni

Bonni

39 лет
Воронеж

BonniМои рецепты
Мои племяшки обожают такую вариацию на тему смузи: молоко, банан, клубника и мороженое взбить в блендаре. Мороженое можно брать любое, с любыми наполнителями Wink
 
03 Июн 2009 20:45

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Bonni
С мороженым уже коктель получается и не для похудения вовсе! А нам надо и поесть, и не набрать,удержаться на уровне! Wink
 
16 Авг 2009 19:21

Распечатать сообщение
Rosalinda



Deutschland

RosalindaМои рецепты
Сделала только что банан+яблоко+груша+0,5 л натурального йогурта - очень вкусно! nyam2 Малой, правда, досыпал себе сахар, ему несладко wacko1 , а мне и так очень понравилось good !
Спасибо, Юлечка, за рецепт Rose Romashki sharik !
 
17 Авг 2009 0:24

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Rosalinda

На здоровье!!! Rose
 
19 Авг 2009 0:33

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Юля, у меня получилось очень вкусное сочетание соевого молока с бананом. Поотдельности не люблю - а напиток очень даже хорош.
 
19 Авг 2009 13:15

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
олина

Ну,и хорошо!
 
31 Авг 2009 22:39

Распечатать сообщение
Olyunchik

Оля


Санкт-Петербург, Россия - Phoenix, Arizona (USA)

OlyunchikМои рецепты
Девочки, а вот наш любимый рецепт:
На 500 мл напитка надо взять
Фото

1/2 чашки (стакана) молока (я беру коровье обезжиренное, но можно любое, включая соевое, рисовое и миндальное)
Фото

1/2 чашки темного виноградного сока (в оригинальном рецепте был яблочный, но нам больше нравится виноградный, думаю, что можно также гранатовый, или клюквенный - кому что нравится)
Фото

йогурт без наполнителей, я беру обезжиренный, можно ванильный - тогда напиток будет слаще (у нас ванильные йогурты подслащены)
Фото

я беру 2 вот такие столовые ложки
Фото

1/2 чашки замороженных ягод. Мы покупаем смесь из 3-х ягод (малина, черника и еще какая-то Marionberry), но можно любые... в России можно даже свои заморозить - вообще красота!
Фото

1/2 чашки замороженного винограда. Мне нравится черный. Если нет винограда, или не любите его, просто добавьте еще 1/2 чашки замороженных ягод.
Все это дело идет в блендер в перечисленном порядке, и взбиваете до однородной смеси.
Фото

Получается вот такой очень вкусный и полезный напиток, который хорош как на завтрак (первый завтрак), так и для перекуса. В таком стакане, если я правильно подсчитала - около 200 калорий, может чуть больше (это если используете обезжиренную молочку и несладкий йогурт). Особенно он хорош, на мой взгляд, после хороших физических упражнений, т.к. в нем много кальция, белка, который нужен нашим мышИцам, а также витаминов. На здоровье!
 
02 Сен 2009 17:38

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Olyunchik
Ой!! Спасибо за рецепт!!! Такая вкуснятина!
Спрошу у сестры своей(она анг хорошо знает,что эт за таинственная Marionberry) Smile
 
02 Сен 2009 18:39

Распечатать сообщение
Olyunchik

Оля


Санкт-Петербург, Россия - Phoenix, Arizona (USA)

OlyunchikМои рецепты
Юляна, на здоровье! Я смотрела это загадочное слово: в моем словаре его не оказалось, а онлайн нашла, что это одна из разновидностей ежевики. Главное - вкусно! good
 
02 Сен 2009 20:51

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Olyunchik

Да,кстати,сестра так и сказала,что какой-то гибрид ежевики Smile
 
04 Сен 2009 8:52

Распечатать сообщение
Olyunchik

Оля


Санкт-Петербург, Россия - Phoenix, Arizona (USA)

OlyunchikМои рецепты
А я вчера делала сыр адыгейский по рецепту Элли_777
http://forum.say7.info/topic9625.html
так у меня осталась сыворотка, которую я слила в баночку, поставила в холодильник, а сегодня утром использовала в своем smoothie вместо молока - отлично получилось. Люблю безотходное производство!

Или вот ещё рецепт - Ягодно-ореховый smoothie:
1 банан
0.5 стак. черники (голубики)
1 ст.л. ореховой пасты (например, арахисовой, миндальной, или лесного ореха)
3/4 стак. молока (любого) или больше - чтобы довести напиток до желаемой консистенции
Действия - те же!
 
25 Окт 2009 16:15

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Юленька и я к тебе с чудесным Смузи! спасибо за идею. Осень на дворе, холодно, а так хочется солнца, витаминов и позитива. Вот, радовал нас сегодня завтрак.
Мой Смузи:
Фото


2 яблока
4 киви
2 банана
3 апельсина

Яблоки очистить от кожи и семян, киви и бананы очистить и все порезать на средние кусочки. Апельсин очистить от кожуры и внутренних пленок. Все сложить в блендер и пюрировать. Если у вас получится сильно густо можно добавить апельсиновый и яблочный сок.

Вкусно, питательно, в общем самое то.
Фото
 
25 Окт 2009 21:00

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Niksya

Ух,вкусняшка!!!!! А фотки !!!!girl_in_love Спасибо!
 
27 Ноя 2009 4:16

Распечатать сообщение
Olyunchik

Оля


Санкт-Петербург, Россия - Phoenix, Arizona (USA)

OlyunchikМои рецепты
Поскольку начался сезон хурмы (у нас, по крайней мере), к тому же вычитав, что только с молоком наш организм сможет усвоить содержащийся в хурме каротин, я решила попробовать сделать smoothie с хурмой. У меня хурма была твердая, поэтому я ее предварительно заморозила (на сутки), главное - чтобы она была мягкой. Можно очистить от кожицы, но я не очищала. На стакан достаточно одной хурмы, а за основу я использовала домашний обезжиренный кефир, также добавила на кончике ножа кардамон (в первый раз), корицу (во второй раз), также попробовала корицу с кардамоном - понравилось во всех трех случаях. Просто все закинуть в блендер (хурму разрезать хотя бы на 4 части) и взбить. Можно с йогуртом или молоком. Очень вкусно и полезно! nyam2 good2
Фото
 
03 Дек 2009 3:04

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Olyunchik

Оленька, а я уже сделала твой напиток, но сама пока не пила. По виду о-о-очень красиво.спасибо за идею и информацию о пользе air_kiss girl_in_love give_heart girl_claping Rose
 
03 Дек 2009 13:41

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Olyunchik

Ой,только сейчас такую вкусняшку заметила!!! Точно! Хурма такая полезная штука!!Надо попробовать сделать!!
 
04 Дек 2009 2:27

Распечатать сообщение
Olyunchik

Оля


Санкт-Петербург, Россия - Phoenix, Arizona (USA)

OlyunchikМои рецепты
олина писал(а):
Olyunchik
Оленька, а я уже сделала твой напиток, но сама пока не пила. По виду о-о-очень красиво.спасибо за идею и информацию о пользе

Леночка, спасибо! sharik Надеюсь ты найдешь свой вкус в этом напитке! Rose
Юляна писал(а):
Ой,только сейчас такую вкусняшку заметила!!! Точно! Хурма такая полезная штука!!Надо попробовать сделать!!

Вот-вот, и я тоже так подумала, когда хурма в доме появилась...
Страница 1 из 2

Наверх