Закусочный торт с ветчиной и грибами

Сообщение Автор
Закусочный торт с ветчиной и грибами
02 Янв 2009 18:38

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Девочки, оооочень вкусный закусочный тортик!!! Такой нежный-нежный, с грибным вкусом и хрустящим нижним слоем. Очень всем рекомендую!
Идея из журнала "Школа гастронома".

Фото


Фото


Фото


Ингредиенты: 1упаковка сухариков или хлебцов "FINN CRISP", 100-150гр. сливочного масла, 40гр. желатина, 200гр. сливочного сыра (я брала "Крем бонжур" без добавок), 200гр. ветчины, 1луковица, 200гр. грибов (у меня опята), сок половинки лимона, пучок укропа,200гр. сливок жирностью 33%, соль, перец, специи.

Сухарики или хлебцы положить в пакет и измельчить скалкой.
Вот такие хлебцы. Думаю, что их можно заменить на самодельные сухарики из темного хлеба.

Фото


Сливочное масло растопить и смешать с измельченными сухариками.

Фото


Масса должна получится не сыпучая. Я положила меньше масла и у меня нижний корж сильно крошился при нарезке.
Дно разъемной формы d 22-24см. застелить бумагой для выпечки. Выложить хлебную массу и очень хорошо уплотнить.

Фото


Поставить в холодильник на 15мин.
Желатин растворить в 1ст. воды. Когда набухнет, распустить на водяной бане не доводя до кипения. Нарезать мелко укроп и смешать со сливочным сыром. Добавить половину желатиновой смеси. Перемешать до однородности.

Фото


Выложить в форму на хлебный слой.

Фото


Убрать опять в холодильник.
В сковороде обжарить репчатый лук, мелко порезанный, добавить грибы и ветчину - порезать тонкими ломтиками. Все вместе обжаривать ~7мин. Соль, перец, специи по вкусу.

Фото


Сливки взбить в густую пену. Добавить оставшийся желатин и сок половинки лимона. Выложить смесь из лука, грибов и ветчины в сливки.

Фото


Тщательно перемешать и выложить в форму на сырную начинку.

Фото


Фото


Поставить в холодильник на 2-3ч.
При подаче выложить на блюдо и украсить.

Фото


Приятного аппетита!!!!
 
02 Янв 2009 19:03

Распечатать сообщение
Солнечный лучик

Любовь

41 год
Самарская область, Сызрань

Солнечный лучикМои рецепты
Олечка! С Новым годом! New Year Tree Угостила нас очередной вкуснятиной! nyam2 Очень аппетитно! girl_claping Спасибо за рецепт! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
02 Янв 2009 20:25

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Солнечный лучик
Любочка, спасибо большое за отзыв и поздравление!!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka Тебя тоже с Наступившим!!!!! New Year gifts New Year gifts New Year gifts УРА!! New Year Tree
 
02 Янв 2009 22:59

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
Оленька, как всегда у тебя - вкусно, просто и очень нарядно!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Молодец!!! 100 баллов!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
02 Янв 2009 23:14

Распечатать сообщение
Daenur

ilona

61 год
israel

DaenurМои рецепты
Оленька,ну обалденный салатик nyam2 nyam2 уже в закладочках good2
 
02 Янв 2009 23:17

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Мульяна
Наташенька, спасибки!!!! give_heart give_heart give_heart
Daenur
Илона! Это не салатик.. это тортик закусочный! Embarassed girl_haha girl_haha Спасибо за отзывы, девочки!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
02 Янв 2009 23:28

Распечатать сообщение
kiska-bantik

Инна




kiska-bantikМои рецепты
Мульяна писал(а):
Оленька, как всегда у тебя - вкусно, просто и очень нарядно!!!

Согласна на 100% sharik Оленька, girl_in_love как всегда ням-ням-ням! nyam2 nyam2 nyam2 Спасибочки! friends New Year Snegurochka New Year Hi New Year Tree
 
02 Янв 2009 23:38

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Имбирь писал(а):
оооочень вкусный закусочный тортик!!!

Оля, даже не сомневаюсь, обязательно воспользуюсь твоим рецептом nyam2 Спасибо New Year Tree New Year Go New Year Tree
 
03 Янв 2009 9:23

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
kiska-bantik
Valentina47
Инночка, Валечка, огромное спасибо за отзывы!!!! Rose Rose Rose Я рада, что рецепт приглянулся!!! Yahoo! Yahoo! Уря!!!! dance2 dance2
 
03 Янв 2009 17:50

Распечатать сообщение
Daenur

ilona

61 год
israel

DaenurМои рецепты
Имбирь писал(а):
Это не салатик.. это тортик закусочный!

Embarassed Embarassed Embarassed прости....сама понимаешь..после нового года..трудновато.... girl_haha girl_haha girl_haha
 
03 Янв 2009 18:13

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Daenur писал(а):
сама понимаешь..после нового года..трудновато

New Year Drink New Year Drink New Year Drink New Year Drink
 
04 Янв 2009 17:39

Распечатать сообщение
Nusik

Анна

46 лет
Украина

NusikМои рецепты
Шикарный тортик! Спасибо! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
04 Янв 2009 18:21

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Nusik
Анечка, тебе спасибо!!!! Rose Rose Rose Рада, что рецепт заинтересовал! dance2 dance2 dance2
 
08 Янв 2009 16:17

Распечатать сообщение
Юльчатай

Юлия

39 лет
Рязанская область

ЮльчатайМои рецепты
Оленька, это просто великолепно... girl_in_love girl_in_love girl_in_love Из обычных продуктов такая красотень girl_claping give_heart give_heart Обязательно нужно сготовить girl_claping На годовщину свадьбу всех удивлю гостей girl_in_love БОЛЬШОЕ СПАСИБО, золотце!!!!
 
08 Янв 2009 17:45

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Юльчатай
Юлечка, буду рада, если рецепт пригодится!!!! Yahoo! Yahoo! На здоровье!!! give_heart give_heart Большое спасибо за отзыв, солнце!!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
08 Янв 2009 17:49

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
Имбирь, Оля, интересно! good2 Заложила!
 
08 Янв 2009 17:56

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Splattie
Танечка, на здоровье!!! give_heart give_heart give_heart Спасибо большое за отзыв!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
14 Янв 2009 1:40

Распечатать сообщение
Rosalinda



Deutschland

RosalindaМои рецепты
Фото

Оленька, я отчетом. New Year Snegurochka Прежде всего, хочу сказать, что я восхищаюсь твоими рецептами. Ты настоящий гурман! girl_claping А уж украшения твоих блюд - это нечто потрясающее!!! give_heart
Тортик очень вкусный, хотя на мой вкус жирноватый. Но на праздники можно себя побаловать Embarassed . С нижним слоем вышла проблемка: я положила побольше масла, чтоб он не был очень сухим, но сухарики слиплись до такой степени, что разрезать тортик было невозможно. Нижний слой был как каменный, пришлось сухарики выковыривать ложкой. Но мои домочадцы не сильно расстроились Wink и все съели. Спасибо за рецепт Romashki !
 
14 Янв 2009 9:19

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Rosalinda
Большое спасибо за добрые слова!!! Rose Rose Rose (Не знаю, как к тебе обратиться Embarassed ) Мне очень радостно, что рецепты нравятся. dance2
А теперь про тортик... Видимо, у нас с тобой получились две крайности: я масло не доложила, а ты - переложила. Wink Какие у тебя были сухарики? Домашние?
Rosalinda писал(а):
Тортик очень вкусный, хотя на мой вкус жирноватый.

Согласна на 100%, вариант только для праздника.
Rosalinda писал(а):
Но мои домочадцы не сильно расстроились и все съели.

Это ооочень радует!!! Yahoo!
 
14 Янв 2009 14:03

Распечатать сообщение
Rosalinda



Deutschland

RosalindaМои рецепты
Оля, для нижнего слоя я использовала хлебцы "FINN CRISP", только у меня было полторы пачки. Поэтому я добавила побольше масла. А в слой сливочного сыра я не вводила желатин, рассчитывая, что сыр слегка размягчит сухари. Но расчет оказался неверный Embarassed .
 
14 Янв 2009 14:53

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Rosalinda писал(а):
для нижнего слоя я использовала хлебцы "FINN CRISP"

Так ты все делала по рецепту... Очень странно, что так получилось. Теряюсь в догадках.. wacko1
 
16 Фев 2009 22:06

Распечатать сообщение
Ланушка80

Светлана

43 года
Минск

Ланушка80Мои рецепты
Имбирь
Оленька!
Простите, я не заметила Вашей темки и открыла свою Embarassed sharik
Если хотите, могу удалить!!!!!!!
sharik
 
16 Фев 2009 22:30

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Ланушка80
Светик, ни в коем разе!!!! acute НЕ УДАЛЯЙ! У тебя такие классные фото!!! good2 good2 good2 good2 Пусть рецепт останется, тем более, что они немного отличаются. Wink
 
17 Фев 2009 15:03

Распечатать сообщение
Ланушка80

Светлана

43 года
Минск

Ланушка80Мои рецепты
Имбирь
Romashki Romashki Romashki
 
17 Фев 2009 15:45

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Ланушка80
sharik sharik sharik sharik
Страница 1 из 2

Наверх