Рис с овощами и куриным филе

Сообщение Автор
Рис с овощами и куриным филе
09 Янв 2009 4:32

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Фото

Делюсь своим удачным рецептом. Я часто стала готовить блюда с корневым сельдереем. Это очень полезно.
4 средних моркови, 300 граммов корневого сельдерея, 8 штук чернослива и 2 куриных филе нарезать соломкой, 1 большую луковицу кубиками. Чтобы было удобней резать филе, его можно предварительно подморозить. В сковородке с широким дном разогреть растительное масло, обжарить лук. Всыпать туда 1 стакан сухого риса, перемешать и залить 2 стаканами кипятка. Закрыть плотно крышкой и держать на медленном огне 15 минут. Пока будет вариться рис, слегка обжарить морковь. Добавить к ней сельдерей и готовить их на сильном огне часто помешивая. Посыпать тимьяном, приправой для курицы с карри, посолить. Добавить чернослив. В рис добавить сливочное масло и зелень петрушки. Перемешать. Выложить в сковородку с рисом готовые овощи, перемешать. Соломку куриного филе обжарить в течение 5 минут и присоединить к рису с овощами. Перемешать и держать под крышкой на маленьком огне еще 5 минут.
Фото

Вкусно, быстро приготовилось и выглядит отлично. Пестренько так. Рис рассыпчатый, рисинка к рисинке girl_in_love
Фото

Приятного аппетита !!! give_heart
 
09 Янв 2009 6:12

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
Оленька ! Я первая попробовала твою вкусняшку ! nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо тебе за рецепт ! New Year Snegurochka New Year Tree New Year Snegurochka New Year Tree New Year Snegurochka
 
09 Янв 2009 8:32

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Ольга К.
Олечка, еще один рецепт супер-вкусной курочки!!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Это мне ооооооочень нравится!!!! good2 good2 good2 good2 Молодец!!!! good2 Больше спасибо!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Добуду сельдерей и тоже сделаю такую пеструю красотищу!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
09 Янв 2009 12:53

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
Ольга К.
Оля,как всегда - вкусно и полезно!!! good2 good2 good2
СПАСИБО!!! Romashki Romashki Romashki
 
09 Янв 2009 13:23

Распечатать сообщение
alekseewna

Наталья




alekseewnaМои рецепты
New Year Go Уношу в закладки, хочется попробовать New Year ggg
 
09 Янв 2009 14:48

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Танечка Rose
Олечка Rose
Аделечка Rose
Наташенька Rose

Спасибо большое вам, девочки, за внимание give_heart Мне очень приятно, что рецепт приглянулся. girl_in_love буду рада, если он пригодится, а готовое блюдо понравится New Year Tree
 
09 Янв 2009 17:17

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Ольга К., хорошая идея добавить к рису сельдерей! Я готовила похожее блюдо с тыквой, надо будет и твой вариант попробовать!Rose Rose
 
09 Янв 2009 19:21

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Попробуй, Лиза Rose Сельдерей вообще прекрасно со всем сочетается good2 И с курицей, и с другими овощами, и с грибами nyam2
 
09 Янв 2009 19:30

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Оленька, очень вкусненько!!!! good2 И красивенько!!!!! girl_in_love И сельдерейчик у меня есть!!!! И все остальное тоже есть!!!! New Year ggg Буду готовить!!!
 
09 Янв 2009 21:14

Распечатать сообщение
Акварель

Ирина

63 года
Германия,Лейпциг

АкварельМои рецепты
Олечка,как аппетитно выглядит!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
И, как всегда, блюдо на мой вкус! girl_claping girl_claping girl_claping
Так вкусно и красиво!!! nyam2 nyam2 nyam2
Огромное тебе спасибо! Rose Rose Rose
 
10 Янв 2009 0:09

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Ирочка писал(а):
И сельдерейчик у меня есть!!!! И все остальное тоже есть!!!! New Year ggg Буду готовить!!!

Ирочка, я очень рада ! girl_in_love
Акварель писал(а):
И, как всегда, блюдо на мой вкус!

Ириночка, мы с тобой давние товарищи на вкус и на цвет friends
Спасибо большое вам, девочки, за внимание к рецепту give_heart
 
10 Янв 2009 1:04

Распечатать сообщение
Олеся26

Олеся

42 года
Германия

Олеся26Мои рецепты
Оленька очень аппетитно выглядит спасибо большое за рецепт friends Rose Rose Rose
 
10 Янв 2009 1:20

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
На здоровье, Олесенька ! Буду очень рада, если рецепт тебе пригодится give_heart Спасибо за отзыв Rose Rose Rose
 
15 Янв 2009 18:43

Распечатать сообщение
alekseewna

Наталья




alekseewnaМои рецепты
Оля, ты не представляешь как нам это блюдо понравилось.. good2 Чернослива не было, но и без него было очень вкусно nyam2 Я и не знала, что сельдерей - такая вкуснятина! Спасибо большое air_kiss , буду теперь почаще готовить такое блюдо Yahoo!
 
15 Янв 2009 18:54

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Наташенька, я очень рада, что тебе понравилось такое блюдо ! Yahoo!
alekseewna писал(а):
Я и не знала, что сельдерей - такая вкуснятина!

Да, очень вкусный! Я его тоже часто стала готовить. nyam2 C ним можно много приготовить полезных и вкусных блюд. Спасибо тебе большое за отзыв ! give_heart
 
16 Янв 2009 19:23

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Ольга К., я приготовила твой рис. Получилось очень вкусно! nyam2
Только я делала просто с овощами, без куриного филе и подала как гарнир к мясу. Спасибо за вкусный рецепт! Rose Rose
Фото
 
16 Янв 2009 19:28

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Лиза писал(а):
я делала просто с овощами, без куриного филе и подала как гарнир к мясу.

Лиза, отлично придумано ! good2 На здоровье, я очень рада, что тебе понравилось! Спасибо большое за аппетитный фото-отзыв girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
15 Фев 2009 0:40

Распечатать сообщение
sfinks

Елена

41 год
Санкт-Петербург

sfinksМои рецепты
Оля, спасибо за такой прекрасный- вкусный и полезный рецепт! Рис получился очень рассыпчатым, ароматным, все компоненты здорово сочетаются между собой!
good good good
 
15 Фев 2009 1:42

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Леночка, на здоровье, солнышко !!! give_heart Очень рада, что рецепт тебе пригодился и готовое блюдо понравилось girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо большое за красивое фото good2 good2 good2
 
22 Фев 2009 0:04

Распечатать сообщение
Svet

Светлана

55 лет
Казахстан г.Актау

SvetМои рецепты
Олечка, у меня муж не ест никакие фрукты во вторых блюдах и салатах, а это кушал! Yahoo! Я удивилась! Сказал готовить еще! dance2
Спасибо, Олечка, за вкусный рецепт! Romashki sharik Rose
Фото
 
22 Фев 2009 1:53

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Светочка, на здоровье !!! Rose Rose Rose
Svet писал(а):
муж не ест никакие фрукты во вторых блюдах и салатах, а это кушал! Yahoo! Я удивилась! Сказал готовить еще!

Ой как здорово !!!
girl_claping girl_claping girl_claping Я ужасно рада, что твой муж перешагнул через свое предубеждение против непривычного для него сочетания продуктов и убедился, как это вкусно nyam2 nyam2 nyam2
СПАСИБО большое, мне очень-преочень приятно give_heart
 
25 Мар 2009 12:08

Распечатать сообщение
Lika_K

Анжела




Lika_KМои рецепты
Ольга, подскажите пожалуйста, можно ли заменить корень сельдерея на его листья? не продают у нас корень почему то....
 
25 Мар 2009 15:22

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Лика, к сожалению листья не смогут заменить корень. У них совершенно разный вкус unknown Очень жаль, что у тебя нет возможности приготовить и попробовать это блюдо с корневым сельдереем. Можно конечно обойтись и без сельдерея, но это будет уже совсем другое блюдо. Хотя тоже очень вкусное. girl_bye
 
17 Апр 2009 15:14

Распечатать сообщение
Анжелина

Анжелина




АнжелинаМои рецепты
Ольга, подскажи пожалуйста как резать сельдерей? соломкой или кубиками?
 
17 Апр 2009 15:20

Распечатать сообщение
ЛЬВИЦА26

Екатерина

41 год
Челябинск

ЛЬВИЦА26Мои рецепты
Обязательно приготовлю это блюдо
Оленька ,спасибо за идею...уже распечатываю рецепт good2
Страница 1 из 3

Наверх