Фасоль по-креольски

Сообщение Автор
Фасоль по-креольски
10 Янв 2009 23:53

Распечатать сообщение
Natalia20

Natalia

42 года
Lima,Peru

Natalia20Мои рецепты
Хочу поделиться очень мной любимым рецептом фасоли.
Это блюдо подается с рисом или как гарнир к мясу, а можно и как самостоятельное блюдо, так как очень сытное.
Фото

Итак нам понадобится:
1 пачка белой фасоли
2 спелых томата (плюс две ложки томатной пасты)
100-150 грамм бекона (плюс один кубик со вкусом бекона)
1 маленькая луковица
2-3 зубчика чеснока
Зелень (петручка,кориандр или кинза...по вкусу)
1 чайная ложка пасты чили или желтого жгучего перца
1/2 кружки молока
Соль по вкусу

Замачиваем фасоль на ночь. Затем отвариваем до готовности с кубиком (чтобы была мягкая но не разваливалась) Часть готовой фасоли выкладываем в отдельную миску и с помощью толкушки разминаем но не до концицтенции пюре, а чуть чуть и вливаем молоко тщательно перемешивая. В целую фасоль добавляем зажарку из мелко нарезанного лука,чеснока, измельченных томатов и томатной пасты с жгучим перцом. Затем добавляем мелко нарезанный бекон. Все тщательно перемешиваем и добавляем другую часть фасоли и молоко. Доводим до кипения, проверяем соль и добовляем мелко нарезанную зелень. Отключаем огонь. Наша фасоль готова!

Приятного аппетита! Rose
 
11 Янв 2009 0:29

Распечатать сообщение
Lavender

ТаТa




LavenderМои рецепты
Очень интересный рецептик, Наташенька. Обязательно попробую приготовить friends Интересно, а из консервированной фасоли вкус не изменится? girl_blush2
 
30 Янв 2009 18:45

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Наталиа20
спасибо за вкуснятину, обязательно надо приготовить. Никогда не видела чтобы молоко использовали с фасолью Smile
 
03 Фев 2009 18:39

Распечатать сообщение
Natalia20

Natalia

42 года
Lima,Peru

Natalia20Мои рецепты
Таня,Алина очень рада что вас заинтересовал рецепт,надеюсь понравится и само блюдо.Спасибо за отзыв. Rose
 
05 Фев 2009 22:38

Распечатать сообщение
Lavender

ТаТa




LavenderМои рецепты
Фото

Наташенька, спешу к тебе с отчетом pooh_door - ОЧЕНь ОЧЕНь вкусная фасолька получилась!!! nyam2 nyam2 nyam2
Отчитываюсь: готовила из 2х банок готовой красной фасоли, поэтому замачивания и варки пришлось избежать girl_pardon , остальное все делала по рецепту, от себя добавила немного бальзамического уксуса, если ты не против Embarassed Обязательно буду так еще готовить - быстро, вкусно и сытно good2 nyam2 Спасибки Rose
 
06 Фев 2009 0:25

Распечатать сообщение
Natalia20

Natalia

42 года
Lima,Peru

Natalia20Мои рецепты
Ой Танюша какая аппетитная фасолька у тебя получилась nyam2 , а то что ты эксперемнтировала это даже отлично good . Очень рада что пришлось по вкусу блюдо и спасибо за такой великолепный фототчет. Rose
 
17 Апр 2015 2:26

Распечатать сообщение
swetta

Светлана

43 года
Москва

swettaМои рецепты
Natalia20
Спасибо! Нам очень понравилась фасоль! nyam2 Rose
Фото
 
07 Дек 2020 17:48

Распечатать сообщение
mulberry

mulberry


Город у моря

mulberryМои рецепты
Очень вкусная фасолька! good2
Фото

Natalia20, спасибо за рецепт! Romashki
Страница 1 из 1

Наверх