Блинчики «Волшебные»

Сообщение Автор
 
29 Июн 2014 18:54

Распечатать сообщение
irkaK

Ирина




irkaKМои рецепты
спасибо за рецепт!
Мой отчет:
Фото
Фото
 
29 Июн 2014 21:48

Распечатать сообщение
Luter

Людмила

45 лет
Эстония

LuterМои рецепты
Ирина, какая красота!!! nyam2 good2 nyam2 good2 nyam2 nyam2 good2 Так и хочется руку протянуть и угоститься... Embarassed
Рада, что пришлись по вкусу блинчики! Спасибо огромное за прекрасный отчет!!! Rose Rose Rose
 
07 Авг 2015 4:18

Распечатать сообщение
Sanchita

Александра




SanchitaМои рецепты
Для меня самые лучшие и удачные блинчики! Время от времени пробовала разные вариации классического рецепта (яйца, молоко, мука) с разными пропорциями того или иного ингредиента, но периодически с ними бывают проблемы - блинчики комкаются, сковороду надо часто смазывать, или сами по себе блинчики не очень приходятся по вкусу... Но вот это тесто самое лучшее, можно сделать чуть пожиже, или чуть погуще, блинчики все равно получаются идеальные. Переворачиваются без проблем, без лишних нервов, не рвутся, не комкаются, сковородку смазывать не надо лишний раз (я вообще прямо в ней изначально масло растапливаю, которое надо в тесто влить, убивая сразу двух зайцев girl_haha )... В очередной раз убеждаюсь, что не стоит искать что-то еще give_heart good2 nyam2
 
11 Авг 2015 15:08

Распечатать сообщение
Luter

Людмила

45 лет
Эстония

LuterМои рецепты
Саша, спасибо тебе большое за столько добрых слов girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Rose Rose Rose Rose Rose Я тоже пробую разные рецепты блинчиков, но эти всегда получаются без проблем good2 Особенно блины на кефире... как начну переворачивать, так гармошкой все складывается unknown wacko1
Кстати, отличная идея - растапливать масло в сковороде friends , возьму на вооружение Congratulate Ой, что-то давно я блинчиков не пекла nyam2 , надо исправляться sharik
Спасибо большое еще раз за отзыв и за то, что рецепт понравился и пригодился girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
21 Апр 2016 0:34

Распечатать сообщение
Ghost Night

Ирина

52 года
Кольский Север

Ghost NightМои рецепты
Людмила, уже очень долгое время твои блинчики живут в нашей семье! Оригиальный рецепт, всё быстро: и замешивается, и жариться! Очень их любим! Благодарю, что поделилась рецептом с нами! Rose
 
24 Апр 2016 14:32

Распечатать сообщение
Luter

Людмила

45 лет
Эстония

LuterМои рецепты
Ghost Night, Ирина Rose Спасибо большое за добрые слова! Очень рада, что рецепт оказался полезным, пользуйтесь на здоровье girl_claping girl_claping girl_claping От всей души благодарю за отзыв Romashki Romashki Romashki
 
17 Ноя 2016 19:13

Распечатать сообщение
Irok

Ирина

47 лет
Киев

IrokМои рецепты
Людочка!! Это что-то потрясающее! Вчера (к сожалению, что только вчера) прочла Ваш рецепт. И не откладывая в долгий ящик взялась готовить блины. Правда, делала пол порции. Пока из едоков только донечка.
Получилось семь тончайших блинов. Тесто взбивала венчиком, всё хорошо перемешалось, без единого комочка. Жарились блинчики без проблем.
Девочки, если у кого-то не получались блины, что-то делали не так.

Людочка! Огромное спасибо за замечательный рецепт, буду печь такие блины. Я очень часто делаю с разными начинками и мак, и варенье, и творог... На второй фотке, сегодня, донечка опробовала с хвойным вареньем, уж очень ей понравились Ваши блины. Два сьела с вареньем, третий ела пустой, смаковала nyam2
[img]
Фото
[/img]
[img]
Фото
[/img]
 
19 Ноя 2016 2:17

Распечатать сообщение
Luter

Людмила

45 лет
Эстония

LuterМои рецепты
Irok, Ирина, как же я рада, что блинчики пришлись по вкусу Yahoo! Yahoo! Yahoo! Особенно дочке girl_claping Еще бы, такие замечательные блинчики получились, тоненькие с хрустящими краями good2 С хвойным вареньем - это интересно Wink и вкусно, наверное nyam2 А тесто действительно делается легко и без комочков Congratulate
Я очень благодарна за такой теплый отзыв и аппетитные фотографии good Надеюсь, рецепт еще не раз пригодится Drinks or Beer Спасибо еще раз Rose Rose Rose
 
22 Ноя 2016 18:41

Распечатать сообщение
Irok

Ирина

47 лет
Киев

IrokМои рецепты
Людмилочка!! Спасибо за ответ. girl_claping А рецепт, точно, ещё не раз пригодится, а вот и доказательство nyam2 nyam2
С пылу-жару, только вчера.... Romashki Romashki Romashki Спасибо огроменное Вам!!


[img]
Фото
[/img]
[img]
Фото
[/img]

Уже делала порцию побольше. А вот муж вернется из командировки.... вот тогда я разовью деятельность... wacko1 Напечешь гору блинчиков, приготовишь разные начинки, вот тебе и десерты разные Wink
 
30 Ноя 2016 23:22

Распечатать сообщение
Luter

Людмила

45 лет
Эстония

LuterМои рецепты
Ирина, как приятно видеть Вас снова girl_claping Приличная стопка получилась good2 ооочень аппетитно nyam2 А с разными начинками и добавками действительно получается достойный десерт good
Спасибо большое за отзыв!!! И вкусных Вам блинчиков, пеките на здоровье Rose Rose Rose
 
30 Ноя 2016 23:42

Распечатать сообщение
Verenia

Ника

43 года
Москва

VereniaМои рецепты
класс! Вкуснятина, судя по фото.
 
01 Дек 2016 0:26

Распечатать сообщение
Luter

Людмила

45 лет
Эстония

LuterМои рецепты
Ника, так и есть girl_claping good2
 
02 Дек 2016 18:24

Распечатать сообщение
Irok

Ирина

47 лет
Киев

IrokМои рецепты
girl_claping nyam2 nyam2 nyam2 good2
Как и обещала, к приезду мужа - его любимые с маком
Фото
 
03 Дек 2016 1:30

Распечатать сообщение
Luter

Людмила

45 лет
Эстония

LuterМои рецепты
Ира, ничего себе unknown friends какая интересная начинка! А что там еще кроме мака?
 
06 Дек 2016 19:40

Распечатать сообщение
Irok

Ирина

47 лет
Киев

IrokМои рецепты
Это просто перетёртый мак с сахаром и чуть-чуть водички. Можно ещё добавить изюм. nyam2
Спасибо-спасибо! Их так и хочется печь ещё и ещё. У меня слов не хватает описать свой восторг от Вашего рецепта. Embarassed
 
08 Дек 2016 0:57

Распечатать сообщение
Luter

Людмила

45 лет
Эстония

LuterМои рецепты
Irok писал(а):
Это просто перетёртый мак с сахаром и чуть-чуть водички. Можно ещё добавить изюм.

Понятно, учту на будущее Wink а то сын вдруг полюбил булочки с маком, может, и блинчики понравятся give_heart
Irok писал(а):
Спасибо-спасибо! Их так и хочется печь ещё и ещё.

Ой, как приятно слышать girl_in_love Спасибо большое Rose Rose Rose
 
08 Дек 2016 20:55

Распечатать сообщение
Irok

Ирина

47 лет
Киев

IrokМои рецепты
Маковая начинка, в нашей семье, самая любимая. Дочка эксперементирует - с разными вареньями и со сгущенкой...
Romashki Romashki Romashki nyam2 nyam2 с творогом и изюмом,
Фото

Фото
 
08 Дек 2016 23:34

Распечатать сообщение
Luter

Людмила

45 лет
Эстония

LuterМои рецепты
Ира, класс good good good такие аккуратные блинчики girl_in_love а с творогом - это классика give_heart give_heart give_heart
 
09 Дек 2016 13:52

Распечатать сообщение
Irok

Ирина

47 лет
Киев

IrokМои рецепты
Спасибо, Людочка!!! Embarassed Embarassed Embarassed Мы влюбились в Ваши блинчики nyam2 nyam2
 
10 Дек 2016 18:01

Распечатать сообщение
Luter

Людмила

45 лет
Эстония

LuterМои рецепты
Ира Rose Rose Rose Rose Rose
 
19 Окт 2018 0:03

Распечатать сообщение
Heritage


42 года
Украина, Одесса

HeritageМои рецепты
Цитата:
300 мл муки

Luter
Людмила, уточните пожалуйста, имеется ввиду 300 грамм муки?
 
20 Окт 2018 13:02

Распечатать сообщение
Luter

Людмила

45 лет
Эстония

LuterМои рецепты
Heritage
Нет, именно мл! Congratulate
 
20 Окт 2018 17:20

Распечатать сообщение
Heritage


42 года
Украина, Одесса

HeritageМои рецепты
ну незнаю как отмерить 300мл муки
unknown
взвешиваю на весах или столовыми ложками или стаканами обычно
блинчики получились, но в граммах муки где-то 150-200 грамм
sharik



хороший эконом вариант блинчиков, будем печь еще!
благодарим! give_heart Romashki
 
21 Окт 2018 21:08

Распечатать сообщение
Luter

Людмила

45 лет
Эстония

LuterМои рецепты
Heritage
Heritage писал(а):
ну незнаю как отмерить 300мл муки

я насыпаю в мерный стакан до отметки 300(в такой же, каким и жидкость измеряется) sharik Если бы нужно было по 250 мл воды и муки, то это было бы ровно по стакану того и другого.

А блинчики получились шикарные girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Что-то прямо тоже захотелось испечь! Drinks or Beer
Приятно, что рецепт заинтересовал girl_claping Спасибо большое!!! Rose Rose Rose
 
21 Окт 2018 23:25

Распечатать сообщение
Heritage


42 года
Украина, Одесса

HeritageМои рецепты
Цитата:
я насыпаю в мерный стакан до отметки 300(в такой же, каким и жидкость измеряется)

спасибо за подсказку! sharik
Страница 5 из 7

Наверх