Грибной салат из вешенок

Сообщение Автор
Грибной салат из вешенок
04 Фев 2009 16:46

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Фото


Вешенки – 500 гр.
Лук – 2 крупны головки
Чеснок - 4 большых зубчика
Укроп, петрушка, киндза – по небольшому пучку
Мята – 2 веточки, но это на любителя.
Соль, перец черный молотый и растительное масло.

Фото

В Грузии мы зовем вешенки древесным грибом.

Вешенки отвариваем в подсоленной воде (выкладывать когда вода закипит), варим 3-4 минуты после закипания. Воду сливаем, отрезаем ножки и нарезаем как душе угодно. В сковороду наливаем масло, режем лук (не мелко, я режу полукольцами), чуть обжариваем, выдавливаем чеснок, перемешиваем, выкладываем нарезанную зелень, перчим и обжариваем до готовности лука. Когда масса готова, выкладываем грибы и хорошо перемешиваем. Обжариваем до готовности. Это блюдо мы едим холодным с мацони (йогурт).
Приятного аппетита.
 
11 Фев 2009 16:43

Распечатать сообщение
Е.Ю.

Елена

40 лет
Татарстан

Е.Ю.Мои рецепты
сапсибо за рецепт! вкусно! уже в закладках! Rose
а у вас нет рецепта выращивания вешенок?
 
11 Фев 2009 19:22

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Е.Ю. писал(а):
а у вас нет рецепта выращивания вешенок?


к сожалентю я не знаю как их выращивают unknown
как я знаю они на деревьях растут.........
 
07 Апр 2009 21:55

Распечатать сообщение
Женя


43 года


ЖеняМои рецепты
Е.Ю. писал(а):
сапсибо за рецепт! вкусно! уже в закладках! Rose
а у вас нет рецепта выращивания вешенок?

Лена, у нас их выращивают на мешках с шелухой подсолнечных семечек.
 
08 Апр 2009 0:03

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Женя писал(а):
Лена, у нас их выращивают на мешках с шелухой подсолнечных семечек.


wacko1 как интересно....первый раз такое слышу.... а у нас на деревьях, точнее на пнях растут good2 nyam2
 
08 Апр 2009 22:15

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Е.Ю.
Ленуся, я читала что их на любом куске дерева можно вырастить или на опилках. Вот еще и новая информация, от Женечки girl_in_love . Осталось только семена. то есть споры найти. сама бы хотела выращивать. nyam2
 
20 Ноя 2009 23:53

Распечатать сообщение
N@t@ly

Натали


Россия -Украина

N@t@lyМои рецепты
Инга, добрый вечер, весной гостила в твоем красивом городе. girl_claping До сих пор под впечатлением и всегда с удовольствием готовлю по твоим рецептам. Огромное тебе за них спасибо. Romashki Romashki Romashki
Хочу уточнить, мацони, с которым, как ты пишешь, кушают этот салат, в сам салат не добавляют? Очень хочу его попробовать Yahoo!
 
21 Ноя 2009 0:02

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
N@t@ly писал(а):
Инга, добрый вечер, весной гостила в твоем красивом городе. До сих пор под впечатлением и всегда с удовольствием готовлю по твоим рецептам. Огромное тебе за них спасибо.


Спасибо большое.....мне очень приятно что Тбилиси и Грузия нравится girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Это здорово, что мои рецепты нравятся......это такой БОЛЬШОЙ комплимент для меня Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Спасибо girl_in_love girl_in_love

N@t@ly писал(а):
Хочу уточнить, мацони, с которым, как ты пишешь, кушают этот салат, в сам салат не добавляют?

Нет, мацони в этот салат не кладут ... просто мацони выступает в роли соуса, ну как майонез.....но и без майони очень вкусно nyam2 nyam2 nyam2

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
21 Ноя 2009 0:10

Распечатать сообщение
N@t@ly

Натали


Россия -Украина

N@t@lyМои рецепты
Спасибо, милая, за скорый ответ girl_claping У вас красивая страна и очень доброжелательные люди. Как только приготовлю, жди с отчетом air_kiss Всего тебе хорошего! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
21 Ноя 2009 11:00

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
N@t@ly писал(а):
Спасибо, милая, за скорый ответ У вас красивая страна и очень доброжелательные люди. Как только приготовлю, жди с отчетом Всего тебе хорошего!


Спасибо girl_in_love girl_in_love Жду с нетерпением give_heart
 
25 Ноя 2009 21:49

Распечатать сообщение
N@t@ly

Натали


Россия -Украина

N@t@lyМои рецепты
Ингушенька, добрый вечер! Romashki Приготовила, наконец-то твой салатик. О-очень вкусно! nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо БОЛЬШОЕ-ПРЕБОЛЬШОЕ!!! Romashki Romashki Romashki Rose Rose Rose
И фото:
Фото
 
25 Ноя 2009 22:19

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
N@t@ly писал(а):
Ингушенька, добрый вечер! Приготовила, наконец-то твой салатик. О-очень вкусно! Спасибо БОЛЬШОЕ-ПРЕБОЛЬШОЕ!!!
И фото:

N@t@ly
Спасибо.........фото чудо good2 good2 good2 good2 Очень приятно, что понравилось girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Спасибо за доверие girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
04 Янв 2010 23:54

Распечатать сообщение
galya420

галя

59 лет
Краснодар

galya420Мои рецепты
Ingusha

Инга,наткнулась на твои рецепты..............и засела.Я ОБОЖАЮ грузинскую кухню,готовлю,ну раз в неделю,точно, что-нибудь из вашей кухни! Спасибо за рецепты,нашла много того,чего бы хотелось приготовить! girl_in_love
 
05 Янв 2010 0:01

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
galya420 писал(а):
Инга,наткнулась на твои рецепты..............и засела.Я ОБОЖАЮ грузинскую кухню,готовлю,ну раз в неделю,точно, что-нибудь из вашей кухни! Спасибо за рецепты,нашла много того,чего бы хотелось приготовить!


Галя, огромное спасибо, мне очень приятно читать такие теплые слова. Rose Rose Rose

Я стараюсь по возможности выкладывать что0нибудь вкусненькое nyam2

Еще раз спасибо Romashki Romashki girl_in_love girl_in_love
 
12 Июл 2010 13:18

Распечатать сообщение
Светлана_Данилова

Светлана

39 лет
Москва-Ростов-на-Дону

Светлана_ДаниловаМои рецепты
Очень вкусный салатик!!! я с жадности приготовила из 2-х пачек вёшек, потом несколько дней ела вместо мяса!!! nyam2 Romashki
 
12 Июл 2010 16:19

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Светлана_Данилова писал(а):
Очень вкусный салатик!!! я с жадности приготовила из 2-х пачек вёшек, потом несколько дней ела вместо мяса!!!


Ну ты даешь girl_haha girl_haha girl_haha
Самое главное, что понравилось, а то бы выкинула да еще меня ругалабы girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Romashki girl_in_love Romashki girl_in_love Romashki girl_in_love
 
09 Авг 2010 1:36

Распечатать сообщение
Воробышек

Марина

48 лет
Белгород

ВоробышекМои рецепты
АБАЖЖЖАЮ ВЕШЕНКУ!!!!!!!!!!!!!! good2 Спасибо за салатик. Только я вешенку никогда не отвариваю, так у неё вкус хуже становится. Я просто её мою, режу как вздумается и обжариваю на сливочном масле (можно еще туда лук порезать меленько). nyam2 nyam2 nyam2
 
09 Авг 2010 12:33

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Воробышек писал(а):
АБАЖЖЖАЮ ВЕШЕНКУ!!!!!!!!!!!!!! Спасибо за салатик. Только я вешенку никогда не отвариваю, так у неё вкус хуже становится. Я просто её мою, режу как вздумается и обжариваю на сливочном масле (можно еще туда лук порезать меленько).


Спасибо за совет, попробую по твоему рецепту Wink
 
26 Ноя 2010 23:33

Распечатать сообщение
Candy!

Аня

35 лет
Одесса

Candy!Мои рецепты
Е.Ю. писал(а):
Rose
а у вас нет рецепта выращивания вешенок?



Мой муж выращивает вешенки. Достаточно трудоемкое занятие. Растут на мешках с шелухой подсолнечника. Когда грибы растут, они выкидывают спору, она достаточно опасна для человека, особенно для аллергиков, работают в респираторах.
 
27 Ноя 2010 13:46

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Candy! писал(а):
Мой муж выращивает вешенки. Достаточно трудоемкое занятие. Растут на мешках с шелухой подсолнечника. Когда грибы растут, они выкидывают спору, она достаточно опасна для человека, особенно для аллергиков, работают в респираторах.


Cпасибо за информацию Rose Rose Rose Rose Rose
 
25 Апр 2011 18:45

Распечатать сообщение
lenka

lenka

38 лет
Украина

lenkaМои рецепты
Спасибо!!!!!!!

 
26 Апр 2011 12:23

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
lenka писал(а):
Спасибо!!!!!!!

Это тебе спасибо girl_claping girl_claping girl_claping
Очень аппетитно good2 good2 good2 good2
Что-то я давно их не делала, нужно на базар сходить Wink
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 1

Наверх