Что можно приготовить из кальмарных хвостиков, кроме...

Сообщение Автор
Что можно приготовить из кальмарных хвостиков, кроме...
10 Фев 2009 14:46

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Тут привезли мне коробку целую кальмарьих плавничков. Ну, нежно, вкусно. good. В салаты, замариновать, на супчик, котлетки там...А что еще можно приготовить? Это ведь не тушка, а плавник.... unknown
 
10 Фев 2009 18:23

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Например, обжарить во фритюре. Вытащить из масла, промокнуть лишний жир и сбрызнуть соевым соусом.
А еще я люблю картошку тушеную кальмарами:
картошку почистить, порезать, поджарить до полуготовности. Отдельно поджарить лук и морковку, добавить в картошку, дожарить все вместе, сверху положить порезаные соломкой кальмары, посыпать сухим базиликом, накрыть крышкой и тушить 2 минуты. Снят крышку, все перемешать.
 
10 Фев 2009 18:26

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Светлана, моя искренняя благодарность! Romashki Romashki Romashki
 
10 Фев 2009 20:32

Распечатать сообщение
Люсьена

Люся

44 года
Камчатка-Москва

ЛюсьенаМои рецепты
alena-solena
Алена! Все, что угодно можно делать!Smile
Поджарить нарезанные соломкой с маслом - уже блюдо.
Добавить туда ложку сметаны - второе блюдо.
Добавить лук, морковку, томатную пасту (помидор) - третье.
Разбить на соломку яйца - яичница с кальмаром... и т.д. Нет предела креативуSmile
Очень вкусно к жареным кальмарам картофельное пюре. И рис годится.
Кстати, ризотто с кальмаром - тоже можно попробовать. А добавить чуток креветок - вообще деликатес!
Также отлично хе из них получится. На форуме рецепты есть.
Коробки-то хватит на все? Smile
 
11 Фев 2009 0:13

Распечатать сообщение
Lady Grey

Алиса




Lady GreyМои рецепты
Я кальмары люблю готовить вот по этому рецепту кальмары в банке очень нежно и вкусно получаются, о именно в банке. Не знаю в чем чудесные свойства именно банки, но в другой посуде не так хорошо получается.
 
11 Фев 2009 9:08

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Девочки, спасибо!Rose Rose
ЛюсяИ яичницу, и паэлью, и картофельный салат с кальмарами(кстати, моего салата на форуме вроде нет, так что, выложу, наверное) я делаю! И некартофельные тоже, и всякие там хе. Хотелось бы чего-то, чего не вышепчешь... girl_in_love Может, слойку какую, или запеченные...Или вдруг, кто пирог печь придумал с ними(хихикс). Фантазия же всех по-разному озаряет! Я вот пельмени делала, так из одних только кальмаров - суховато и скушно. А с палтусом смешала - так за уши не оттащить! А коробки хватит...Там 10 кг было, и я , пожалуй, все что знала или сама придумывала, уже приготовила, а еще половина осталась.
Lady Grey, СПАСИБО! Ты, как всегда, даешь ОЧЕНЬ деликатесные рекомендации, они мне нра!!!! good2 good2 good2
 
11 Фев 2009 12:04

Распечатать сообщение
Lady Grey

Алиса




Lady GreyМои рецепты
alena-solena писал(а):
Lady Grey, СПАСИБО! Ты, как всегда, даешь ОЧЕНЬ деликатесные рекомендации, они мне нра!!!! good2 good2 good2

Embarassed Aлена, приглашай на ужин Wink girl_haha friends
 
11 Фев 2009 12:06

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Lady Grey писал(а):
Я кальмары люблю готовить вот по этому рецепту кальмары в банке о

Что-то ссылка не работает. Лучше так расскажи.
 
11 Фев 2009 12:35

Распечатать сообщение
Lady Grey

Алиса




Lady GreyМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Что-то ссылка не работает. Лучше так расскажи.

ой, светлана, точно, не работает, странно Embarassed
я рецепт сюда скопирую: рецепт с ГК так и называется - "кальмары в банке"

СОСТАВ
500~800г кальмаров,
1 небольшая морковь (~100г),
2 луковицы (~200г),
0,5~1 ч ложка соли,
1/2 ч ложки черного перца,
4~5 ст ложек подсолнечного масла

Я добавляю немого белого вина перед готовкой.- это мои комменты.



Кальмары очистить от кожицы, остатков внутренностей и вытащить хитиновую пластинку.
[Раньше я кожицу с кальмаров сдирала руками и ножом. Сейчас стала делать проще. Если кальмаров обдать кипятком, то кожица сворачивается и ее остается только смыть под струей воды. ]
Порезать крупными кусками.
Лук и морковь очистить. Морковь натереть на средней терке, а лук не мелко нарезать. (лук тоже можно на терке)
Кальмаров, лук и морковь сложить в миску, посолить, поперчить, влить растительное масло и перемешать.
Все сложить в сухую 1,5-литровую банку, горлышко закрыть фольгой. Банку поставить на сковородку и поместить в ХОЛОДНУЮ духовку.
Температуру выставить на 220°С.
Тушить 1,5 часа.
Для гарнира лучше всего подходит вареный рис.

мoи комментарии:


я их подаю с рисом, обычно в пиалке, кладу рис, а наверх кальмары с бульоном, который получается при тушении и какие нибудь зеленые овощи, типа броколи.
Ну очень вкусно good2
 
11 Фев 2009 12:40

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Правда вкусно! Скопировала себе рецептик. В выходные сделаю, а может завтра. Я подобным образом курицу делаю. Получается тоже вкусно.
 
11 Фев 2009 12:59

Распечатать сообщение
goi

Ольга

63 года
г. Москва

goiМои рецепты
Ой, как интересно! Обязательно надо сделать. Lady Grey! Спасибо!!! Rose Rose Rose
 
11 Фев 2009 13:07

Распечатать сообщение
Lady Grey

Алиса




Lady GreyМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Правда вкусно! Скопировала себе рецептик. В выходные сделаю, а может завтра. Я подобным образом курицу делаю. Получается тоже вкусно.

Светлана, Да, это почти один в один с курицей, только приправы разные я использую.
Это ж надо, на ночь такое вспомнить, ведь теперь мучится до завтра буду girl_haha


goi писал(а):
Ой, как интересно! Обязательно надо сделать. Lady Grey! Спасибо!!! Rose Rose Rose

Оля, это очень просот и очень вкусно.
К сожалению где то моя фотография делась, не могу найти, как найду или сделаю рецепт поставлю полностью.
 
11 Фев 2009 13:29

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Lady Grey писал(а):
еперь мучится до завтра буду girl_haha

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
11 Фев 2009 14:03

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Девчонки, опять спасибо всем! Кстати и меня ссылка послала куда подальше... girl_haha girl_haha
Алиска, аааабалдеть!!! Выкладывай свой рецептик, я туда тоже фоточку тисну. Приготовлю в выходные точно!
Светочкасегодня состряпаю твою рекомендацию - потушу с картошечкой! girl_claping girl_claping girl_claping И если ты опубликуешь свой рецепт, то и туда вставлю фото.
 
11 Фев 2009 14:41

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Уговорила. Опубликую.
 
11 Фев 2009 15:01

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Сделано
http://forum.say7.info/topic11939.html
Страница 1 из 1

Наверх